Jaguar XF 3.0 (238лс) 2011г

Тема в разделе "Встречаем новых участников Клуба!", создана пользователем NaiI, 27 мар 2020.

  1. NaiI

    NaiI Active Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Автомобиль:
    XF
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    3.0
    Все привет. Рад знакомству.
    Приобрел сегодня Jaguar XF 3.0 (238лс) 2011 г.в. (на налог не попал, движок надежный)
    Комплектация: Portfolio (как я и хотел), только что датчиков слепых зон и люка нет.

    Почему Ягуар XF
    Увидел и полюбил. Не один год мечтал, вот пошли дела с работой и таки накопил чуток. Думал купить по-дороже 1,2-1,5 млн, кредитнутся, но когда увидел случайно этот вариант понял - судьба. Короче для меня было есть и будет 2 типа машин: Ягуар XF рест и остальные.

    Про состояние
    Состояние, конечно, не ахти. В круг крашена, уже есть небольшие сколы, кое-где, надеюсь не из-за качества покраски, а от камней. В ПТС мест уже нет. Салон тоже требует внимания. Но я брал для себя и надолго, поэтому всё фигня, разберусь. На компе ошибки батареи ключа и износа задн. тормозн. колодок. Ключ уже разобрал и зафоткал модель батареи, заодно почистил сами ключи, завтра попробую купить батарейки.

    Как прошла покупка
    Купил в ААА-Моторс Авто с пробегом офис центральный. Увидел случайно, посмотрел сам - вроде ок, все понравилось. Через 2 дня приехал с осмотрщиком. Тот сказал все косяки, но серьезных развалов кузова не было, это тоже подкупило. Вывод: своих денег, а висел на нем ценник 697, стоит. Осмотрщик уехал. Мы с менеджером, который все время был с нами на осмотре, пошли торговаться в кровь и задаток вносить, и тут нам начальник отдела продаж г-жа Татьяна Лаптиева (запомните это имя) заявляет, что цена 787 уже. Т.е. я говорю - беру, а мне говорят - уже дороже на 12%. В силу неопытности (лох1) я подумал, что произошедшее норм, хотя подофигел даже мой менеджер, долго мусолили как так вышло, мне показали красивые и бездушные графики, что по РФ она самая дешевая и что рынок меняется, короче сторговались на 770. На всякий случай оценил у них свой Рено, цена в 285 на авто в родной краске, которое я честно обслуживал 7 лет у официалов, и в который у официалов (ААА Мотрос Рено, да-да, все те же буквы, одна группа компаний) я вложил только за последний год более 100 тыщ (лох2) меня окончательно добила. Я внес залог и уехал. Потом у людей, которые оформляют покупку авто чуть чаще, чем раз в 7 лет узнал их мнение на ситуацию с ценой и оказалось, что это полное дно. По разбившей лобовое ветке надо было на след. день ехать к юристу, заодно проконсультировался и у него, он подтвердил, что за разницу вполне успешно, но не вполне быстро можно просудиться. Я хоть и сам подрабатываю юристом в арбитраже, но в силу узкой специализации, небольшого опыта и стресса, раскачать на верную стоимость в нужный момент не смог и спор с Т.Лаптиевой не вывез (лох3). Начал звонить в приемную "ААА-Моторс Авто с пробегом", жаловаться, меня соединили со старшим менеджером того же отдела продаж, т.е. с прямым подчиненным Т.Лаптиевой. Он послушал, соединять с тем, кто начальник Т.Лаптиевой отказался, обещал донести до нее, обещал что она мне перезвонит по этому вопросу. Потом я вновь атаковал приемную, попросил с кем-то, кто старше отдела продаж соединить. Соединили, я обрисовал проблему, Наталья послушала, в целом со мной согласилась, обещала разрулить и перезвонить. Потом меня набрал менеджер, пожаловался, что все валят на него. Я его успокоил, сказал, что претензий к нему то как раз нет у меня. Сегодня Т.Лаптиева мне позвонила, но не по поводу скотского скачка цены после моего честного "беру", а по поводу карантина, с завтра на неделю действительно они не работают. Говорит, мол, если брать будешь, бери сегодня или иди на хер, ибо в сб 3 дня брони истекут, а на авто и за ценник 787 покупатели есть уже. Ну я и решил, сейчас или никогда. Таки кризис, пандемия, мы все умерм, а зп мне уже урезали, т.к. авиаотрасль за ненадобностью людям летать при смерти. Параллельно я судорожно пытался сбыть свой Рено через авиты и прочие автору. Мои влажные мечты о 450 тысячах быстро разбились о суровую реальность рынка, скинул до 350 и только тогда кое-как пошли звонки, один раз, вчера, даже посмотреть успели, но как-то вяло и так и не стали брать. Собрал я всю волю и лысую летнюю резину в Рено и поехал трейдыниться в надежде, что вопрос с ценой таки решится в мою пользу до покупки (Наталья обещала порешать с руководством и перезвонить, я верил и ждал, да). По ходу осмотра моей старой машины всплыл еще один курьез, мне диагностировали "сцепления нет", хотя это сраное сцепление я ровно 5 дней назад сделал за 30 тыщ у той же ААА, только Рено, приехав как царь на слоне в сервис на эвакуаторе. Они меняли масло в мкп, подшипники, еще какую-то самую дорогую хрень, типа диска, механизм сцепления, кажется (забыл как страшный сон). Эти ААА стали звонить в ААА Рено, выяснять меняли ли и все такое, заказ-наряды не убедили их, короче цирк продлился час, в итоге вроде порешали (работы на гарантии, пусть исправляют сами у себя теперь). Ценник: 770 - 20 скидка за трейд ин - ~290 за Рено, итого слил рено и 450 кэшем внес в кассу, Осагу с ТО (сЦука, даже ТО не было у них) за ~8 оформил. Такие дела. За все время так никто кроме менеджера не перезвонил, не принес хотя бы извинения, за такую фигню с ценой. Попробую отсудить 50тр, о ходе дела также планирую держать вас в курсе. В итоге лишние деньги, которые я планировал вложить в ремонт этого авто у них же в сервисе ААА Ягуар ЛР я вложил в его покупку. Все нервы вымотали, весь позитив от того, что мечта сбылась подрастерялся. В оф. сервис теперь не ногой, при продаже грош ему цена, как оказалось, в ААА аналогично, чего и вам желаю, дорогие читатели.

    Вложения
    Вложений много требуется: замена колодок, масла в коробке (когда шайбу кручу авто подергивает, это норм или тонкий намек на замену масла?), помпы, ремня и роликов; устранения лофта заднего нижнего правого рычага задней подвески, течи ДВС. Также нужно долить 0.5л масла в ДВС (хз, кстати, какое там сейчас и что туда лить, наверное лучше сразу целиком поменять, чтобы не смешивать?) и антифриз. Нужно купить летнюю резину, разобраться с проворачивающейся гайкой. Аккумулятор тоже шалил, когда осматривали, перед продажей, по моей просьбе вроде зарядили, но тоже надо поменять, чтобы не встрять где-нибудь. Также в соседней новостройке хочу арендовать место на подземной парковке, когда в том году звонил, было 4т.р./мес.

    Дел полно, бюджет в связи с покупкой не по той цене, на которую рассчитывал, ограниченный (но пополнения конечно будут). Буду очень рад совету, с чего начать ремонт или может парковку организовать в первую очередь, а то нормальных мест во дворе МКД маловато, плюс мне лобовое сухая ветка разбила недавно на Рено, как я уже писал, а это плохая примета.
    Но зато будет о чем здесь писать. Посмотрим сколько выйдет ремонт, как пройдет эксплуатация и вместе сделаем вывод стоит ли брать XF по самому низу рынка.

    Про первые впечатления:
    Ждал бОльшего от музыки Bowers&Gamle, нувыпоняли. Или мои файлы по блютузу качеством гавно, или динамики ушатаны или действительно завышенные ожидания. Попробую еще диск всунуть. В Рено блютуза не было, дисков дофига осталось. В настройках все поставил среднее, но сильно не помогло. Флюенс мой конечно потише был, но играл плюс-минус почти также, как по мне.
    Как рычит движок, когда я жму на пульсирующую кнопку - это просто оргазм эстетический.
    Когда запарковался, стопнул движок, оставил открытым окно, перекурил, стал закрывать, а окно не довелось, или нет такой штуки, или долго курил и эл-во отрубилось. Пришлось запускать мотор, чтобы его закрыть. Может я пока туплю?
    Едет по нашим ямам очень плавно (ну конечно, после рено же). Сильно на педаль не давил, страшно пока, плюс к заднему приводу не привык, но когда нажимал - не очень резок он был. Может просто надо место потише и дорогу поровнее, особо и негде было ускориться.
    Порадовала боковая подсветка при вкл. поворотников, а вкл. я их по привычке почти всегда (хороший мальчик).
    Вообще цвет такой особо не рассматривал (да, я из тех дебилов, кто выбирает авто по цвету кузова и салона) но серебро кузова с аналогичным серым салоном офигенно гармонируют. Плюс правило 2-3х цветов соблюдено, хром растворяется на фоне краски кузова и авто кажется цельным.
    Жаль немного насиловать сервоприводы вентиляции и зеркал при каждом запуске, я как-то по привычке лишний раз функции авто не привык напрягать, ну да ладно, надеюсь они не навернутся.

    Прежний опыт:
    До этого гонял на Рено Флюенс 1,6 мех 2010гв спокойных 7 лет (не слабо так пересел, да?). В авто особо не ковырялся, надобности и времени не было практически. Поэтому опыта почти нет, термины автомобильные не знаю, но руки есть, все что брался чинить - успешно чинил. С Ютубом и инструментами я вообще крутой механик, отвечаю.

    Устал писать, если дочитали, благодарю. За эмоции и сленг прошу прощения, старался, чтобы было интересно.

    IMG_20200325_112539.jpg

    IMG_20200325_112725.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2020
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    5.787
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    Поздравляю!
    Благодарю за статью.
    Жаль конечно что эти продаваны - по другому их не назовешь - так себя ведут.
     
    NaiI нравится это.
  3. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    611
    Баллы:
    93
    Город:
    СПб
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2013
    Двигатель:
    2.0 / Бензин
    Цвет:
    British Racing Green
    Да уж.... интересная история...

    Ну что ж.... поздравляю с покупкой!!! Добро пожаловать в клуб котоводов, RJC
    А вот фотки чего то непрогрузились.-думаю-...или это у меня не грузятся....-hacker-
     
  4. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    5.787
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    у меня тоже
     
  5. NaiI

    NaiI Active Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Автомобиль:
    XF
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    3.0
  6. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    5.787
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
  7. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    611
    Баллы:
    93
    Город:
    СПб
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2013
    Двигатель:
    2.0 / Бензин
    Цвет:
    British Racing Green
    Gileev Anton, iRuslan и NaiI нравится это.
  8. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Добро пожаловать в клуб!
    Печально конечно что так поступили с Вами, но думаю всё наладится и не испортит дальнейшее знакомство с хищником.
    Фото поправил, в профиле поменял.
     
  9. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Одновременно:)
     
  10. NaiI

    NaiI Active Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Автомобиль:
    XF
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    3.0
    Мужики, спасибо за теплый прием. Ну а по моим вопросом дайте, пожалуйста, совет.
     
  11. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Алексей, у нас есть раздел по техническим вопросам в котором мы обсуждаем и рекомендует всё что связано с ремонтом машины. Пожалуйста задай ещё раз вопросы в соответствующем разделе и обрати внимание что все разбиты на категории.
    http://jaguarclubrussia.com/forum/index.php?forums/xf.62/
     
    NaiI нравится это.
  12. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    5.363
    Симпатии:
    3.118
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Sport Vanden Plas Sovereing Turbo
    Год a/м:
    05
    Двигатель:
    4.2
    Цвет:
    серый
    1. Движок замена масла (можно 5W30 лить уже).
    2. Коробка замена масла.
    И продиагностировать (и просто посмотреть) их. Опять же, если масло из движка уходит.
    3. Фильтры все.
    4. Жидкости остальные посмотреть.
    5. Коммуникации охлаждения коробки - они часто сопливят и текут.
    я бы и свечи поменял, если нет истории и авто поездило, копеешная операция не в ААА.
    Ну и если поедешь в нормальный сервис, к Ашоту, а не в ААА, там и посмотрят машину , бесплатно в основном смотрят. Там простая машина и в любом сервисе жидкости заменят, закажут з/ч нужные просто заранее.
     
    Ильюха, Kirill400 и NaiI нравится это.
  13. Димас-Миасс

    Димас-Миасс Active Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    13
    Город:
    Миасс
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Самая простая
    Год a/м:
    2008
    Двигатель:
    3.0 бензин
    Цвет:
    красный
    История покупки впечатляет! Да вроде бы нормальный яг за такие-то деньги. А в салонах так обычно, 90%обман и замануха. Удачи!
     
  14. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    63
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    F-Pace
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Автомобиль #3:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Гос. номер:
    434/78
    Двигатель:
    3.0 supercharged
    Цвет:
    Серый
    Вэлкам в клуб! История интересная и написано занимательно)) соглашусь с коллегами - жижи с фильтрами все меняйте сразу и в хорошем месте, а там и диагностику хорошую сделают. А далее по ситуации))
    Подддержу - сев один раз в ЯЛР, другие авто я даже не рассматриваю))
     
  15. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    611
    Баллы:
    93
    Город:
    СПб
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2013
    Двигатель:
    2.0 / Бензин
    Цвет:
    British Racing Green
    Ну я так понимаю ААА моторс это офф.дилер Jaguar. И так нагло поднимать цену в тот момент, когда клиент согласился, это по крайней мере не красиво. Я когда свой с пробегом у офф дилера брал, так мне и скидки сделали и подарки (шампанское и книжку с историей марки) подарили. Мелочь, а приятно отношение.
    Я бы на вашем месте в официальное представительство Jaguar LandRover написал письмо по поводу всей этой ситуации. Шанс, что будет реакция небольшой, но попытаться стоит.
     
  16. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    5.787
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    А что изменится? Ну пожурят они дилера своего, ну пожмут плечами, ну скажут - Извините, это больше не повторится.
    Только и всего.
     
  17. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    611
    Баллы:
    93
    Город:
    СПб
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2013
    Двигатель:
    2.0 / Бензин
    Цвет:
    British Racing Green
    Ну так в дополнение к идеи отсудить определённую сумму ещё и пожаловаться. Может в след раз так делать не будут...
    Дилер должен дорожить своей репутацией, а клиент своими жалобами должен помогать ему в этом...))
     
  18. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    5.363
    Симпатии:
    3.118
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Sport Vanden Plas Sovereing Turbo
    Год a/м:
    05
    Двигатель:
    4.2
    Цвет:
    серый
    Умоляю, для сервисменов слово "репутация" - ?????????????????
     
    Jager, Ильюха и iRuslan нравится это.
  19. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    4.198
    Баллы:
    113
    Адрес:
    New Jersey
    Город:
    USA
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    N/A
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    V8 5.0L
    Цвет:
    Black
    Машина огонь! Деньги грязь! Деньги ещё прийдут и кот останется! )
    Поздравляю с покупкой!
    С коробкой не всё просто. Небольшие, еле заметные толчки при переключении - это норма! Кто-то их ощущает, а кто-то не чувствует. Если это не пинки конечно..
    У моей жены когда-то было Рено, там переключения меньше чувствовались.. Но, масло можно и поменять конечно..
     
  20. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    5.787
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    В след раз ТС к ним ни за какие коврижки не пойдет.
    Я так думаю.
     

Поделиться этой страницей