Jaguar Land Rover представит технологию, которая поможет снизить уровень стресса водителей

Тема в разделе "Новости JAGUAR", создана пользователем Ильюха, 9 июл 2019.

  1. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    4.198
    Баллы:
    113
    Адрес:
    New Jersey
    Город:
    USA
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    N/A
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    V8 5.0L
    Цвет:
    Black
    Компания Jaguar Land Rover разрабатывает новую технологию на базе искусственного интеллекта (AI), которая поможет понять настроение водителя во время поездки и активировать те или иные настройки в салоне автомобиля для улучшения самочувствия.

    Система будет использовать данные с камеры и биометрических датчиков, чтобы анализировать и оценивать состояние водителя, адаптируя рядфункций салона, в частности системы обогрева, вентиляции и кондиционирования, а также настройки мультимедиа и освещения. Разные настройки будут меняться в зависимости от выражения лица водителя, чтобы помочь ему снять стресс.

    Новая система будет работать на базе передовых AI-технологий, что позволит моментально подстраиваться под едва заметные изменения в мимике каждого конкретного человека и автоматически активировать подходящие настройки. Со временем система изучит предпочтения водителя и сможет подбирать соответствующие настройки с максимальной точностью.

    Настройки персонализации могут включать смену освещения на более мягкое и успокаивающее, выбор любимого плейлиста и снижение температуры – если система увидит, что водитель зевает или определит другие признаки усталости.

    Компания Jaguar Land Rover также испытывает аналогичную технологию для пассажиров заднего ряда, которая будет работать на основе камеры, расположенной в подголовнике передних кресел. Если система заметит признаки усталости, она может приглушить освещение, затемнить окна и повысить температуру в задней части автомобиля, чтобы помочь пассажирам уснуть.

    Доктор Стив Айли (Dr Steve Iley), медицинский специалист Jaguar Land Rover: «По мере того как мы приближаемся к беспилотному будущему, наше основное внимание сосредотачивается на водителе. Индивидуальный подход к каждому человеку и применение знаний, накопленных нами в течение последних лет работы,гарантируют, что наши клиенты смогут комфортно и спокойно находиться в автомобилев любых условиях поездки – даже в монотонных путешествиях по шоссе».

    Программное обеспечение системы представляет собой новое поколениесуществующей технологии контроля степени усталости водителя. Способная определить, что водитель начинает испытывать сонливость, эта система уже сейчас доступна на всехсовременных моделях Jaguar и Land Rover.
    3B89E745-DC5A-4F15-B0A1-7609CC14BC77.jpeg

    О Jaguar Land Rover


    Jaguar Land Rover – крупнейший британский автопроизводитель, объединяющий два культовых бренда – премиальные внедорожники с полным приводом Land Rover и роскошные спортивные седаны, спорткары и SUV Jaguar.


    Все сотрудники Jaguar Land Rover объединены одной целью – дарить людям эмоции, которые они запомнят на всю жизнь. Продукты компании неизменно пользуются спросом по всему миру.Так, в 2018 году было реализовано 592 708автомобилей Jaguar и Land Rover в 128 странах.


    Штат дилерских центров, поставщиков и местных подрядчиков компании составляет порядка 260 000 человек. Основные производственные предприятия Jaguar Land Rover, в том числе две крупнейшие дизайнерские и инженерные производственные площадки, три завода по производству автомобилей и Центр по сборкедвигателей находятся в Великобритании. Дополнительные мощности расположены в Китае, Бразилии, Индии, Австрии и Словакии.


    С 2020 года клиенты компании получат возможность установки электрических моторовна все новые модели Jaguar Land Rover. В ближайшее время компания планирует представить версии текущих автомобилей с электрическими, гибридными силовыми установками и в версии мягкого гибрида, а также продолжить выпуск автомобилей с передовыми бензиновыми и дизельными двигателями.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
    Gileev Anton нравится это.

Поделиться этой страницей