Lister готовит новую модель - первую за четверть века!

Тема в разделе "Разговоры о JAGUAR", создана пользователем Glade, 15 дек 2017.

  1. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Lister F-type.jpg

    Отличные новости для любителей редких кошек!

    Британская компания Lister Cars готовит к выпуску первую новую модель за последние 24 года. В твиттере производитель опубликовал тизеры этого автомобиля, который, судя по изображениям, представляет собой Jaguar F-Type с шильдиками Lister.

    Новинка будет называться Thunder («гром»). По предварительной информации, спорткар получит полный привод и модернизированную «ягуаровскую» «восьмерку» 5.0 с механическим нагнетателем, отдачу которой увеличат до 675 лошадиных сил. С нуля до «сотни» такой автомобиль сможет ускоряться за 3,2 секунды. Максимальная скорость составит 335 километров в час.

    Премьера спорткара состоится в январе следующего года. Всего будет выпущено 99 экземпляров модели Thunder.

    Фирма Lister, основанная в 1954 году Брайаном Листером, занималась выпуском спортивных и гоночных автомобилей из компонентов, поставляемых другими марками, в том числе, «Ягуаром». В 1993-м компания собрала последнюю машину – спортпрототип Storm, участвовавший в «24 часах Ле-Мана». После марафона было произведено четыре гражданских варианта, которые оснащались на тот момент самым большим в мире среди дорожных машин двигателем – агрегатом V12 объемом семь литров.

    Компания Lister возобновила свою деятельность в 2013-м. Через год она представала реплику гоночного родстера Knobbly из 1950-х. В 2017-м вышел гражданский вариант этой машины. При постройке этих автомобилей использовались те же технологии и средства, что и при создании оригинальных машин 60-летней давности.

    источник
     
    Valery Dubovitsky, Leshiy, K.O.T и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей