Jaguar X-type на битве клубов Winter Challange Jaguar Vs Porsche 2020. Перекличка времен.

Тема в разделе "Мы и наши автомобили JAGUAR", создана пользователем Peter, 5 май 2020.

  1. Peter

    Peter Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    33
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    3,0 awd mt Sport
    Год a/м:
    2001
    Двигатель:
    3,0
    Цвет:
    серебристый
    0 1 Winter Challange Jaguar Vs Porsche 2020.jpg

    После напряженных спортивных сезонов 2017, 2018 и первой половины 2019 года Jaguar X-type 3.0 awd mt Sport окончательно устал. Восьмой этап серии ралли-спринтов "Новомосковье", прошедший 7 сентября 2019 года, поставил точку в возможности использовать этот автомобиль. В конце декабря автомобиль, наконец, удалось сдать kogarin (kogarin) в ремонт. Дефектация дала печальный результат: раздаточная коробка, ступичные подшипники, задняя подвеска (ШСы амортизаторов, которые вырвало из весьма ржавого кузова), задняя правая балка стала винтом, ушло схождение задних колес, рухнули опорные подшипники передней подвески, ушел угол кастора передней подвески, нескончаемые проблемы с задними тормозами и радиатором ГУР. Список можно продолжать.
    Но вдруг два пафосных клуба, членом одного из которых я состою, Jaguar Club Russia и Porsche Club Moscow, объявили в Москве на 29 февраля 2020 года дружеское автоспортивное мероприятие для экипажей Jaguar и Porsche: Winter Challange Jaguar Vs Porsche 2020 jaguarclubrussia.com/ru/m…llendzh-jaguar-vs-porsche.
    Я пригласил Сергея Ермолаева поучаствовать в этой покатушке в качестве штурмана в нашем экипаже (тряхнуть стариной после призового сезона 2018 года), а Ирине Шараповой предложил составить компанию для усиления одного из экипажей Jaguar Клуб.
    Для меня это соревнование дало возможность вспомнить прошлое: когда-то, 25 августа 2015 года, я впервые принял участие в ралли 3 категории. В качестве штурмана согласился ехать замечательный пилот off-road и главный механик команды МОЩЩ, превративший множество автомобилей марки Land Rover в спортивные прототипы, Сергей Корулёв (korulev). Но оказалось, что штурман — это другая специальность. Мы заблудились в самом начале, но проявив упорство списали к концу гонки двухчасовое отставание и прибыли на финиш в свое время. Итог — последнее место и кубок "За волю к победе".
    2 0 Заставка Jaguar Racing Day.jpg 2 2 Экипаж Jaguar Racing Day.jpg
    Но интересно другое: ралли было организовано сообществом JAGUAR RS CLUB (www.facebook.com/JAGUAR.RS.CLUB/) (я, надеясь на интересное его будущее, которое не состоялось, сразу туда внедрился); организатором ралли выступил широко известный в автоспорте Алексей Кузьмич (www.facebook.com/KuzmichAlex); а тогда ещё не знакомый мне Ермолаев Сергей был в числе главных организаторов (писал трассу ралли) и был судьей на маршруте на основных постах. Впоследствии мы не раз пересечёмся с Алексеем Кузьмичем, ну Ермолаев Сергей станет штурманом экипажа Jaguar X-type 3.0 awd mt Sport, с которым будут одержаны победы в Р3К, а по итогам Чемпионата Московской области по ралли 2018 года мы займем 3-е место в этом региональном многоэтапном соревновании.
    2 3 Ермолаев Сергей - судья Jaguar Racing Day.jpg 2 4  Бронзовые призёры Чемпионата 2018.jpg

    Видеозарисовка здесь:


    Так что, не ехать было нельзя. Пришлось, грубо подправив ночью схождение задних колес, на один день забрать практически неисправный автомобиль с неработающими задними тормозами, и мы ломанули!
    Неожиданным оказался высочайший уровень организации соревнования, к которой приложили руку известные люди в мире автоспорта. Неполное перечисление: Андрей Паньковский www.facebook.com/andrey.pankovskiy.7, Евгений Сорока www.facebook.com/e.v.soroka, Андрей Шамаров, Александр Воскресенский www.facebook.com/alexander.voskresenskiy.7, Роман Денискин www.facebook.com/roman.deniskin.7, Денис Дудинов vk.com/denis__viktorovich, Виталий Новиков (который также побывал в призах штурманом в составе экипажа Jaguar X-type 3.0 awd mt Sport, …, и, наконец, Георгий Херсонский — один из лучших многопрофильных судей и мой практический учитель по судейству … .
    Porsche Club Moscow выставил полную по количеству и высокую по качеству команду. Здесь и подготовленные (в том числе для горных гонок) автомобили, подготовленные пилоты, эрудиты в истории автомобилестроения. Программа мероприятия была также насыщенной: элементы автомногоборья: "колея" и "стоп-линия", ралли 3 категории и тайм-атак на трассе спринт-слалома типа "мальтийский крест". Ну, а в завершение, чрезвычайно интересная викторина по истории автомобилестроения.
    Состав экипажей и автомобили участников лучше изучить по итоговому протоколу.
    0 5 Winter Challange Jaguar Vs Porsche 2020 ит прот.jpg

    Такую красоту сразу и в одном месте часто не встретишь. Проверки, брифинг, соревнования и итоги на фотографиях. Мы — вторые в абсолюте, Ирина Шарапова с партнершей — первые, ну а все командные призы у Porsche Club Moscow. У нас от этого именитого клуба специальный приз — "За самый красивый спринт-слалом", который ехали без тормозов, широко, на предельной по сносу скорости и очень медленно по времени, едва не задавив судей финиша.
    0 3 Winter Challange Jaguar Vs Porsche 2020 Адм проверка.jpg 0 4 Winter Challange Jaguar Vs Porsche 2020 Брифинг 1.jpg 0 6 Winter Challange Jaguar Vs Porsche 2020 Приз за спринт-слалом.jpg 0 7 Winter Challange Jaguar Vs Porsche 2020 Результат.jpg

    Ну а победу мы потеряли благодаря тому, что я не признал на трассе на внезапном контроле прохождения прекрасно мне знакомого Георгия Херсонского, приняв его за строителя в тесном оранжевом жилете безопасности с красным от ветра лицом. Он так настойчиво нам махал рукой, а мы сознательно промчали мимо (знак судейского поста был не виден с водительского места).
    Выражая благодарность организаторам, очень хотелось бы иметь продолжение таких межклубных состязаний. Ну а ещё хотелось бы, чтобы близкий мне Jaguar Club Russia www.drive2.ru/communities/778/ проявил заинтересованность в наличии и участии в автоспорте (пусть любительском) подготовленных экипажей, чему был бы рад помочь.
    Коллекция призов пополнилась, ну видео о покатушке здесь:
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.284
    Симпатии:
    5.792
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    ММММММ, как всегда - шикарно !!!
    Благодарю за СОБЫТИЕ!!!
     
  3. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    611
    Баллы:
    93
    Город:
    СПб
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2013
    Двигатель:
    2.0 / Бензин
    Цвет:
    British Racing Green
    Очень классно расписано... а штурманскому делу я бы поучился у таких профессионалов...)))
     
    Glade и Gileev Anton нравится это.
  4. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Петр, отличная история! Я очень рад тому, что ваш экипаж вышел на старт, без ваш нашей клубной команде было бы трудно противостоять порше клубу, превосходящему нас по опыту и количеству участников.
    Очень драйвово получилось - пусть мы не первые, но для первых клубных соревнований наш результат очень даже не плох! И самое главное - тот заряд эмоций, который мы получили, это просто класс!!

    Организаторам низкий поклон за их труд и старания, было нелегко еще с момента согласования площадки, но они справились со всем! Супер!
    Надеюсь, что это далеко не последнее соревнование в таком формате!
     

Поделиться этой страницей