Результаты продаж Jaguar Land Rover по итогам 2019/2020 финансового года

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Glade, 21 апр 2020.

  1. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Компания Jaguar Land Rover объявляет результаты продаж на российском рынке и в мире по итогам 2019/2020 финансового года. За период с апреля 2019 по март 2020 года в России было реализовано 10 013 автомобилей Jaguarи Land Rover, что на 18,9% ниже показателя прошлого финансового года. В частности, за отчетный период российские клиенты приобрели 1483 автомобиля Jaguarи 8 530 автомобилей Land Rover.

    При этом продажи отдельных моделей Jaguarи Land Rover выросли по сравнению с 2018/2019 финансовым годом. Продажи электрического Jaguar I-PACEувеличились почти вдвое: 108 проданных автомобилей против 55 в прошлом финансовом году. Первый полностью электрический Jaguar, признанный в 2019 году «Автомобилем года», вошел в число лидеров рынка электромобилей в России благодаря невероятному сочетанию динамики спорткара, практичности кроссовера и изысканного стиля настоящего Jaguar. Сразу две модели Land Rover также продемонстрировали положительную динамику: продажи спортивного кроссовера Range Rover Sport и нового Range Rover Evoque увеличились на 5% и 26,2% соответственно.

    Несмотря на внешние обстоятельства, Jaguar Land Rover продолжает придерживаться интенсивной продуктовой стратегии на российском рынке. Уже в ближайшее время в России стартуют продажи Jaguar F-TYPE 2021, а во второй половине года клиентам станет доступен новый Land Rover Defender.

    В странах Таможенного Союза (Беларусь, Казахстан, Армения) продажи в сравнении с прошлым финансовым годом снизились на 2,7%. В период с апреля 2019 года по март 2020 года здесь было реализовано 604 автомобиля Jaguar и Land Rover против 621 в 2018/2019 финансовом году. Как и в России, на рынках этих стран повышенным спросом среди покупателей пользовались электрический кроссовер Jaguar I-PACE и новый Range Rover Evoque: их продажи выросли более чем на 100%. Глобальные розничные продажи Jaguar Land Rover в 2019/2020 финансовом году составили 508 659 автомобилей, что на 12,1% меньше, чем в 2018/2019 финансовом году. Основной причиной спада стала пандемия коронавируса, которая значительно повлияла на продажи в четвертом квартале финансового года. Общие розничные продажи компании за квартал, заканчивающийся 31 марта 2020 года, составили 109 869 автомобилей, на 30,9% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого финансового года.

    Из-за неблагоприятной экономической и эпидемиологической обстановки продажи в 2019/2020 финансовом году снизились во всех регионах присутствия бренда: в Северной Америке (на 7,5% меньше, чем в предыдущем году), Китае (-8,9%), Великобритании (-9,6%), Европе (-16,1%) и на других рынках (-20,3%). Китай обеспечил двузначный рост во втором и третьем кварталах, а благодаря смягчению режима изоляции почти все розничные предприятия компании в регионе сегодня вновь восстановили свою деятельность, что способствует росту продаж. Несмотря на влияние пандемии, розничные продажи нового Range Rover Evoque выросли на 24,7% по сравнению с прошлым годом, а продажи полностью электрического Jaguar I-PACE увеличились на 40%.

    В свете текущей ситуации с коронавирусом Jaguar Land Rover временно приостановила производство на своих предприятиях за пределами Китая. Кроме того, компания перешла к жесткому управлению всеми затратами и инвестициями, а также оборотным капиталом. Аудированные результаты за 2019/2020 финансовый год будут представлены позже, но Jaguar Land Rover завершила его с денежными средствами и краткосрочными инвестициями (неаудированными) в размере 3,6 млрд. фунтов стерлингов, а также с неиспользованной возобновляемой кредитной линией на 1,9 млрд. фунтов стерлингов.

    Компания строго следует указаниям всех соответствующих органов власти в странах присутствия и планирует поэтапное возобновление производства, как только позволят условия. Уже сейчас в полной мере восстановлена деятельность завода в Китае. В целях гарантии безопасности персонала будут внедрены протоколы проверки состояния работников в соответствии с передовыми стандартами.

    Феликс Бротигэм (Felix Brautigam), коммерческий директор Jaguar Land Rover: «Прошедший год стал беспрецедентно тяжелым для автомобильной индустрии. Несмотря на изменения в законодательстве, меняющиеся вкусы потребителей, выход Великобритании из Евросоюза и сохраняющуюся торговую напряженность, продажи Jaguar и Land Rover демонстрировали рост, пока в четвертом квартале не разразилась пандемия коронавируса. На протяжении года мы продолжали радовать клиентов по всему миру спорткарами, седанами и кроссоверами из разнообразной модельной линейки Jaguar. Совсем недавно мы запустили обновленный Jaguar F-TYPE с более агрессивным дизайном, который был очень тепло принят клиентами и СМИ. В связи с растущим спросом на альтернативные силовые установки, мы были рады видеть устойчивый рост продаж отмеченного множеством наград Jaguar I-PACE – первого в мире полностью электрического кроссовера от британского бренда. Нас также воодушевляет неослабевающий интерес к текущим моделям и положительный отклик на наши новейшие модели. Например, Range Rover и Range Rover Sport сохраняют свою привлекательность благодаря регулярным обновлениям, таким как внедрение технологии подзаряжаемого гибрида. Особенно высокий спрос продемонстрировал новый Range Rover Evoque, продажи которого выросли почти на 25% в сравнении с прошлым финансовым годом».

    Компания Jaguar Land Rover делает все возможное, чтобы поддержать сообщества в сложившейся ситуации. На сегодняшний день уже более 300 автомобилей Jaguar и Land Rover по всему миру переданы организациям, оказывающим помощь в чрезвычайных ситуациях, таким как Красный Крест. Компания предложила свой опыт в сфере исследований и производства для разработки медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты. Недавно Jaguar Land Rover приступила к производству и поставке одобренных Национальной службой здравоохранения Великобритании защитных экранов для медицинского персонала.

    В России автомобили Jaguar и Land Rover в гуманитарных целях используются поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». Волонтеры отряда «Лиза Алерт», основной деятельностью которого является поиск пропавших людей, в условиях распространения COVID-19 взяли на себя обязательство помогать людям, находящимся в группе риска. В этих целях российское представительство Jaguar Land Rover выделило отряду 21 автомобиль для доставки медикаментов, продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым людям, нуждающимся в дополнительной поддержке из-за введенного режима социальной изоляции.

    новость на сайте Клуба
     
    Maximus Severus и Dionisy нравится это.
  2. Maximus Severus

    Maximus Severus Active Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    13
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    E-Pace
    Комплектация:
    S
    Год a/м:
    2019
    Про Ягуар очень скромно написано. На корпоративном сайте в разделе investor relation выложены отчёты с подробными результатами: в целом последние полгода картина удручающая. Жаль, а теперь еще и изоляция добавилась.
    https://media.jlrms.com/2020-02-24/...nference.pdf?XTFdT8AuzjCdi9ZgCBT0Bx5Rw8VjO4ox
     

Поделиться этой страницей