Fiat

Тема в разделе "Итальянские.", создана пользователем Ирбис, 8 янв 2022.

  1. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.708
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Glade нравится это.
  2. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.708
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Fiat Ducato получит в России спецверсию и новый мотор в 2022 году
    Марка Fiat Professional в будущем году презентует российским клиентам специальную серию Fiat Ducato, а с июля Ducato можно будет купить с новым мотором.
    [​IMG]

    Такой информацией делится «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу Stellantis. Сегодня дилеры марки в России предлагают покупателям Fiat Ducato 6-ой по счету генерации. Такой автомобиль обходится россиянам минимум в 2 495 000 рублей.


    На рынке РФ Ducato получил 150-сильный дизель MultiJet II на 2,3 литра, сочетающийся с роботизированной КП Comfort-Matic.

    Среди опций, заявленных для нового Fiat Ducato, систему ESC с полезной функцией зашиты от опрокидывания, адаптивную систему определения нагрузки и центра тяжести (LAC) и систему помощи при трогании на подъеме (Hill Holder).

    За доплату Fiat Ducato оснастят системой контроля тяги Traction+ с функцией помощи при езде под уклон и ассистентом контроля занимаемой полосы, умеющим также считывать дорожные знаки.
    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1251648/
     
  3. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    С удовольствием изучил, как менялся логотип компании за более чем 100 лет!
     
  4. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.708
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Автомобили Fiat 500X и Tipo получили гибридную версию
    Концерн Fiat приступил к электрификации всей своей линейки, выпустив модели 500X Hybrid и Tipo Hybrid.
    [​IMG]

    Концерн Fiat выпустил новые модели 500X Hybrid и Tipo Hybrid, оснащенные 48-вольтовой технологией мягкого гибрида для снижения расхода топлива и выбросов. Тот же силовой агрегат был впервые представлен в прошлом месяце в вариантах E-Hybrid Jeep Renegade и Compass.

    Гибридная установка включает в себя 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель FireFly с турбонаддувом мощностью на 128 л.с. и 240 Нм крутящего момента, а также 48-вольтовый электродвигатель BSG с отдачей на 20 л.с. и 55 Нм. Мощность передается на переднюю ось через новую 7-ступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением.

    Несмотря на то, что они классифицируются как мягкие гибриды из-за 48-вольтовой технологии, двигатель внутреннего сгорания в 500X Hybrid и Tipo Hybrid может оставаться выключенным до 47% времени в комбинированном цикле WLTP и до 62% в городе.
    Автомобили могут запускаться, парковаться и даже двигаться только на электроэнергии, при этом система рекуперирует энергию во время торможения и замедления.

    [​IMG]

    В результате силовой агрегат 1.5 Hybrid потребляет на 0,3 л/100 км меньше топлива, чем дизель 1.6 в городском цикле. Кроме того, 500X Hybrid выделяет на 11% меньше CO2 по сравнению с обычным 500X с 1,3-литровым бензиновым двигателем. Что касается производительности, то Fiat Tipo Hybrid разгоняется с 0 до 100 км/ч за 9 секунд, а 500X Hybrid — за 9,4 секунды.

    Визуально единственным отличием является добавление значка Hybrid на задней двери. 500X Hybrid выигрывает от новой передней эмблемы, которая была частью обновлений 2022MY для 500X, в то время как Tipo Hybrid также доступен в недавно представленном кузове SW Cross, сочетающем практичность универсала с элементами стиля кроссовера. Обе модели также доступны в отделке RED с окраской кузова Passione Red, черным интерьером с красными акцентами и специальными логотипами.

    [​IMG]

    Fiat 500X Hybrid будет производиться в Мелфи, Италия, а Fiat Tipo Hybrid намерены собирать в Тофасе, Турция. Fiat начнет принимать заказы на 500X Hybrid и Tipo Hybrid в конце этого месяца, а первые экземпляры поступят в европейские дилерские центры в апреле. Начиная с 2023 года, Fiat будет ежегодно представлять новую электрическую модель, а с 2027 года будет предлагаться полностью электрический модельный ряд.

    [​IMG]


    https://carsweek.ru/news/world_news/1253674/
     
    Glade нравится это.
  5. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.708
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Электрокар FIAT 500e вышел в новой специальной версии La Prima by Bocelli
    FIAT 500 la Prima от Bocelli к испанским дилерам. Модель выделяется своим внешним видом и обширным оснащением.
    [​IMG]

    Компания FIAT решила усовершенствовать свой самый продаваемый электромобиль. FIAT 500e вышел в новой специальной версии La Prima by Bocelli, которая идет по стопам ограниченной серии в начале коммерческого запуска самого продаваемого электрического городского автомобиля в Европе. Каждая третья новая купленная модель 500 комплектуется эксклюзивной версией La Prima.
    Новый 500 la Prima от Bocelli доступен в трех вариантах кузова: Berlina, Cabriolet и 3+1. Выбранный кузов может быть окрашен в любой из шести цветов, предложенных FIAT: черный оникс, розовое золото, ледяной белый, серый минерал, зеленый океан и небесно-голубой.

    Версия Prima by Bocelli отличается от других исполнений модели наличием перчаточного ящика со встроенной УФ-лампой для повышения гигиеничности поверхности мелких личных вещей. Его можно активировать, нажав кнопку, расположенную на центральной консоли. Цикл дезинфекции длится 3 минуты, а внешний синий индикатор вместе со звуковым сигналом сообщит о завершении цикла.
    [​IMG]

    Версия с откидным верхом имеет в салоне 10,25-дюймовый сенсорный экран, полностью светодиодные фары, 17-дюймовые легкосплавные диски, эмблема Prima и тканевая обивка бежевого цвета. FIAT подчеркивает, что новый 500 la Prima от Bocelli является первым городским автомобилем в мире, оснащенным технологией JBL «Virtual Benues». Он обладает аудиосистемой JBL Premium Audio, разработанной Bocelli.

    FIAT выбрал самый совершенный двигатель для специальной версии Prima от Bocelli. Независимо от выбранного варианта кузова, автолюбители найдут одинаковую механику. «Сердцем» автомобиля является литий-ионный аккумулятор емкостью 42 кВтч, основное назначение которого — питание одного двигателя мощностью 118 л.с. и 220 Нм максимального крутящего момента. Он способен разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 9 секунд, а максимальная скорость составляет 150 км/ч.

    Автономность достигает 320 километров по циклу WLTP. Если говорить конкретно об автономности при движении по городу, этот показатель увеличивается до 460 км. Среднее потребление энергии составляет 14,4 кВтч на 100 км соответственно.

    [​IMG]


    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1256744/
     
  6. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.708
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Компания Abarth отмечает 100-летие автодрома в Монце специальным выпуском Fiat 500 Restomod
    Исторической итальянской трассе Autodromo di Monza в этом году исполняется 100 лет. Компания Stellantis отмечает это событие данью уважения автомобилю, который установил там множество рекордов и помог прославить имя Abarth.
    [​IMG]

    Названный Abarth Classiche 500 Record Monza '58, праздничный автомобиль представляет собой уникальную сборку, основанную на Fiat 500 1970 года. Новинка выглядит как первый в истории Fiat 500, настроенный Abarth, который в феврале 1958 г. побил шесть рекордов скорости и выносливости.
    У донорской модели нет дверей самоубийства, оставленных Fiat в 1965 году, но в туманно-зеленой окраске, с графикой «Fiat 500 Abarth», решеткой радиатора и значком Abarth, фарами дальнего света и жесткой панелью крыши это довольно убедительная копия. В салоне новый автомобиль оснащен деревянным рулем и приборной панелью, полной инструментов Jaeger, а также голым полом и одним гоночным сиденьем.

    Под капотом находится двухцилиндровый двигатель, объем которого был увеличен до огромных 595 куб. см с помощью официального набора Abarth Classiche 595 Tuning Kit, основанного на оригинальной коллекции обновлений, выпущенных Abarth в 1963 году. Это должно дать новому автомобилю большую скорость, чем 18 л. с., с которой ретро модель проехала по трассе в Монце 168 часов.
    Abarth выпустит пять моделей SP, вдохновленных другим гоночным героем компании, 1000 Sport Prototipo 1966 года, и основанных на карбоновом шасси и ходовой части позднего спортивного автомобиля Alfa Romeo 4C.

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1264775/
     

Поделиться этой страницей