Jaguar Challenge 2017

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Glade, 5 июн 2017.

  1. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    _DSC0976.jpg

    В минувший уикенд, со 2 по 4 июня, на территории центра Jaguar Land Rover Experience прошло первое событие в рамках серии состязаний Jaguar Challenge 2017. Владельцы и поклонники автомобилей Jaguar, представители СМИ и блогеры протестировали весь модельный ряд Jaguar на площадках центра, а также смогли первыми в России принять участие в соревновательных заездах на специальной трассе, оснащенной новой технологией Smart Cones.

    Состязания Jaguar Challenge – это азарт, уникальная возможность усовершенствовать технику своего вождения и, конечно же, непередаваемый опыт управления потрясающими автомобилями Jaguar. Прошедшее в минувший уикенд мероприятие стало первым отборочным этапом Jaguar Challenge, за которым последует целая серия аналогичных соревнований. Участники, показавшие лучшие результаты в ходе отборочных этапов, смогут сразиться в финале Jaguar Challenge, который также пройдет на трассах центра Jaguar Land Rover Experience на Новорижском шоссе в конце октября 2017 года. Победителя финального состязания ждет главный приз – поездка на Нюрбюргринг.

    Помимо знакомства с возможностями всего модельного ряда Jaguar на площадках центра Jaguar Land Rover Experience, гостей Jaguar Challenge 2017 Burning Desire Club ждало главное испытание – прохождение трассы, оснащенной уникальной технологией Smart Cones, на компактном спортивном седане Jaguar XE. Трасса Smart Cones состоит из конусов со световыми маркерами: последовательно загораясь, пары конусов в режиме реального времени формируют маршрут, который необходимо пройти участнику. Это испытание требует от водителя точности и остроты реакции. Гости должны были за минимальное время проехать все последовательно загорающиеся ворота конусов, не сбиваясь с пути. Каждый участник имел возможность проехать импровизированную трассу 2 раза – лучшее время пошло в зачет.
     
  2. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
  3. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
  4. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    На трассе Брэндс-Хэтч прошла вторая гонка Jaguar Classic Challenge 2017

    Россия, Москва, 11 июля 2017 года – Новички гоночной серии Jaguar Classic Challenge 2017, в которой принимают участие автомобили Jaguar, выпущенные до 1966 года, Грэм и Джеймс Додд (Graeme and James Dodd), продемонстрировали впечатляющий результат. За рулем легендарного Jaguar E-Type они не только выиграли вторую гонку сезона, проходившую на трассе Брэндс-Хэтч (Brands Hatch Grand Prix), но и показали лучшее время круга.

    Гоночный дуэт отца и сына финишировал третьим в первом этапе серии в Донингтон Парке (Donington Park) и одержал убедительную победу в Брэндс-Хэтч, обойдя соперников в гонке из 22 кругов по кольцевой трассе.

    Следом за ними финишировал Джеми Бут (Jamie Boot), также на Jaguar E-Type. Замкнул подиум Карлос Михаэль (Carlos Michael), победитель Jaguar Classic Driver of the Day. У Карлоса богатый опыт участия в различных гоночных сериях, но последнее время он выступает в Jaguar Classic Challenge на E-Type Class F.

    Марк Гордон (Marc Gordon), управлявший Jaguar XK150 Class A, получил премию Honorary Award, которую присуждают гонщику, демонстрирующему наибольший прогресс за время гонки.

    Грэм Додд, победитель гонки: «Мне очень понравилось выступать здесь. Первые два круга были довольно сложными, поскольку требовалось привыкнуть к трассе и управлению. Но E-Type – настолько культовый автомобиль, что создан только для побед».

    Джеймс Додд: «Это была фантастическая гонка, где автомобиль отлично себя показал. Даже после того, как мы вылетели с трассы и были вынуждены возвращаться назад по полю».

    Стартовый состав гонки – это ставшее привычным сочетание культовых гоночных автомобилей Jaguar: XK120, XK150s, E-Type, D-Type, а также седана MK1. D-Type стал символом победы Jaguar в гонках «24 часа Ле-Мана» ровно 60 лет назад, когда автомобили заняли все призовые, а также четвёртое и шестое места.

    Тим Ханниг (Tim Hannig), директор Jaguar Land Rover Classic: «Этап Jaguar Classic Challenge на трассе Брэндс-Хэтч стал отличным началом июля. Кроме того, недавно мы открыли новый центр Jaguar Land Rover Classic в Ковентри, а теперь готовимся к третьему этапу в Сильверстоуне.

    Хорошо, что в двух этапах у нас два разных победителя. На трассе в Сильверстоуне борьба будет ещё напряжённее. Мы думаем, что в этом году в гонке будет рекордное количество участников, так что мы с нетерпением ждем этого момента».

    Квалификационные заезды, на которых определится стартовый состав Silverstone Classic, начнутся вечером в пятницу, 28 июля. Главная 40-минутная гонка состоится в воскресенье, 30 июля. Ожидается, что в Silverstone Classic примут участие более сорока автомобилей Jaguar, выпущенных до 1966 года.

    Jaguar Classic Challenge  2017.jpg
     
    Ковалев Сергей и Glade нравится это.

Поделиться этой страницей