Jaguar XE

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Valery Dubovitsky, 26 апр 2018.

  1. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.193
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Новая модификация Jaguar XE 300 SPORT прошла испытания на ледяной трассе

    Россия, Москва, 24 апреля 2018 года – Новый Jaguar XE 300 SPORT принял участие в необычном испытании: спортивный седан вышел на самую длинную в мире искусственную ледяную трассу, расположенную в голландском Флевонице. Перед автомобилем стояла непростая задача – побить рекорд золотого медалиста Зимних Олимпийских игр по конькобежному спорту и преодолеть трассу за максимально короткий промежуток времени.

    В 2018 году на Олимпиаде в Пхенчхане венгерский конькобежец Шаолинь Шандор Лю (Shaolin Sándor Liu) завоевал золото в пятикилометровом забеге и установил непростую планку для других спортсменов, преодолев трассу в Flevonice Sports and Funpark за 4 минуты и 4 секунды.

    Чтобы придать соревнованию больше остроты, команда Jaguar пригласила в свои ряды девушку Шаолиня – Элизу Кристи (Elise Christie). Она расположилась на пассажирском сиденье XE 300 SPORT, получившего все преимущества усовершенствованного полного привода и продвинутых технологий для лучшего сцепления с дорогой. В итоге пилот Jaguar Шон Хоги (Sean Haughey) завершил заезд за 3 минуты 3 секунды при средней скорости в 59 км/ч.

    Майк Кросс (Mike Cross), главный инженер Jaguar Land Rover: «Лед – это одна из самых трудных поверхностей для любого автомобиля, и эта гонка продемонстрировала непревзойденные возможности XE и его отличную управляемость даже в сложнейших условиях».

    Шаолинь Шандор Лю: «Я думал, на льду у меня будет неоспоримое преимущество перед автомобилем, так что, учитывая дорожные условия, я не особо беспокоился. Но когда я увидел, как XE 300 SPORT стартовал, я почти сразу понял, чем все закончится».

    Элиз Кристи: «Мне ужасно хотелось посоревноваться с XE 300 SPORT, но поездка на пассажирском сиденье подарила мне незабываемые эмоции. Я даже не думала, что можно преодолеть трассу так же быстро, как и олимпийский чемпион, но полный привод Jaguar красноречиво доказал обратное».

    Новый XE 300 SPORT оснащен передовым 2,0-литровым бензиновым двигателем Ingenium мощностью 300 л.с., который разгоняет автомобиль с нуля до 100 км/ч всего за 5,7 секунды. 400 Нм крутящего момента обеспечили легкое ускорение по трехкилометровой ледяной трассе и позволили легко побить олимпийский рекорд.

    Посмотреть уникальную гонку автомобиля с конькобежцем можно по ссылке:

    Дополнительные фотографии доступны по ссылке: media.jaguar.com

    XE 300 SPORT (1).JPG
     
    Evgeniy178 нравится это.

Поделиться этой страницей