Что делать с компрессором кондей? 2й за 2 года

Тема в разделе "Система охлаждения и кондиционер.", создана пользователем antares, 7 сен 2021.

  1. antares

    antares Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    -
    Год a/м:
    2011
    Гос. номер:
    397
    Двигатель:
    238 / 3л
    Цвет:
    черный шик
    Всем привет.
    Второй год выходит из строя компрессор кондея - в прошлом году меняли на бу.
    В этом году при старте машины чувствовалась небольшая вибрация в машине при трогании, через 15 минут запахло выключенным кондеем и перестал холодить, через 10 минут затрещало и заскрежетало под капотом.



    Вопросы:
    1. Возможно ли отремонтировать не меняя запчасть на другую?
    2. Почему второй год выходит компрессор кондея из строя? Либо он был старый, либо что то где то накрылось в электрике или системе вытекло. Либо я неправильно эксплуатирую кондей (всегда включен по умолчанию).
    3. Где купить бу в норм состоянии, если починить нельзя? Машина в сервисе уже 3 недели, не можем найти хорошую запчасть.

    Машина XF 1 поколения рест, 3.0 238 лс
     
  2. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.710
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    83
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Двигатель:
    2.0
    Цвет:
    Фиолетовый
    А первый умер с такими же симптомами? Компрессоры не любят когда система разгерметизируется и туда воздух попадает, они от этого любят клинить. Возможно это и произошло.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Gileev Anton нравится это.
  3. antares

    antares Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    -
    Год a/м:
    2011
    Гос. номер:
    397
    Двигатель:
    238 / 3л
    Цвет:
    черный шик
    В прошлом году умер компрессор не понятно из-за чего, просто в дороге что то загудело и перестал дуть холод, но машина была на ходу и доехала до сервиса без такого треска как в этот раз. В прошлом году полетела муфта компрессора. В этом году его заклинило в дороге и уже как доехал - в сервисе и перестала заводиться.
    В начале лета была проблема, когда >20 градусов тепла, он не морозил включался - пришлось перезаправлять (почему?). Выходит, что система не герметична и надо искать причины утечек - попадания воздуха или воды?
    Не хочется, чтобы компрессор стал ежегодным расходником.
     
  4. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.710
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    83
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Двигатель:
    2.0
    Цвет:
    Фиолетовый
    Если перестал холодить то да, скорее всего утечка. Обычно заправляют газом с ультрафиолетовой примесью какой то и потом легко найти место утечки светя уф фанариком.
    Компресор который покупался б/у возможно долго пролежал «на воздухе» а попадание внутрь воздуха губительно. Поэтому его и заклинило



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Gileev Anton нравится это.
  5. MeR013

    MeR013 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    63
    Город:
    Егорьевск
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    Daimler
    Автомобиль #3:
    XF
    Комплектация:
    XK-R
    Год a/м:
    2007
    Гос. номер:
    а013ех
    Двигатель:
    4.2
    Цвет:
    черный
    Добрый вечер! У меня Daimler 358 кузове 2008 г. ! Пробег 80 тысяч! Уже 3 месяц из сервисов не выезжает, причина компрессор кондиционера! Он работает прекрасно морозит!никаких скрежетов и прочее! Но при наборе скорости и нажатии педали газа, в переделах оборотов от 1 тысячи и до 1.2 появляется сильный гул (воет или жужит ) в передней части салона автомобиля и вибрация в ногах заднего левого пассажира!Дважды был Лондон Авто, в Коллекции у Николая! Все приговорили компрессор! есть один в Англии цена 107 т. Р. без доставки. И Не факт что придёт!Обратился в Автоматика Сервис Bosh официальный Сервисный цент фирмы Denso чей компрессор у меня стоит с завода! Запись там месяц , дождался своей очереди приехал диагностировали сказали давление выше 20. Вой и вибрации услышали. Вердикт снимать и дефектовать компрессор. Перебрали полностью компрессор -40 тысяч, дали рекомендации снять и промыть все радиаторы , капало с одного шланга антифриз , вообщем все что они сказали я выполнил заплатил 70 тысяч, сказали забирайте все хорошо! Приехал а нет как он выл так и воет( но деньги велели оплатить перед выдачей авто ) ! Машину забирать отказался Они ещё более 3 недель проводили эксперименты, разделали контура, продували всю систему на пропускаемость, физически отключали компрессор, вскрыли ещё раз компрессор заменили на другие соленоиды, прошли каждую трубку, осушитель радиатора кондиционера все чисто! На днях позвонили сказали забирайте мы бессильны мы не знаем что делать. Итог денег содрали ничего не сделали . Не рекомендую данную контору, но и к сожалению другой конторы нет! В пятницу едем с Антоном Эйдманом директором и владельцем Лондон-Авто , у кого я обслуживаюсь на постоянной основе все машины, забирать Даймлер разбираться с данной конторой , и перевозить к нему! Тайна покрытая мраком! С кем бы я не говорил никто не знает не сталкивался ! И в чем причина Видимо космос знает!
     

Поделиться этой страницей