Jaguar Land Rover разработает совместную платформу с FATMAP

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Valery Dubovitsky, 9 июн 2018.

  1. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Jaguar Land Rover разработает совместную платформу с FATMAP

    Россия, Москва, 24 мая 2018 года – Компания InMotion Ventures – венчурное подразделение Jaguar Land Rover – объявила о своих планах инвестировать в FATMAP – платформу для любителей активного отдыха, разработанную на основе передовой технологии создания 3D-карт.

    FATMAP – это отличное решение для лыжников, туристов, велосипедистов и скалолазов, планирующих маршруты своих путешествий. Как и бренду Land Rover, компании FATMAP близок дух приключений. Land Rover предлагает своим клиентам лучшие в классе внедорожные возможности, в то время как FATMAP разрабатывает передовые 3D-карты, стремясь стать лучшей глобальной платформой в своем сегменте.

    InMotion Ventures вместе с Episode 1 и Capnamic Ventures поддержат FATMAP в их стремлении стать ключевой площадкой для любителей приключений и активного отдыха.

    Миша Гополь (Misha Gopaul), исполнительный директор FATMAP: «Все последние инновации в сфере разработок 3D-карт были ориентированы на их использование в городской среде и до сегодняшнего дня не затрагивали отдаленные уголки нашей планеты. Наша глобальная платформа отвечает растущим потребностям людей, которые хотят проводить больше времени за пределами города, и мы стремимся сделать их досуг более интересным и безопасным. Наша главная задача – стать незаменимым помощником в любом путешествии, и партнерство с InMotion Ventures поможет нам достичь этой цели».

    Себастьян Пэк (Sebastian Peck), управляющий директор InMotion Ventures: «Накопление опыта в сфере цифровых технологий – одна из фундаментальных составляющих стратегии наших брендов. Поэтому инвестиции в следующее поколение технологий, расширяющих возможности для путешествий и активного отдыха, становятся одним из приоритетных направлений работы InMotion Ventures. Нам крайне приятно работать с командой профессионалов FATMAP, вместе мы можем создать уникальный инструмент, который позволит всем любителям приключений и профессиональным спортсменам, открывать и осваивать новые территории и преодолевать еще более тяжелые испытания».

    Дополнительные материалы доступны по ссылке: media.jaguarlandrover.com

    Inmotion_FATMAP.JPG
     
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Пресс-релиз

    Новый Range Rover Evoque воспроизвел изображения с дорожных знаков



    Россия, Москва, 4 марта 2019 года – Бренд Land Rover воссоздал в реальной жизни изображения с известных дорожных знаков в рамках уникального городского тест-драйва нового Range Rover Evoque. На улицах Лондона компактный внедорожник продемонстрировал свои выдающиеся возможности и работу интеллектуальных технологий.

    Водители и прохожие стали свидетелями того, как Evoque преодолевает различные препятствия. При этом их конструкция была создана таким образом, чтобы автомобиль был «обрамлен» огромным треугольником, воспроизводящим форму дорожного знака, предупреждающего водителей о неровной дороге или крутом подъеме.

    Пит Симкин (Pete Simkin), главный инженер модели Range Rover Evoque: «Несмотря на то что новый Range Rover Evoque создан для города, это нисколько не умаляет его внедорожных возможностей. Показав это в интересной форме, мы смогли продемонстрировать настоящую революцию инженерной мысли, которая и привела нас к созданию этого автомобиля».

    На берегу реки Темзы самый компактный представитель семейства Range Rover заехал на эстакаду под уклоном в 40 градусов, воспроизведя дорожный знак «Крутой подъем», и продемонстрировав тем самым, как короткие свесы, 25-градусный угол въезда и система Hill Descent Control позволяют Evoque выходить за грани обыденного.

    Технология Active Driveline второго поколения в сочетании с дорожным просветом в 212 мм обеспечили оптимальное сцепление и уверенную управляемость, благодаря чему Range Rover Evoque без труда преодолел искусственные неровности, изобразив знак «Неровная дорога».

    С помощью максимально точно воплощенного в жизнь знака «Дикие животные» бренду удалось продемонстрировать возможности первой в сегменте технологии ClearSight для зеркала заднего вида. Нажатием кнопки технология превращает зеркало в видеоэкран, предоставляющий водителю беспрепятственный обзор пространства за автомобилем.

    Видео, на котором запечатлено преодоление различных препятствий, доступно по ссылке: .

    ***
    О Jaguar Land Rover

    Jaguar Land Rover – крупнейший британский автопроизводитель, объединяющий два культовых бренда – премиальные внедорожники с полным приводом Land Rover и роскошные спортивные седаны, спорткары и SUV Jaguar.

    Все сотрудники Jaguar Land Rover объединены одной целью – дарить людям эмоции, которые они запомнят на всю жизнь. Продукты компании неизменно пользуются спросом по всему миру. Так, в 2018 году было реализовано 592 708 автомобилей Jaguar и Land Rover в 128 странах.

    Штат дилерских центров, поставщиков и местных подрядчиков компании составляет порядка 260 000 человек. Основные производственные предприятия Jaguar Land Rover, в том числе две крупнейшие дизайнерские и инженерные производственные площадки, три завода по производству автомобилей и Центр по сборке двигателей находятся в Великобритании. Дополнительные мощности расположены в Китае, Бразилии, Индии, Австрии и Словакии.

    С 2020 года клиенты компании получат возможность установки электрических моторов на все новые модели Jaguar Land Rover. В ближайшее время компания планирует представить версии текущих автомобилей с электрическими, гибридными силовыми установками и в версии мягкого гибрида, а также продолжить выпуск автомобилей с передовыми бензиновыми и дизельными двигателями.
    Range Rover Evoque.jpg
     

Поделиться этой страницей