Lotus

Тема в разделе "Английские.", создана пользователем Ирбис, 17 мар 2022.

  1. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
  2. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Концерн Lotus рассекретил прайс-листы и характеристики спецверсии Emira First Edition
    Lotus Emira First Edition с двигателем AMG стоит дороже, чем базовая версия V6.
    [​IMG]

    Компания Lotus объявила подробности о ценах на Emira First Edition, оснащенную 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем AMG. Новая модель стоит от 85 900 долларов, что на 3000 долларов больше, чем базовая версия Lotus Emira V6.


    Различия в стиле между четырехцилиндровыми и шестицилиндровыми двигателями Emira ограничиваются крышкой моторного отсека, что делает их неразличимыми на расстоянии.

    2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом — это версия M139, которая также используется в Mercedes-AMG A 45 S. В Emira он расположен посередине, но все же сочетается со сделанной на заказ версией восьмицилиндрового двигателя AMG, трансмиссией с двойным сцеплением и разработанной Lotus выхлопная система. В Emira двигатель AMG развивает мощность 360 л.с. по сравнению с 400 л.с. 3,5-литрового двигателя V6 с наддувом производства Toyota. Однако крутящий момент у четырехцилиндрового двигателя выше: 430 Нм по сравнению с 420 Нм V6.


    Согласно официальному конфигуратору Lotus, четырехцилиндровый Emira разгоняется от 0 до 97 км/ч за 4,3 секунды, что всего на 0,1 секунды медленнее, чем 4,2 секунды у Emira V6. Максимальная скорость также немного ниже: 283 км/ч для четырехцилиндрового двигателя против 289 км/ч у V6.
    Меньший вес меньшего двигателя и более быстрая восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением — впервые для Lotus — определенно сыграли свою роль в этих цифрах.

    [​IMG]

    Между спецификациями моделей First Edition нет никаких различий: оба варианта двигателя имеют специальные значки, 20-дюймовые колеса, полностью светодиодные фары, выхлопную трубу с титановой отделкой и глянцево-черные акценты пакета Lower Black, входящего в стандартную комплектацию, защитное стекло, обивку потолка из алькантары. Кроме того, внутри находятся множество стандартных функций, включая 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, 10,25-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный экран, подогрев сидений с регулировкой по 12 параметрам, климат-контроль и аудиосистему премиум-класса от KEF.

    Клиенты из Великобритании могут зарезервировать свой Lotus Emira First Edition онлайн с 8 апреля, а первые поставки намечены на конец 2022 года. Позднее в этом году Lotus также объявит о модели с полной спецификацией, которая будет доступна весной 2023 года.

    [​IMG]


    https://carsweek.ru/news/avtonovinki/1254788/
     
    Gileev Anton нравится это.

Поделиться этой страницей