MG

Тема в разделе "Английские.", создана пользователем Ирбис, 21 фев 2022.

  1. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.708
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    [​IMG]

    Универсал MG5 Electric появится на европейском рынке в марте 2022 года
    Британская марка MG, принадлежащая китайскому автогиганту SAIC, поделилась подробностями об электроуниверсале MG5 Electric для Европы. Рыночный дебют новинки состоится в следующем месяце.
    [​IMG]

    Компактный универсал MG5 Electric дебютировал в марте 2021 года. Причём тогда автопроизводитель обещал, что продажи новинки стартуют в октябре. Затем срок перенесли - март 2022 года. По сути, MG5 Electric - это перелицованный китайский Roewe Ei5, который в 2021-м получил рестайлинговую версию.
    На европейском рынке новинка заметно абсолютно новую для этого региона нишу: автомобиль позиционируется как единственный в Европе электроуниверсал. Похожие модели сейчас разрабатывает Stellantis, но они появятся только в 2023-м.

    Речь идёт об универсалах Opel Astra-e Sports Tourer и Peugeot e-308 SW. MG. Так что у новинки от MG есть время, чтобы укрепить свои рыночный позиции. Длина MG5 Electric составляет 4,6 метра при колёсной базе почти 2,66 метра.

    Заявленный объём багажника - 479 литров, если сложить задний ряд кресел, цифра вырастет до 1 367 литров. Новинке достанутся две силовые установки, обе предполагают единственный электромотор на передней оси.
    [​IMG]

    В исполнении Standard Range он демонстрирует отдачу в 177 л.с. и 280 Нм. В тандеме с ним работает АКБ на 50,3 кВт*ч. На одной зарядке такой универсал проедет около 320 километров. Комплектация Long Range получает 156-сильный электромотор и батарею на 61,1 кВт*ч.

    [​IMG]

    Дальноходность вырастает др 400 километров. До сотни электрический универсал разгонится за 8,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 185 км/ч. Уже в «базе» новинка предложит покупателям современные водительские ассистенты, кондиционер, светодиодную оптику, камеру заднего вида, кресла с подогревом и прочее.

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1253797/
     
  2. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.708
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    MG представит доступный спорткар EV 2024 года в рамках празднования своего 100-летия
    Компания MG, которая собирается отпраздновать свое 100-летие в 2024 году, намерена представить серийный спортивный автомобиль.
    [​IMG]

    Новинка дополнит модельный ряд компании, ориентированной на внедорожники. Новая модель поможет MG привлечь более молодую аудиторию и вызвать энтузиазм вокруг своего исторического названия.

    MG Cyberster, представленный в концептуальной форме на Шанхайском автосалоне 2021 года, получил восторженный отклик от автолюбителей. 5000 потенциальных покупателей одобрили этот проект. Autocar сообщает, что серийная модель EV будет представлена в 2024 году в рамках празднования столетия MG, а официальные заявления намекают на доступную цену.

    Разработчики намерены представить доступный и полностью электрический 2-местный родстер, конкурирующий с аналогичными по размеру моделями с двигателем ICE, включая Mazda Miata / MX-5.

    [​IMG]

    Прямым конкурентом станет эволюция концепции Toyota GR Sports EV, разработанной как духовный преемник MR2. Аналогичным образом, серийная версия концепта Cyberster станет преемником снятого с производства TF. Он был последним спортивным автомобилем, предложенным MG. Родстер будет смотреть в будущее, затрагивая наследие бренда и опираясь на его передовые технологии и современный дизайн.

    Естественно, такие конструктивные особенности, как футуристические осветительные приборы, выступающие аэродинамические компоненты, массивные колеса и высокотехнологичный интерьер, обретут немного другой вид для серийного производства. Заявленная дальность хода составляет 800 км, а разгон до 100 км/ч достигается за менее 3 сек.

    Компанию MG купил китайский автогигант SAIC 16 лет назад. Это привело к постепенному возвращению бренда на мировые рынки. Новая эра MG была довольно успешной. Бренд надеется достичь рубежа в миллион продаж к 2024 году на 100 мировых рынках.

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/avtonovinki/1253350/
     
  3. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.708
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Компания MG представила электрический родстер MG Cyberster с экзотическим стилем в Великобритании
    Выход на рынок MG Cyberster в Великобритании и Европе запланирован на лето 2024 года.
    [​IMG]

    Через месяц после того, как MG Cyberster дебютировал на Шанхайском автосалоне в Китае, автопроизводитель привез «предсерийную дизайнерскую модель» в свою штаб-квартиру в Мэрилебоне в Лондоне, организовав специальное презентационное мероприятие перед выходом на рынок этим летом.
    Это первый раз, когда мы видим официальные фотографии MG Cyberster во плоти. Причем полномасштабная модель выглядит довольно привлекательно в этом темно-красном оттенке. Скульптурный кузов имеет длину 4535 мм, что соответствует традиционным пропорциям родстера с длинным капотом, колесами большого диаметра и низкой посадкой. Cyberester также добавляет в смесь элементы, вдохновленные суперкарами, в том числе двери-ножницы и встроенный спойлер на хвосте Kammback.

    Прототип выставлен с опущенным верхом, открывая футуристический двухместный салон с не менее чем четырьмя экранами в цифровом салоне.
    [​IMG]

    Помимо фотогалереи, MG также опубликовал короткое видео электрического родстера. Карл Готэм, директор по продвинутому дизайну MG, рассказал о творческом процессе Cyberester, который возвращает автопроизводителя к своим спортивным корням. Эпоха MG, принадлежащая концерну SAIC, была в значительной степени сосредоточена на современных предложениях кроссоверов, поэтому наличие двухместного родстера в линейке весьма интересно для поклонников богатого наследия бренда.

    MG еще не сообщила подробностей о характеристиках новой модели, но документы китайского MIIT предполагают, что она будет предлагать два варианта трансмиссии. Модель с одним двигателем RWD будет производить 310 л.с., а полноприводная модель с двумя двигателями будет развивать мощность 536 л.с., получая энергию от литий-ионного аккумулятора неизвестного происхождения.

    MG Cyberster будет доступен на рынках Великобритании и Европы летом 2024 года. Компания объявит цены позднее, но называет его «первым в мире доступным родстером EV».

    [​IMG]


    https://carsweek.ru/news/avtonovinki/1271872/
     
  4. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    2.150
    Баллы:
    113
    Город:
    Коломна
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Long
    Год a/м:
    2006
    Двигатель:
    3.6
    Английский "Москвич". Один шильдик остался.
     
    iRuslan и ak82 нравится это.
  5. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.284
    Симпатии:
    5.792
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    То-то я думаю что оно мне чего-то напоминает, где-то я уже это видел...
     

Поделиться этой страницей