Самые угоняемые в России автомобили.

Тема в разделе "Разговоры на авто темы", создана пользователем Gileev Anton, 20 дек 2018.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Названы самые угоняемые в России автомобили за 2018 год
    сегодня, 07:40
    Российские страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России в январе – сентябре 2018 года. По данным опроса, проведенного агентством «РИА Новости», самыми привлекательными для угонщиков по-прежнему остаются машины Toyota, Hyundai и KIA.
    Абсолютным лидером по числу угонов в статистике компаний «Росгосстрах» и «МАКС» стала Toyota Camry, также фигурирующая в списках самых угоняемых моделей «РЕСО-Гарантии» и «Ренессанс страхования». Аналогичная участь настигла и Hyundai Solaris, высокую угоняемость которого отметил каждый из четырех страховщиков.

    Кроме них, в рейтинги наиболее привлекательных для угонщиков автомобилей попали KIA Rio, Ford Focus и Toyota Land Cruiser. В один ряд с ними, по статистике «МАКС» и «Росгосстраха», вошли отечественные ВАЗ-2121, ГАЗ и УАЗ «Патриот».

    Идентичная ситуация и в столичных регионах. В Москве звание самого «несчастливого» автомобиля тоже досталось Toyota. По данным «Ренессанс страхования» и «РЕСО-Гарантии», в криминальные сводки чаще других попадают модели Toyota RAV4 и Toyota Land Cruiser. В Санкт-Петербурге по числу угонов лидирует кроссовер Hyundai Santa Fe.

    В других субъектах, как сообщает «Ренессанс страхование», лидерство по числу угонов делят кроссовер Toyota RAV4 и две самых массовых модели на рынке – KIA Rio и Hyundai Solaris.

    Тем не менее, средняя частота автоугонов за последние три года в Москве снизилась почти в 1,5 раза, в Санкт-Петербурге – на 20%. В регионах ситуация особенно не изменилась – самые популярные автомобили по-прежнему являются «легкой наживой» для воров, которые успешно перепродают их с «перебитыми» VIN-номерами, либо разбирают на запчасти. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал управляющий директор группы «Ренессанс страхование» Сергей Демидов.
    https://avtonovostidnya.ru/samye/na...2018-god?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
     
  2. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Ничего необычного, угоняют самые популярные и доступные марки
     

Поделиться этой страницей