Dongfeng

Тема в разделе "Китайские", создана пользователем Ирбис, 18 дек 2021.

  1. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    [​IMG]

    Dongfeng привезет в Россию новый пикап


    [​IMG]
    Фото: Dongfeng

    Китайская компания Dongfeng во втором квартале 2022 года начнет продажи в России нового пикапа Rich 6. В модельном ряду новинка дополнит кроссовер DFM 580. Об этом 15 декабря сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу бренда.

    Пикап Dongfeng Rich 6 представляет собой лицензионную версию Nissan Navara и выпускается одним из подразделений Dongfeng Motor — компанией Zhengzhou Nissan.

    Длина, ширина и высота Dongfeng Rich 6 составляет 5290, 1850 и 1810 мм соответственно. Колесная база — 3150 мм. Дорожный просвет модели достигает 215 мм.

    Под капотом автомобиля установлен дизельный двигатель объемом 2,5 л мощностью 140 л.с. Модель комплектуется пятиступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода.

    В оснащение Dongfeng Rich 6 входят светодиодные дневные ходовые огни, кондиционер, камера заднего вида, функция бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя.

    https://iz.ru/1264743/2021-12-15/dongfeng-privezet-v-rossiiu-novyi-pikap
     
  2. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Самый быстрый в мире минивэн Dongfeng Lantu Dreamer начали производить в Китае
    Автомобиль поразит не только техническими характеристиками, но и роскошным салоном.
    [​IMG]

    В Китае начали производить новый минивэн Dongfeng Lantu Dreamer. Его реализация будет осуществляться под брендом Voyah, а первые оформившие заказ клиенты получат свои машины весной нынешнего года.
    На китайском рынке модели предстоит конкурировать с такими автомобилями, как Toyota Senna, Kia Carnival и премиальный Buick GL8. При этом у Lantu Dreamer есть одно огромное преимущество перед конкурентами – это мощная силовая установка.

    Это гибридный мотор, в основе которого лежит 1,5-литровый турбодвигатель. Суммарная отдача вместе с электрической составляющей достигает 395 л.с., что позволяет набирать первые 100 км/ч с места за 5,9 секунды.

    Особое внимание стоит уделить и салону нового автомобиля. Он выполнен в роскошных бело-голубых тонах.
    [​IMG]

    По всей длине передней панели находится экран, отдельный предусмотрен даже для пассажира. Сзади мы видим раздельные кресла, также есть подставки под ноги, Wi-Fi, холодильник и климат-контроль, который разделили по зонам. Особняком стоит потолок, который имитирует эффект звездного неба. При этом ценник на автомобиль пока держат в секрете – по предварительным данным, его оценят в 80 тыс. долларов (около 6 млн рублей).

    [​IMG]

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/avtonovinki/1252540/
     
  3. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Компания Dongfeng сделала серийный электрокар из старого Peugeot 408
    Недавно наш портал рассказывал, что компания Peugeot скоро представит в Китае седан 408 нового поколения. Однако предыдущую версию консервировать не стали – ей нашли очень интересное применение.
    [​IMG]

    Китайский концерн Dongfeng официально представил новый автомобиль Fukang ES600. Это электрический автомобиль, который выполнен на базе Peugeot 408 второго поколения. Последний покидает кроссовер в Китае. Снимками нового электрокара делится портал «Китайские автомобили».
    Внешность машины практически полностью сохранили. Изменения коснулись решетки радиатора, которая после перехода на электричество утратила необходимость. Здесь же замаскировали зарядный порта. Естественно, появились новые шильдики, которые указывают на принадлежность к бренду.

    Если говорить о салоне, то его переделали более кардинально, учитывая предпочтение китайцев. Количество физических кнопок сведено к минимуму, а практически за весь функционал и все системы отвечает единственное головное устройство.

    Но главные изменения коснулись технической части машины. Теперь в движение Fukang ES600 приводит электрический двигатель с мощностью 150 л.с.
    [​IMG]

    Благодаря АКБ на 53,59 кВт*ч на полной зарядке автомобиль способен преодолеть 430 км пути. Других подробностей о новом электрическом авто пока нет.

    [​IMG]
    https://carsweek.ru/news/supercars/1255352/
     
  4. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    В Китае дебютировал новый пикап Dongfeng Rich 7
    Старт продаж новой модели состоится в Китае в мае этого года.
    [​IMG]

    У японского пикапа Nissan Navara еще четыре года назад «родился» близнец из Китая, который получил имя Dongfeng Rich 6. Два производителя из азиатских стран продолжительное время имеют совместную производственную площадку Zhengzhou Nissan, где с конвейеров сходят пикапы Navara для продажи в автосалонах Китая. Там же производят Rich 6.

    Эти модели обладают идентичными шасси, рамной конструкцией и кабиной. При этом пикап из КНР отличается оформлением передней части кузова, оптикой, интерьером и двигателем. Dongfeng Rich 6 сертифицировали для продажи в России.

    Сейчас в линейке СП Zhengzhou Nissan начала продаваться еще одна модификация пикапа Navara. Модель Dongfeng Rich 7 позиционируется в качестве более дорогостоящей и хорошо оснащенной модели. Об этом свидетельствует «старший» индекс в названии. Rich 7 получил оригинальное оформление головной части кузова, а также более габаритные диски колес с покрышками уменьшенного профиля.
    [​IMG]

    Салон китайской модели отличается от японского варианта. Здесь используются дорогостоящий фактурный пластик, присутствует множество мягких элементов, сидения обтянуты кожей. Есть декоративные элементы, имитирующие натуральное дерево. На головной панели располагается габаритный дисплей информационно-развлекательного комплекса, имеющий доступ в Сеть, удаленное подключение с телефона и опция управления голосом. Вместо традиционного селектора коробки передач установили нефиксируемый джойстик.

    Dongfeng Rich 6 получил под капот турбированный дизельный мотор 2.5 мощностью на 140 «лошадей» и 305 Нм. Позже в модельной линейке появился японский 163-сильный агрегат 2.3 с 380 Нм крутящего момента. У Rich 7 появится усовершенствованная версия этого же мотора мощностью на 166 л.с. и 420 Нм. В паре трудится автоматическая коробка передач Jatco на 7 ступеней, заднеприводная или полноприводная системы. Немного погодя появится бензиновое исполнение пикапа.

    Официальный дебют нового Dongfeng Rich 7 состоится на международном мотор-шоу в Пекине, запланированного на апрель 2022 года. Начало продаж стартует в Китае в конце этой весны.

    [​IMG]


    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1254486/
     
  5. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Новый минивэн Dongfeng Forthing Yacht выходит на китайский рынок
    Новинка будет продаваться в Китае в четырех исполнениях на выбор. Реализация модели начнется в мае текущего года.
    [​IMG]

    Автопроизводитель Dongfeng продемонстрировал модель Forthing Yacht еще в январе 2022 года, но только сейчас серийные экземпляры модели начали сходить с конвейеров предприятия для последующей продажи в КНР. Новинка представлена в качестве машины для всей семьи.
    По габаритам минивэн аналогичен Ford Galaxy для рынка Европы. В длину модель вышла на 4850 мм, ширина составляет 1900 мм, высота достигла отметки в 1715 мм, двери в задней части — стандартные распашные. В основе модели лежит платформа с базой колес на 2900 мм и полузависимой подвеской в задней части кузова. Стартовые исполнения иномарки получили оптику на светодиодах, диски колес на 18 дюймов и бесключевой доступ в салон.

    В салоне расположены три ряда сидений с семью местами для пассажиров. При этом даже в стартовом исполнении на втором ряду расположены раздельные кресла с ручными регулировками. В качестве обивочного материала используется кожзам. Последний ряд кресел является 3-местным диваном.
    [​IMG]

    Украшением салона стал 10,25-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса. У климатической установки есть отдельный пульт на консоли по центру. Мультимедийный комплекс получил опцию управления голосом и текст обновления «по воздуху». За безопасность отвечают 6 или 8 подушек, интеллектуальный круиз-контроль, опция экстренного торможения и помощник самостоятельной парковки.

    Dongfeng Forthing Yacht не является электромобилем или гибридной моделью. Минивэн укомплектован бензиновым 1,5-литровым турбированным мотором с отдачей на 197 «лошадей» в паре с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней с двумя мокрыми сцеплениями. Новинке полагается исключительно переднеприводная система. Потолком скорости стал показатель в 180 км/ч. Старт продаж намечается на май этого года.

    [​IMG]


    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1256325/
     
  6. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Dongfeng представил на автосалоне в Чэнду новый 1000-сильный внедорожник Dongfeng Mengshi
    Новые китайские внедорожники оказались мощнее нашумевшего электрического пикапа Tesla Cybertruck.
    [​IMG]

    Китайский автогигант Dongfeng показал на домашнем автосалоне в Чэнду свой новый бренд внедорожников Mengshi (Warrior). Первенцами новоиспеченной марки стали модели M-Terrain SUV и M-Terrain S, построенные на платформе MORA.
    А ещё им достались чрезвычайно мощные моторы. Отдача чисто электрического варианта достигает отметки в 1070 л.с. Тот же электропикап Tesla Cybertruck обещают оснастить 800-сильной установкой. В плане дизайна китайские внедорожники выглядят более традиционно, чем американский электрокар. Хотя здесь тоже есть острые грани и углы. В целом внешний вид новинок можно описать одним словом - брутальный.

    Новинки получат «умную» внедорожную технологию M ATS с девятью режимами движения. Если потребуется, пневмоподвеска увеличилось клиренс на 105 мм. А еще автопроизводитель предусмотрел три блокировки дифференциала с электроприводом.

    Архитектура MORA позволяет создавать автомобили с различными типами кузова и силовыми установками.
    Плюс здесь, как в болидах «Формулы 1», используется технология steer-by-wire - отсутствие физической связи между рулем и колесами. Такая особенность позволяет внедорожникам двигаться в режиме «краба».

    [​IMG]

    Длина внедорожника M-Terrain SUV составляет 5,2 метра. M-Terrain S – это пикап с очень маленькой грузовой платформой. Скорее всего, серийный вариант будет более практичным. Чисто электрический вариант будет использовать силовую установку мощностью 1070 л.с. и АКБ на 140 кВт•ч. Такой электрокар на одной зарядке проедет около 500 км. 600-сильный гибрид с батареей на 65,88 кВт•ч может похвастаться запасом хода в 800 км. Максимальная скорость - 180 км/ч, а самая мощная модификация до сотри разгонится за 4,2 секунды.

    [​IMG]

    Продажи Mengshi M-Terrain в КНР начнутся в будущем году. Dongfeng планирует ежемесячно продавать по 4000 машин. Цен пока нет.

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1261043/
     
    Gileev Anton нравится это.
  7. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    В КНР стартовали продажи нового гигантского рамного вездехода Dongfeng с грузовым дизелем
    На рынок КНР вышел новый вездеход Dongfeng Warrior MS600, созданный на базе модернизированного шасси Hummer H1. Стоит такой рамник минимум 486 800 юаней (около 5,2 млн рублей).
    [​IMG]

    Армейское подразделение Dongfeng Mengshi не так давно вернуло к жизни семейство классических «Хаммеров», воспользовавшись лицензией от AM General.
    Warrior MS600 — пример развития традиционной конструкции. Оснащается такой вездеход 314-сильным турбодизелем на 6,7 литра, сочетающимся с 6АКПП и полным приводом.

    В ходе премьеры новинки автопроизводитель показал местным журналистам 7-местный трёхрядный внедорожник и санитарную модификацию с надстройкой-кунгом. Также китайские СМИ уже успели раскрыть подробности о беговом Dongfeng Warrior MS600 с однорядной кабиной и «голым» шасси.

    Dongfeng Warrior MS600 при необходимости преодолеет брод глубиной свыше 85 см или траншею шириной 70 см. Со временем автопроизводители планирует начать продажи других модификаций вездехода с увеличенной и уменьшенной колёсной базой.

    [​IMG]

    Прототипы Warrior MS600 испытывали четыре года: за это время они успели проехать 1,7 млн километров. Такой вездеход выдержит езду в экстремальный мороз (до -41 градуса по Цельсию).
    Трёхрядный салон скомпонован по схеме 2+2+3 и принципиально не меняется. Однако некоторые нюансы есть: от обивки кресел до дорогих опций - лебёдка, система ночного видения, «силовой» багажник на крыше.

    [​IMG]

    В Dongfeng ждут, что новый вездеход приглянется аварийно-спасательным бригадам, дружинам общественной безопасности, полицейским и сотрудникам здравоохранения. А ещё тем, кто любит бездорожье. Другой сегмент потенциальных покупателей - промышленники, занятые добычей полезных ископаемых.

    Самый роскошный и дорогой вездеход на семь посадочных мест можно будет купить в апреле. Пока же дается возможность забронировать шасси с одно- и двухрядной кабинами. Цены вопроса от 486 800 до 638 800 юаней (порядка 5,23-6,87 млн рублей).

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1268333/
     
  8. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    На российском авторынке появился китайский конкурент для «ГАЗелей» и УАЗов
    В России теперь можно купить лёгкий китайский грузовик Dongfeng Captain-T. Эту модель называют главным конкурентом отечественным «ГАЗелям» и УАЗ «Профи».
    [​IMG]

    Продажу грузовиков организовала новосибирская компания «Сармат» - официальный дилер Dongfeng.

    Купить модель можно в трёх модификациях: «голое» шасси за 1 829 000 рублей, бортовой грузовик с алюминиевым кузовом за 2,55 миллиона и фургон по цене 2,75 млн рублей.

    Полная масса Dongfeng Captain-T не превышает 3 500 кг. Это значит, что таким грузовиком можно управлять с правами категории «В». Грузоподъёмность зависит от конфигурации.

    Оснащается китайский грузовик 4-цилиндровым 128-сильным турбодизелем на 2,2 литра, сочетающимся с 5МКПП.

    Уже в базе автомобиль получает кондиционер, водительское кресло с подогревом, ABS, гидроусилитель руля (последний регулируется по высоте и наклону), а также электрические стеклоподъёмники и аудиосистему с 2-мя динамиками.

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1268723/
     

Поделиться этой страницей