Старт продаж нового Land Rover Discovery в России

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Valery Dubovitsky, 23 май 2017.

  1. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Россия, Москва, 22 мая 2017 года – 19 мая 2017 года новый Land Rover Discovery пятого поколения стал доступен во всей официальной дилерской сети Jaguar Land Rover. В честь этого события в прошедшую пятницу в центре Jaguar Land Rover Experience на Новорижском шоссе состоялся динамический запуск данной модели.

    В ходе мероприятия участники смогли по достоинству оценить широчайшие внедорожные возможности нового Land Rover Discovery, полноразмерного семиместного внедорожника с тремя рядами сидений, отличающегося потрясающей универсальностью и самыми передовыми технологиями. Программа включала несколько видов упражнений: помимо внедорожной трассы, гости имели возможность пройти слепой тест-драйв и ознакомиться с различными вспомогательными технологиями Discovery на площадке для маневрирования, в том числе с системой помощи при буксировке Advanced Tow Assist.

    Вместе с презентацией нового Discovery в центре Jaguar Land Rover Experience открывается сезон Glamping. Направление glamping (glamorous camping) сочетает в себе преимущества традиционного кемпинга и позволяет насладиться природой, не жертвуя удобствами и красотой. В рамках данной концепции в Jaguar Land Rover Experience была построена новая летняя зона отдыха, где создана вся инфраструктура для приятного времяпрепровождения на свежем воздухе.

    Шатры, позволяющие укрыться от солнца в жаркий день, удобные шезлонги и гамаки, барбекю, ароматный чай и освежающие напитки – все это нашло свое воплощение в зоне Glamping, которая позволяет максимально комфортно отдохнуть после тест-драйва, наслаждаясь общением с семьей или друзьями.

    ***
    На российском рынке новый Discovery представлен в комплектациях: S, SE, HSE, HSE Luxury и в ограниченной версии First Edition, заключающей в себе все лучшее от нового внедорожника. Покупатели могут выбрать автомобиль с одним из двух типов двигателей: 3,0-литровым дизельным мотором Td6 мощностью 249 л.с. и 3,0-литровым бензиновым V6 с нагнетателем мощностью 340 л.с.

    Стоимость модели стартует от 4 033 000 рублей. Для покупателей нового Discovery доступна программа «Сервисный пакет», которая позволяет сократить затраты на обслуживание автомобиля до 50%. Приобретая данный пакет при покупке нового автомобиля, клиент получает возможность в течение 5 лет или до достижения пробега в 120 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) без каких-либо дополнительных расходов проходить периодическое обслуживание в соответствии с установленным межсервисным интервалом и временем в любом официальном дилерском центре компании. Сервисный пакет покрывает все обязательные базовые операции в рамках регулярного технического обслуживания согласно регламенту завода-изготовителя – в его стоимость включены как работы, так и запасные части.

    Land Rover Discovery launch.jpg
     
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Сколько стоит ремонт пневмоподвески на новом Land Rover Discovery?
    [​IMG]

    Со сменой поколений Land Rover Discovery хоть и лишился рамной конструкции, на бездорожье мальчиком для битья все равно не станет. Во-первых, автомобиль получил новейшие электронные алгоритмы системы Terrain Response 2 для передвижения по самым разным типам покрытия. Во-вторых, новый Дискавери можно дооснастить раздаточной коробкой с честной «понижайкой» для особо тяжелых условий. Прибавим сюда большие углы въезда и съезда и получим даже слегка избыточный для простого пользователя внедорожный арсенал.

    Но вот еще кое-что: пневматическая подвеска - важная часть внедорожного арсенала нового Land Rover Discovery, которая вдобавок обеспечивает ему отличную плавность хода. Но когда наступит время ремонтировать пневмоподвеску, радость обладания сменится шоком от «лендроверовских» ценников.

    Разумеется, за комфорт приходится платить свою цену, но в случае с новым Ленд Ровер Дискавери доплата за пневмоподвеску вполне гуманная - всего 2000 долларов. На фоне стоимости продвинутой мультимедийной системы и других опций цифра кажется вполне адекватной.


    [​IMG]

    Во сколько обойдется замена всех элементов пневмоподвески, которой так гордится британский автопроизводитель? Выяснилось, что для Discovery 2017 года выпуска одни лишь передние пневмостойки в сборе будут стоить по 1750 долларов каждая. Задние пневмоподушки оцениваются в $670 каждая, а отдельные задние амортизационные стойки - еще по 880 долларов. Затем прибавим сюда 660 долларов на работы по замене всех элементов и получим итоговую сумму 7260 долларов.

    Цифра, конечно, не для слабонервных, хотя и в защиту Land Rover тоже аргументы найдутся. По сравнению с конкурентами, британцы запчасти к Дискавери, кажется, немного недооценивают - как показывают наши расчеты, аналогичный ремонт пневмоподвески выйдет намного дороже не только у Mercedes-Benz GLS, но и у куда более бюджетного (и старого) Volkswagen Touareg. А если Discovery совсем новый, то его покупателю беспокоиться особенно не о чем - ревизией подвески, скорее всего, будет заниматься второй или даже третий владелец (и уж точно не по прайсам официальных дилеров).
    Источник: http://avtoaziya.ru/poznavateljnoe/1526-remont-pnevmopodveski-na-novom-land-rover-discovery.html
     
    Ковалев Сергей нравится это.

Поделиться этой страницей