JLR взялись за решение 150-летней проблемы

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Glade, 15 ноя 2018.

?

Green Light Optimal Speed Advisory - это:

  1. реальный шанс изменить дорожную ситуацию

    1 голосов
    20,0%
  2. новый шаг к беспилотникам

    1 голосов
    20,0%
  3. что бы ни было, но в России будет бесполезной

    3 голосов
    60,0%
  4. мне все равно, я хожу пешком

    0 голосов
    0,0%
  1. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Jaguar GLOSA 2.jpg

    Любите ли вы светофоры так, как их любят в России?

    Компания Jaguar Land Rover сообщает о новой технологии, основанной на связи между транспортными средствами и инфраструктурой (V2X), которая позволяет автомобилю обмениваться данными со светофорами, чтобы помочь водителям избежать пробок и разгрузить городские дороги. Первые в мире светофоры были установлены ровно 150 лет назад недалеко от здания лондонского Парламента, и с тех пор автовладельцы по всей планете провели миллиарды часов в ожидании зеленого сигнала, но благодаря новейшей технологии Jaguar Land Rover дни светофоров в их нынешнем виде могут быть сочтены.
    Система Green Light Optimal Speed Advisory (GLOSA) позволяет автомобилям обмениваться данными со светофорами и информирует водителя о том, с какой скоростью следует двигаться, когда он приближается к месту затора или регулируемым переходам и перекресткам. Широкое распространение V2X-технологий предотвратит случаи, когда водители разгоняются, чтобы успеть на мигающий зеленый, и уменьшит загрязнение воздуха от разгона и торможения перед светофорами. Главная цель применения V2X-систем – снижение загруженности дорог и уровня стресса участников движения.
    В настоящий момент технология связи тестируется на Jaguar F-PACE в рамках совместного исследовательского проекта стоимостью 20 миллионов фунтов стерлингов. Как и все современные автомобили Jaguar и Land Rover, F-PACE оснащен целым рядом передовых функций помощи водителю (ADAS). Передовые технологии связи расширяют возможности ADAS, а также увеличивают линию обзора при подключении к другому транспорту и инфраструктуре через интернет. GLOSA тестируется наряду с другими системами для сокращения времени, проводимого в пробках. К примеру, система Intersection Collision Warning (ICW) предупреждает водителей, если выезд на перекресток небезопасен, информируя о транспорте, движущемся перпендикулярно по другой дороге, и может предложить, в каком порядке автомобилям следует двигаться в условиях пробки.
    Компания Jaguar Land Rover также разрабатывает решения, оптимизирующие поиск парковочных мест: чтобы владельцы не теряли время, им будет предоставляться информация о свободных местах в режиме реального времени. Кроме того, инженеры разработали систему Emergency Vehicle Warning, которая предупреждает о приближении пожарных и полицейских автомобилей, а также «скорой помощи».
    Ориоль Кинтана-Моралес (Oriol Quintana-Morales), инженер-исследователь технологий связи Jaguar Land Rover: «Система GLOSA радикально сократит время, которое мы теряем на светофорах. Более того, она может произвести настоящую революцию в мобильности, создав безопасное городское пространство, где водители не испытывают стресс во время поездок. Наше исследование – это шанс сделать будущие поездки как можно более комфортными и спокойными для всех наших клиентов».

    Что думаете по этому поводу? Как по мне — точно не для нашей страны в ближайшие лет 20…
     
  2. Арт29

    Арт29 Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (XJ40)
    Комплектация:
    Sovereign
    Год a/м:
    1993
    Двигатель:
    4.0
    Цвет:
    зеленый
    К нам все приходит в последнюю очередь.У нас о людях и о комфортной жизни для людей думают в последнюю очередь.
     

Поделиться этой страницей