1000 и ещё 13 миль позитива XJC

Тема в разделе "Мы и наши автомобили JAGUAR", создана пользователем optimist, 29 сен 2022.

  1. optimist

    optimist Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    33
    Город:
    Оренбург
    Автомобиль:
    XJ (Coupe)
    Автомобиль #2:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    -
    Год a/м:
    1975, 1993
    Двигатель:
    4.2, 6.0
    Добрейшего всем дня, сегодня утром посмотрев на одометр заметил, что незаметно проехал на ягуаре уже 1013 миль. По прогнозу погоды осталось в этом сезоне примерно пару-тройку недель ещё поездить и будем заезжать на первичную дефектовку и ремонт.
    Что могу сказать за такой короткий момент эксплуатации конкретного автомобиля:
    • В начале пути очень интересно повёл себя один из карбюраторов, не закрывался какой-то клапан и бензин сбрасывался через дренажную трубку, очень интересные ощущения ))) когда из под машины вытекает бензин, победили заменой этого самого клапана и настройкой карбюратора. 20220901_221751.jpg
    • На кочках иногда не держит левый замок капота, приоткрывается, ну это уже думаю вместе с кузовом исправлять.
    • До конца не понял алгоритм работы климатической установки, кроме обдува стекла, как и в какой последовательности куда дует, особенно авто режим -stress-, ну особых неудобств с этим нет, но всё же интересно. Просветите пожалуйста может мануал какой есть, где почитать, а то у меня только книги ремонту?
    • Не хватает правого зеркала, особенно при парковке. Думаю надо будет поставить комплект от праворульной машины, теоретически должен подойти. Хотя тоже интересно, вчера вечером сел за машину жены, поехали и она говорит, что ты всё время в багажник смотришь? )))) как-то привык при перестроении.
    • Привык периодически проверять уровни жидкостей, хотя слава Богу никаких манипуляций не требовалось, подтекает только рейка, ну решил не дергаться до конца сезона, так как ничего критичного вроде.
    • Радио очень чувствительно к внешним помехам, заехал в цех, сварка работала метрах в 50, так сразу помехи поймал )))) Ну это вопрос общий, пока подбираю голову, да и родные бумажные динамики конечно звучат тепло, но они за эти года немного устали, да и я люблю качественный звук. 20220921_145808.jpg (в цеху, интересная композиция получилась)
    Подводя короткий итог, очень много позитива получил и продолжаю получать, так что задача минимум выполнена :) Хотел совета спросить, кошка имеется, но мне кажется она здесь не нужна, или всё таки поставить? Плюс всё терзаюсь с бамперами, правда до конца склад ещё не разобрал есть ли у меня полный комплект европейского света, посмотрю-подумаю (правда американец один раз меня выручил, при парковке назад немного коснулся)
    20220920_184517.jpg 20220926_193039.jpg 20220926_193019.jpg
     

    Вложения:

    iRuslan, Gileev Anton и ak82 нравится это.
  2. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    3.416
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Daimler
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (XJ81)
    Автомобиль #4:
    XJ (X300)
    Комплектация:
    DD6
    Год a/м:
    1992
    Цвет:
    белый
    Кошку не надо ставить
     
  3. optimist

    optimist Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    33
    Город:
    Оренбург
    Автомобиль:
    XJ (Coupe)
    Автомобиль #2:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    -
    Год a/м:
    1975, 1993
    Двигатель:
    4.2, 6.0
    Да, окончательно пришёл к этой мысли, не нужна. Владимир, может дадите совет по климатической установке, как можно перенаправлять потоки? кроме обдува стекла в остальных режимах есть такая возможность?
     
  4. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    3.416
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Daimler
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (XJ81)
    Автомобиль #4:
    XJ (X300)
    Комплектация:
    DD6
    Год a/м:
    1992
    Цвет:
    белый
    С обдувом все плохо в этих машинах - все что работает то и есть.
    Если торпеду разбирать будете, то надо проверить управление заслонками - оно на ваkкууме.
     

Поделиться этой страницей