Штатный автозапуск в x type

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Josiah, 28 май 2018.

?

Стоит ли заморачиваться с автозапуском?

  1. 1- Да ну его нафиг. Не чеши там, где не чешется

    2 голосов
    40,0%
  2. 2- Если всё штатно, топочему бы и нет

    2 голосов
    40,0%
  3. 3- Обязательно нужно. Зимой кожаное кресло морозит ж*пу и чистить окна неохота!

    1 голосов
    20,0%
  1. Josiah

    Josiah Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    43
    Город:
    Казань
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    2.1 бензин
    Год a/м:
    2006
    Гос. номер:
    668
    Двигатель:
    2.1
    Цвет:
    Синий
    Приветствую котоводы!
    Готовь сани летом, подумалось мне сейчас, когда тёплым утром сел в тёплую машину. Конец мая, кайф!

    Оба родных ключа передал мне прежний владелец.
    IMG_20180528_104721_HDR.jpg
    Как известно, у нас есть блок "комфорта" который начинает свою работу при нажатии красной кнопки на брелоке. Редко- редко иногда действительно есть польза в дальнем свете.

    Пришла идея, использовать штатный радио-сигнал и штатный блок комфорта для создания автозапуска двигателя.

    Идея собственно следующая:
    от блока комфорта идёт провод на реле включения дальнего света. Его чик-чик... Фары перестанут включаться... А обрезанный провод планирую нарастить до зажигания и через реле времени или обычный конденсатор (хочу задержку 2-3-4 секунды) провод к реле стартера.

    Что планирую получить: при нажатии кнопки "дальнего" подаётся питание и включается зажигание и через пару секунд начинает крутить стартер. Задержку хочу специально сделать что бы бензонасос успел наполнить давлением топливную магистраль.

    Благодаря этим махинациям находясь на балконе смогу заводить кота.

    Вы не думайте, я не забыл про штатный Иммобилайзер! Планирую купить ключ от мондео и вшить его в машину, благо 2 родных ключа имеется. А тут 3 варианта:
    1) Полностью спрятать чип в районе замка зажигания, что категорически убивает всякую защиту от угона. Да и летом не сильно нужно включать авто.
    2) На рулевую колонку приклеить липучку 1,5*1,5 см. Зная, что понадобится автозапуск, просто приклеить чип к замку. Оставляя около ТЦ и в прочих "подозрительных" местах убрать его... да в тот же карман за креслом. Никому и в голову не придёт искать там иммобилайзер.
    3) Установить какой нибудь старлайновский обходичик. Но этот вариант для себя сразу отбросил.


    Ребят, будет ли работать данная схема? Какие подводные камни я не учёл?
     
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Кирилл, лучше подумай над вариантом который вчера обсуждали по телефону, а эту затею выбрось с головы.
     
  3. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Я бы не стал делать это.
    Вебаста выход
     

Поделиться этой страницей