Торжество стиля Jaguar XJ.

Тема в разделе "История автомобильных марок мира", создана пользователем Gileev Anton, 23 сен 2017.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Торжество стиля. Jaguar XJ красивый, элегантный автомобиль, рассматривая который можно получить эстетическое удовольствие, но не только. Обладая прекрасным салоном, комфортабельной подвеской колес и очень «эластичными» моторами, он оставляет прекрасные впечатления от поездки на нем.
    Хочется только напомнить, что Beauty must belong to them, who can approchiate it. (Красота должна принадлежать тем, кто может оценить ее.) Что же касается его цены... come on, it's only money!

    [​IMG] [​IMG] Дизайн Jaguar XJ привлекателен сегодня, как никогда раньше. Причина этого в том, что в наше время, когда автомобили различных фирм, пройдя через аэродинамическую трубу, становятся похожими друг на друга, — Ягуар своими элегантными линиями по-прежнему вызывает восхищенные взгляды прохожих.

    Внешне автомобиль сохраняет черты "классической" модели XJ 1968 года: стремительный силуэт крыши, длинный капот с клювообразной хромированной решеткой радиатора, те же четыре круглые фары разного диаметра, ниспадающая к корме поясничная линия кузова и форма окон. [​IMG]
    Многие, кто видел эту машину, отмечают ее прекрасные очертания, завораживающую окраску и уверенную осанку. Это характерно для седанов Jaguar. Его плавные обводы создают впечатление гармонии и законченности дизайнерской идеи. При этом автомобиль имеет ярко выраженный спортивный характер, благодаря агрессивному передку и высоким колесам. [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] За рулем XJ не возникает ощущения, будто ты ведешь большую и, казалось бы, неповоротливую машину. Рулевое управление отзывчиво, реакции не заставляют себя ждать – перестроения из ряда в ряд в плотном потоке или на большой скорости на этой машине выполняются очень легко. И обзорность в зеркала заднего вида хороша. Зеркала не вносят сильных искажений и позволяют чувствовать габариты машины.
    [​IMG] Ягуар XJ едет так, будто англичанам, которые доводили ездовые повадки этой машины, неведомы такие понятия, как момент инерции, уводные характеристики шин… Они словно забыли о своем великом соотечественнике Исааке Ньютоне!
    В свою очередь, законы классической, ньютоновской физики им отомстили тем же — перестали распространяться на Jaguar XJ! Как точно и быстро он реагирует на руль! Какая звериная проворность! Непостижимо: как можно было заставить махину с нелегким мотором над передними колесами вести себя так, будто это легкий родстер! [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] Стекла с умеренным наклоном обеспечивают хорошую обзорность. Все модели Jaguar имеют боковые стекла толщиной 5мм, которые снижают уровень шума в салоне. Не все золото, что блестит – хромированная дверная ручка поддерживает единый стиль автомобиля.
    Автомобилестроители в люкс-классе - Audi или Mercedes-Benz – не жалеют средств и усилий, чтобы их модели походили одна на другую, или, иными словами, чтобы гармонизировать их дизайн. Высокая популярность Jaguar создает впечатление, что состоятельным потребителям всего мира поднадоели Mercedes и BMW и они только стремятся пересесть на автомобили с фигуркой прыгающей кошки на капоте. [​IMG]
    [​IMG] Ian Callum, директор стилистики Jaguar, ответственный за всю дизайнерскую программу марки говорит, - «Мы изучаем конкурентов вдоль и поперек и стараемся представить, что они замышляют. Jaguar не намерен строить автомобили “в нарезке”, но некоторая гармонизация оправданна. Фирменный ягуаровский стиль должны нести все модели и тут дело не в ретро. Дизайн автомобилей мгновенно воспринимается как визуальный знак – и мгновенно же распознается».
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Часть покупателей предпочитают «классику» во всем, будь то костюмы от Armani, часы от Cartier или автомобили от Jaguar.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] Когда по мере старения что-то становится все более привлекательным и желанным, мы имеем дело с чем-то классическим, будь то музыка, изобразительное искусство дли английские лимузины марки Ягуар. Автомобили серии XJ, которые выпускался с 1968 подтверждает это.
    Ну а чтобы ездить на Ягуаре, хорошо бы иметь в крови хотя бы немного от цвета английской партии Тори, чтобы не выглядеть шофером. [​IMG]
     
    Valery Dubovitsky нравится это.

Поделиться этой страницей