Jaguar представит глиняную модель I-PACE в Музее дизайна в Шотландии

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Glade, 12 сен 2018.

Метки:
  1. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Полномасштабная глиняная модель электрокара Jaguar I-PACE, созданная главным дизайнером бренда Яном Каллумом (IanCallum), будет выставлена в первом музее Шотландии, посвященном дизайну. Модель I-PACE из глины будет представлена публике 15 сентября в рамках церемонии открытия нового подразделения Музея Виктории и Альберта (V&A) в городе Данди, которое призвано продемонстрировать мировые достижения шотландских дизайнеров в прошлом и настоящем. Этот экспонат – свидетельство огромной кропотливой работы, которая стоит за обликом первого электрокара Jaguar.

    Ян Каллум, главный дизайнер Jaguar: «Автомобильный дизайн – явление комплексное. Несмотря на то, что большая часть работы делается cпомощью цифровых симуляторов и специальных программ, глиняное моделирование не теряет своей важности – для нас это первый шанс увидеть модель вживую. История шотландского дизайна полна интересных событий, и открытие музея V&A в Данди – это отличная возможность рассказать о ней людям. Для меня, как для коренного шотландца, было честью внести свой вклад в открытие нового музея, и я надеюсь, что наш экспозиционный I-PACE поможет вдохновить новое поколение талантливых дизайнеров».

    Еще будучи школьником, Ян Каллум в своих письмах просил Jaguarпомочь ему стать дизайнером. И теперь, пятьдесят лет спустя, он обрел всемирную известность.Став главным дизайнером в 1999 году, он кардинально изменил внешний облик всего бренда. Существующая модельная линейка Jaguar– седаны XE, XF и XJ, кроссоверы E-PACE, F-PACE и I-PACE, а также спорткар F-TYPE– были созданы под его руководством. Увидев свет, модели завоевали множество наград.

    Новый Jaguar I-PACE– это экологичный, интеллектуальный и безопасный электрокар, который сочетает в себе устойчивую динамику спорткара, технологии нового поколения на основе искусственного интеллекта и практичность пятиместного SUV. Два электромотора размещены на каждой оси, обеспечивая общую мощность 400 л.с. и 696 Нм крутящего момента. Высокий крутящий момент и энергоэффективность двигателей являются залогом динамики настоящего спорткара: I-PACE разгоняется до 100 км/ч всего за 4,8 секунды.

    Данди станет отличным местом для презентации I-PACE. Так как это единственный город Шотландии, развивающийся по схеме Go Ultra Low City для достижения сверхнизкого уровня выбросов, он оснащен самым большим в Великобритании числом зарядных станций на душу населения. Новый музей позволит познакомиться с выездными экспозициями из V&A и других международных галерей, а также представит собственные выставки. Миссия V&A Dundee заключается в раскрытии важности дизайна и его роли в жизни каждого человека, а также в презентации новых работ.

    Фотогаллерея - на сайте Клуба
     
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Jaguar I-PACE принял участие в фестивале «Дни Скорости на льду Байкала» 2019

    Россия, Москва, 14 марта 2019 года – Первый полностью электрический кроссовер Jaguar принял участие в фестивале «Дни Скорости на льду Байкала» 2019. На поверхности самого глубокого озера на планете Jaguar I-PACE предпринял попытку установить рекорд скорости для электромобилей на льду – не только в России, но и во всем мире – продемонстрировав уверенную динамику и отличное сцепление даже со столь сложной поверхностью.

    Зимой 2019 года организаторы фестиваля LAV Racing предприняли беспрецедентное число попыток по установке национальных и международных рекордов скорости на льду. Тренировочные и зачетные заезды продолжались восемь дней, в них участвовали пять пилотов и пять разных автомобилей. На лед вышел и Jaguar I-PACE: автомобиль принял участие сразу в двух попытках по установке скоростных рекордов и продемонстрировал лучшую динамику разгона на ледяном покрытии за всю 8-летнюю историю фестиваля, опередив даже бензиновые суперкары. В ходе зачетных заездов результаты Jaguar I-PACE превысили 190 км/ч средней скорости на дистанции с хода, а его средняя скорость при старте с места на 1 км составила более 125 км/ч. Чтобы эти результаты были признаны рекордными, им предстоит пройти официальную регистрацию.

    Все заезды проходили по регламенту Международной Автомобильной Федерации (FIA). Судьи и организаторы оценивали максимальную среднюю скорость на двух дистанциях: 1 км с хода и 1 км с места. Пилоты были обязаны пройти створы хронометража в обе стороны. Чтобы обеспечить необходимый разгон и последующее торможение для всех участников, общая длина трассы составила 12 км. Помимо всего прочего, по регламенту Книги Рекордов России фиксировалась абсолютная максимальная скорость, достигнутая в каждом зачетном заезде. В состав жюри, которое занималось оценкой и сопровождением рекордных попыток, вошли лицензированные судьи Российской Автомобильной Федерации. В ходе мероприятия применялось уникальное оборудование хронометража, позволяющее фиксировать временные показатели с точностью до тысячной доли секунды, которое имеет омологацию Международной Автомобильной Федерации.

    Все заезды проходили на природном льду Байкала. Подготовка трассы была сведена лишь к удалению снежных переметов, ледяных торосов и заливке наиболее глубоких трещин. Кроме того, по соображениям безопасности, по обе стороны трассы на расстоянии до 300 метров ликвидируются все возможные препятствия. Такие меры предосторожности необходимы, ведь

    автомобили участники могут выйти за пределы подготовленного участка и перейти в скольжение. Чтобы обеспечить участников наилучшим сцеплением с ледяной поверхностью, бренд Michelin как генеральный спонсор фестиваля в этом сезоне оснастил все автомобили специальными шипованными шинами: Michelin X-Ice North 4 и Michelin X-Ice North 4 SUV.


    Фестиваль «Дни Скорости на льду Байкала» впервые был проведен в 2011 году. Инициатором мероприятия выступил телеведущий, автогонщик и многократный рекордсмен России по автоспорту Андрей Леонтьев. Правообладателем проекта стала компания LAV Productions, а его организацией занимается LAV Racing. С 2019 года «Дни Скорости на льду Байкала» проводится в сотрудничестве с Russian Racing Group. В этом сезоне генеральным партнером мероприятия выступила Уральская Горно-Металлургическая компания, техническим партнером стал производитель одежды для экстремальных условий BASK.

    Jaguar I-PACE – не первый участник фестиваля «Дни Скорости на льду Байкала» от британского автопроизводителя: в 2014 году Jaguar XF достиг рекордных показателей сразу в двух категориях. Этот автомобиль поставил рекорд скорости на льду в своем классе, а также развил самую высокую скорость на льду под управлением пилота-женщины.

    ***

    О Jaguar Land Rover

    Jaguar Land Rover – крупнейший британский автопроизводитель, объединяющий два культовых бренда – премиальные внедорожники с полным приводом Land Rover и роскошные спортивные седаны, спорткары и SUV Jaguar.

    Все сотрудники Jaguar Land Rover объединены одной целью – дарить людям эмоции, которые они запомнят на всю жизнь. Продукты компании неизменно пользуются спросом по всему миру. Так, в 2018 году было реализовано 592 708 автомобилей Jaguar и Land Rover в 128 странах.

    Штат дилерских центров, поставщиков и местных подрядчиков компании составляет порядка 260 000 человек. Основные производственные предприятия Jaguar Land Rover, в том числе две крупнейшие дизайнерские и инженерные производственные площадки, три завода по производству автомобилей и Центр по сборке двигателей находятся в Великобритании. Дополнительные мощности расположены в Китае, Бразилии, Индии, Австрии и Словакии.

    С 2020 года клиенты компании получат возможность установки электрических моторов на все новые модели Jaguar Land Rover. В ближайшее время компания планирует представить версии текущих автомобилей с электрическими, гибридными силовыми установками и в версии мягкого гибрида, а также продолжить выпуск автомобилей с передовыми бензиновыми и дизельными двигателями.
    Jaguar I-PACE.jpg
     
    Ковалев Сергей нравится это.

Поделиться этой страницей