Jaguar Land Rover — новый реставрационно-сервисный центр компании Jaguar

Тема в разделе "Jaguar Rules", создана пользователем Danila, 15 июн 2017.

  1. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    Мидландс. Сердце Англии. Идиллические сельские пейзажи, героический Ковентри, сердце индустриальной революции Бирмингем, живописные пригороды, старинные поместья. Основательная, живая и яркая жизнь, наполненная местными торжествами и событиями разной степени значимости для каждого жителя Мидландс.

    [​IMG]

    В среду 14 июня 2017 года в Ковентри торжественно открыли новую штаб-квартиру подразделения Classic Jaguar Land Rover. Традиционно, читая об открытии «новой штаб-квартиры», большинство из нас, представляет громадный офисный центр. У подобных офисных центров, есть обязательные атрибуты. Автомобильная стоянка для избранных, скучные лица топ-менеджеров, официальные костюмы мелких клерков, плохой кофе из автоматов и офисная столовая, наполненная странными запахами

    Центр JLR в Ковентри ничем не похожа на этот традиционный пейзаж. Большая часть из 14 000 кв. м отдана тем, кто занимается хранением корпоративной коллекции, реставрацией автомобилей и организацией экскурсий. Именно здесь будут храниться и демонстрироваться Jaguar D-Type, победитель Ле-Манн, суперкар Jaguar XJ220 и бережно отреставрированный Land Rover Series I.

    [​IMG]

    Здесь можно до бесконечности любоваться работой реставраторов, в чьих руках оживает автомобильная история Великобритании. Уверенность каждого движения реставраторов, прямых наследников инженерной и ремесленной школы Соединенного Королевства, обволакивает и завораживает.

    [​IMG]

    Начиная с сентября, будут организованы специальные курсы управления классическим винтажным автомобилем, отдать на реставрацию семейную реликвию и провести целый день среди потрясающих Jaguar и Land Rover.

    Сайт нового центра: http://jaguar.com/classic

    В движении или штаб-квартира компании Jaguar Land Rover:


    Источник

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
  2. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.504
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    Данила, а вот с чего ты взял что это ШТАБ-Квартира?
    Откуда такой вывод?
    Classic Works Facility.
    Это реставрационно - сервисный центр компании Jaguar.
     
    Valery Dubovitsky и Danila нравится это.
  3. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    Да, поменяю,

    это можно назвать HQ подразделения Classic, но корректно Classic Works Facility.
     
  4. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    Поменял ближе к смыслу,

    спасибо.
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  5. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.193
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    А это новости от представительства


    Компания Jaguar Land Rover открывает мастерскую и шоу-рум Classic Works в Великобритании

    Россия, Москва, 14 июня 2017 года – Компания Jaguar Land Rover открывает новый центр Classic Works. Этот центр ориентирован на поклонников классических моделей Jaguar и Land Rover: в нем можно будет приобрести автомобиль и провести его обслуживание.

    На церемонии открытия крупнейшего в мире центра, осуществляющего продажу, производство и восстановление исторических автомобилей, присутствовали д-р Ральф Шпет (Dr. Ralf Speth), генеральный директор Jaguar Land Rover в мире, и Джон Эдвардс (John Edwards), управляющий директор Jaguar Land Rover Special Operations.

    Открытие Classic Works в Ковентри стало важным шагом в развитии подразделения Jaguar Land Rover Classic, созданного в марте 2016. В первом специализированном центре, построенном для Jaguar Land Rover Classic, объединены все операции по продажам, обслуживанию и восстановлению классических автомобилей.

    Джон Эдвардс, управляющий директор Jaguar Land Rover Special Operations: «Значение Classic Works для Jaguar Land Rover огромно. Это больше, чем просто здание. Это сердце и душа подразделения Jaguar Land Rover Classic, а также фантастическая возможность предоставить владельцам и поклонникам продукции двух великих брендов полный спектр услуг для классических автомобилей».

    Jaguar Land Rover Classic Works занимает площадь в 14 000 м2 и является крупнейшим центром подобного рода в мире. Он включает в себя шоу-рум и 54 мастерских для обслуживания и восстановления всех моделей Jaguar и Land Rover, снятых с производства 10 и более лет назад.

    Мастерские организованы как отдельные зоны по разборке, заводскому восстановлению и сборке автомобилей Land Rover Series I, Range Rover Classic и Jaguar E-Type в рамках программы Reborn, включая цех по работе с двигателями и производственную линию XKSS.

    Classic Works – это также площадка, где представлена коллекция Jaguar Land Rover Classic, состоящая из более чем 500 автомобилей, которые являются живой иллюстрацией истории британской автомобильной промышленности и бесценным ориентиром для реставраторов. Автомобили из коллекции могут быть взяты в аренду автомобильными клубами и музеями и использоваться компанией Jaguar Land Rover и партнерами в рамках специальных мероприятий.

    Чтобы поддержать развитие направления Classic, Jaguar Land Rover активно инвестирует в развитие персонала центра: владение навыками в области производства классических автомобилей – обязательное условие для всех сотрудников с момента создания подразделения. Сегодня в Classic Works работает более 80 специалистов, многие из них – с многолетним опытом работы именно над теми моделями компании, которые представлены в новом центре. К концу 2017 года штат должен быть увеличен до 120 человек.

    Взаимосвязь и постоянный обмен информацией с основными подразделениями Jaguar Land Rover позволяют Classic получать все преимущества от передовых производственных технологий, таких как 3D-сканирование и использование компьютерных технологий в дизайне, что позволяет воссоздавать, например, детали Jaguar E-Type и Range Rover Classic. При традиционных способах изготовления их стоимость может быть неоправданно высокой.

    Тим Ханниг (Tim Hannig), директор Jaguar Land Rover Classic: «Наши сотрудники, их знания и навыки – все это лежит в основе нашей работы. Сегодня во всем мире существует более 1,5 миллиона классических автомобилей Jaguar и Land Rover. Мы инвестируем в традиционные технологии сборки и восстановления, гарантируя владельцам, что автомобили со славным прошлым получат и славное будущее».

    Jaguar Land Rover Classic занимается реализацией подлинных классических автомобилей, их экспертным обслуживанием и продажей заводских запчастей. Теперь весь спектр данных услуг доступен через Classic Works.

    Подлинные классические автомобили: легендарные модели Jaguar и Land Rover

    В день открытия Classic Works подразделение Jaguar Land Rover Classic анонсирует возможность приобретения всей линейки классических автомобилей в категории Legends (легенды) для тех, кто хочет стать владельцем коллекционных образцов Jaguar и Land Rover.

    Коллекция Jaguar Land Rover Classic Works Legends – это отобранные вручную образцы продукции обоих брендов: от претендентов на реставрацию, до автомобилей для повседневного использования и конкурсных шоу-каров.

    Линейка Legends Continued включает в себя 9 Jaguar XKSS, созданных на базе D-Type по оригинальным спецификациям 1957 года, а также 6 облегченных E-Type, воссозданных в 2015 году.

    Через программу Reborn Legends подразделение Jaguar Land Rover Classic осуществляет восстановление избранных классических моделей по оригинальным спецификациям, не допуская компромиссов. Проект стартовал в апреле 2016 года, и первым автомобилем, включенным в программу, стал Land Rover Series I, после чего к нему присоединился Range Rover Classic, дебютировавший на шоу ретромобилей Salon-Retromobile в Париже. Наконец, в апреле 2017 года на выставке Techno-Classica Essen был представлен Jaguar E-Type Reborn: в рамках проекта планируется создать 10 E-Type 1-ой серии.

    Jaguar Land Rover Classic теперь предлагает услуги по восстановлению собственных автомобилей клиентов, используя те же технологии, что и для производства автомобилей Legend Continued и Reborn.

    Высококлассный сервис

    В Classic Works осуществляется ремонт и техническое обслуживание всех моделей компании, снятых с производства 10 и более лет назад, от XK120, XK8 и Series Land Rover до Discovery и Freelander 1990-х.

    Любой классический автомобиль Jaguar и Land Rover, поступающий в Classic Works, проходит полную проверку по 121 пункту, в результате которой создается отчет по необходимым работам. Все действия механиков записываются в сервисной книге Jaguar Land Rover Classic Works.

    В выделенной сервисной зоне XJ220 работают высококвалифицированные технические специалисты, некоторые из которых участвовали в создании оригинального XJ220 25 лет назад. Для своей работы они используют эксклюзивные инструменты, изготовленные специально для данной модели.

    Заводские комплектующие

    Подразделение Jaguar Land Rover Classic Parts поставляет оригинальные запчасти для моделей, снятых с производства 10 или более лет назад. Каталог включает более 30 000 деталей для работ по индивидуальным заказам или по гарантии, которые можно заказать через глобальную розничную сеть Jaguar Land Rover.

    Количество доступных запчастей для владельцев классических моделей Jaguar и Land Rover будет расти вслед за инвестициями в развитие направления Classic. Среди последних поступлений – детали для Jaguar E-Type и Range Rover Classic, а также совершенно новые шины Pirelli P-Zero для тех, кто хочет насладиться суперкаром XJ220 на пике его мощности. Единственные утвержденные Jaguar шины для XJ220 с рейтингом J-Rated были созданы Pirelli при участии членов оригинальной инженерной команды.
     
  6. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.193
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Незабываемые впечатления

    Помимо автомобилей, обслуживания и запчастей, Jaguar Land Rover Classic предлагает своим клиентам погрузиться в историю легендарных брендов Jaguar и Land Rover в рамках проекта Classic Drives на таких площадках, как MIRA и Eastnor Castle, где были разработаны многие из этих автомобилей. Все поездки могут быть также совмещены с экскурсией по центру.

    Для любителей автомобильных состязаний в настоящий момент открыт третий сезон гонки Jaguar Classic Challenge, в которой участвуют автомобили Jaguar до 1966 года выпуска. Сезон начался в Донингтон Парк в апреле и продолжится 1-2 июля в Брендс Хэтч. Гонки в рамках Silverstone Classic в июле и Oulton Park в августе завершатся финальным заездом Spa Six-Hours в Бельгии в сентябре.

    Одобрено Энди Уоллесом, победителем Ле-Мана

    Старшим тестовым пилотом автомобилей Jaguar Land Rover Classic стал Энди Уоллес (Andy Wallace), победитель гонки Ле-Ман 1988 года, выступавший на автомобиле Jaguar. Уоллес будет испытывать все модели Jaguar Classic из серии Legends, прежде чем они представляются клиентам. Он также будет присутствовать при передаче этих прославленных автомобилей, даст экспертные советы и поможет ближе познакомиться с технологическим оснащением.

    Энди Уоллес: «Я очень рад присоединиться к Jaguar Land Rover и их команде опытных водителей. В роли старшего тест-пилота Jaguar Land Rover Classic я с огромным удовольствием буду испытывать на прочность такие модели, как E-Type и XKSS. Это право, от которого невозможно отказаться».

    Уоллес испытал Jaguar XKSS вместе с Норманом Дьюисом (Norman Dewis), старшим тест-пилотом Jaguar Cars и инженером-разработчиком компании с 1952 по 1985 год.

    Энди Уоллес: «Сегодня я имел честь поучиться у настоящего мастера. Норман показал Кеву Ричесу (Kev Riches) и мне, как их команда испытывала автомобили в 1950-х и 1960-х. Хотя сегодня закон устанавливает скоростной режим для тестирования подобных автомобилей, Норман заверил меня, что это все еще «лучшая работа в мире». Иначе и не скажешь».

    Экскурсии по Classic Works

    С сентября все желающие смогут прийти и своими глазами увидеть мастерство и опыт работников Jaguar Land Rover Classic Works.

    В определенные дни будут организованы экскурсии по Classic Works, в ходе которых можно будет ознакомиться со всеми проектами Jaguar Land Rover Classic, а также ближе познакомиться с впечатляющей коллекцией ретро автомобилей.

    Эксперты центра покажут автомобили обоих брендов, от проектов воссоздания Land Rover, Range Rover и E-Type Reborn до раритетов вроде суперкара XJ220, который в этом году отмечает свое 25-летие. Кроме того, гости увидят процесс создания реплик, таких как XKSS.

    Знакомство с потрясающим мастерством воссоздания автомобильной классики и уникальными историями, стоящими за каждым из автомобилей, процессом сборки, техническими особенностями и хронологией моделей – это незабываемый опыт, доступный посетителям Classic Works. Забронировать тур и получить более подробную информацию можно по ссылкам: https://experience.jaguar.com/classic-works-tour и https://experience.landrover.com/classic-works-tour
    Jaguar Classic Works.jpg
     
    Leshiy и Ковалев Сергей нравится это.
  7. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    2.892
    Симпатии:
    3.408
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Daimler
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (XJ81)
    Автомобиль #4:
    XJ (X300)
    Комплектация:
    DD6
    Год a/м:
    1992
    Цвет:
    белый

    Надо ехать в Ковентри
     
    Ковалев Сергей нравится это.

Поделиться этой страницей