Jaguar для Агента 007 — Возвращение Бондианы

Тема в разделе "Jaguar Rules", создана пользователем Danila, 2 окт 2018.

  1. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    Они возвращаются. Герои фильмов о борьбе с мировым злом и победе добра. Фильмов, где Jaguar — это автомобиль для плохих мальчиков и больших начальников.

    Через год с небольшим они снова будут с нами. Изысканно мрачный командор Джеймс Бонд. Суровый начальник британской разведки М. Искушенный в современных технологиях и оружии блистательный Q. Безупречная, но ревнивая секретарша Секретной службы Ее Величества мисс Маннипенни. Руководитель службы персонала, изощренный бюрократ Билл Таннер.

    Время и место
    Съемки юбилейного 25-го фильма о Джеймсе Бонде начнутся в декабре 2018 года. Премьера фильма в Великобритании состоится 25 октября 2019 года. В США юбилейный эпизод Бондианы в первый раз покажу 8 ноября.

    Даниель Крейг, поддался на уговоры и согласился еще раз сыграть роль Агента 007. Режиссером 25-го эпизода Бондианы станет Дэнни Бойл.

    Короче говоря, нас ждет очередной аристократический боевик, в котором мировое зло еще раз будет повержено.

    [​IMG]
    Даниэль Крейг в роли Джеймса Бонда. Фильм Casino Royale

    Традиция фильмов о Джеймсе Бонде, начиная с первого, предписывает вооружать противников до зубов и устраивать погони в самых неподходящих для этого местах. Последние фильмы «Координаты Skyfall» и SPECTRE отдали дань новейшим технологиям: часы и радиокапсулы, с встроенными в них миниатюрными средствами связи.

    И все-таки, до недавнего времени, старые добрые погони почти не менялись. Aston Martin или BMW для положительного героя, как ни парадоксально, но это Джеймс Бонд. Блистательный автомобиль Jaguar для кинозлодея и больших начальников Секретного Агента британской разведки.


    Но за те два года, что прошли со времени премьеры SPECTRE в октябре 2015 года, автомобильный мир изменился.

    Яростные споры о бесполезности электромобилей и невозможности их массового производства, плавно перетекли в дебаты о житейских проблемах использования EV-авто в Европе, Азии, Америке и, особенно, в Китае.

    [​IMG]
    Jaguar I-PACE — первый внедорожник с аккумуляторами вместо ДВС

    Критические высказывания и опасения, касающиеся автомобилей с автономным управлением, сменились изучением практической и юридической сторон использования беспилотных авто.


    Почему это важно для нового фильма о Джеймсе Бонде?
    Все фильмы об Agent 007 скроены по лекалам, сконструированным Яном Флемингом и держателями франшизы компанией EON.

    Любой фильм об отважном Секретном Агенте с номером 007 включает следующие обязательные элементы:




      • Погоня с участием специально оборудованных автомобилей;
      • Западня, в которую попадают главный герой и его девушка;
      • Любовные сцены, обязательно прерываемые неожиданными и неприятным для обоих событиями;
      • Счастливый конец: мировое зло повержено, Джеймс Бонд уезжает со своей девушкой в неизвестном направлении.
    Интересно, что в этих обязательных для Бондианы эпизодах так или иначе участвуют автомобили. До 2015 года выбор автомобиля для Агента 007 и противников был прост и понятен.

    Если Aston Martin, то Джеймс Бонд, а если Jaguar, то злодей Уайт или настоящий бандит Хинкс.

    Но после того, как компания Aston Martin заявила, что приступает к разработке летающего автомобиля, выбор средства передвижения для Секретного Агента на службе Ее Величеству может стать трудным, как никогда ранее.


    [​IMG]
    Прототип летающего автомобиля от Aston Martin

    Заявление боссов и партнеров Aston Martin не похоже на шутку или очередную дразнилку a la Илон Маск. Основные характеристики летающего авто от Aston Martin – компактность и вертикальный взлет. Учитывая внушительный опыт Великобритании в разработке и производстве самолетов вертикального взлета, проект не кажется безнадежным или утопичным.


    Вопросы без ответов
    Каким будет автомобиль для хорошего парня Джеймса Бонда в новом фильме? Летающим или обычным? Где, в каком пространстве состоится традиционная погоня юбилейного фильма? Как обычно на земле или, учитывая намерения Aston Martin переместится в воздух? На чем будет гнаться за Агентом 007 его противник: легкий вертолет, супер-дрон или летающий Jaguar I-PACE? Успеет ли Jaguar Land Rover или другой автопроизводитель заявить о начале работы над летающим автомобилем?


    [​IMG]
    Автомобили Jaguar CX-75, Land rover Defender и Range Rover Sport, снимавшиеся в фильме о Джеймсе Бонде

    Последнюю классическую погоню Бондианы снимали на древних улицах Рима и в австрийских Альпах. В ней участвовали Aston Martin DB10, гибрид Jaguar CX-75, Range Rover Sport SVR и легендарный Land Rover Defender.

    В фильме «Шпион, который меня любил», Джеймс Бонд уходил от погони на Lotus Esprit – фантасмагорическом автомобиле-амфибии.

    [​IMG]
    Lotus Esprit — автомобиль-субмарина из фильма «Шпион, который меня любил».

    Случались и надводные погони, но летающего автомобиля у Джеймса Бонда пока не было. Были самолеты, подводные лодки, ультрабыстрые катера, вертолеты, дирижабли, планеры и даже танкеры, но летающего автомобиля не было.

    Однако, даже в случае погони на земной тверди не удастся избежать проблем, если режиссер, сценарист и продюсеры фильма выберут для этого электромобиль. Как они будут выкручиваться, учитывая, что даже самые лучшие и надежные аккумуляторы не способны выдержать расстояние больше 300 км без подзарядки?

    Единственный выход предусмотреть в сценарии борьбу за новое, сверхценное для всего прогрессивного человечества изобретение – автомобильные аккумуляторы. Не простые, а вечные, неиссякаемые автомобильные аккумуляторы, требующие подзарядки в исключительных случаях и способные заряжаться во время движения.

    Кто первым изобретет такие аккумуляторы и возможно ли такое в принципе? Посмотрим, как ответят на этот вопрос в юбилейном фильме Бондианы. Если, конечно, сценарий напишут именно так, как об этом написано выше.



    Источник Jaguar для Агента 007 — Возвращение Бондианы
     
    SHULTZ IRON и Valery Dubovitsky нравится это.

Поделиться этой страницей