Разбитый раритетный Jaguar продадут дороже нового

Тема в разделе "E-Type", создана пользователем Ковалев Сергей, 10 мар 2017.

  1. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.505
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    Разбитый раритетный Jaguar продадут дороже нового

    В Великобритании с молотка пустят разукомплектованный Jaguar E-Type, почти четверть века простоявший в амбаре.

    Сколько можно выручить за разбитую старую машину? Немного? Возможно, вы измените свое мнение, если узнаете об одном уникальном Jaguar E-Type, который недавно удалось обнаружить британским энтузиастам в графстве Западный Мидленд. История этого автомобиля насчитывает более полувека. А началось всё так.

    Четвертого апреля 1962 года житель Бирмингема приобрел Jaguar E-Type себе в собственность. Уже по тем временам, автомобиль был более, чем интересным. Купе, окрашенное в синюю эмаль Dark Opalescent, оснащалось 3,8-литровым двигателем мощностью 265 л.с. В дальнейшем такие автомобили будут называть "Jaguar E-Type первой серии", и они будут особенно ценится коллекционерами. Но тогда первый владелец об этом не думал, а просто купил и эксплуатировал автомобиль, который ему безумно понравился.


    [​IMG]


    Любовь продлилась довольно долго. В собственности у первого владельца Jaguar E-Type пробыл аж 35 лет, после чего 1 ноября 1997 года перешел в собственность другого жителя графства Западный Мидланд.

    К слову сказать, на тот момент состояние машины уже оставляло желать лучшего, и новый владелец хотел восстановить машину. Увы, этим планам не было суждено сбыться, поскольку собственник Jaguar E-Type переехал на север Англии, буквально бросив машину. В таком виде она простояла до наших дней, и лишь недавно была обнаружена энтузиастами.



    [​IMG]


    Надо сказать, сейчас состояние Jaguar E-Type далеко от идеального. Например, у автомобиля отсутствуют стекла и радиатор. Тем не менее, большинство оригинальных деталей, включая кузовные панели, двигатель, оригинальную тормозную систему, руль и приборную панель, дожили до наших дней. Также важно и то, что удалось установить серийный номер шасси машины- 282.Таким образом, найденный Jaguar E-Type представляет собой идеальный вариант для будущей реставрации, а также коллекционеров.



    [​IMG]


    Уникальный Jaguar E-Type будет продан на торгах аукционного дома Classic Car Auctions, которые состоятся 1 апреля 2017 года. Организаторы мероприятия оценивают автомобиль примерно в 38 000 - 44 000 фунтов стерлингов (примерно 44 000 - 51 00 евро). Для сравнения - это больше стоимости новой Audi A5 в Европе. Или, например, нового Jaguar XF, который в Великобритании предлагается по цене от 32 490 фунтов.


    [​IMG]


    Много ли просят за раритетный E-Type? Возможно. Но нельзя забывать, что этот разбитый Jaguar может оказаться очень хорошей инвестицией. Дело в том, что после реставрации стоимость E-Type, скорее всего, существенно вырастет. Например, в начале этого года редкий Jaguar E-Type Lightweight был продан за рекордные 7,37 млн долларов. И даже если стоимость отреставрированного автомобиля и не приблизится к этой отметке, восстановленная машина почти наверняка сможет отбить вложенные в неё деньги, и будет дорожать из года в год.

    источник https://autorambler.ru/journal/mash...nyy-jaguar-prodadut-dorozhe-novogo-561000161/
     
    Leshiy и Valery Dubovitsky нравится это.
  2. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    1.388
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Southampton UK
    Город:
    Соутгемптон
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    Нравится
    Год a/м:
    2013
    Двигатель:
    3.0л
    Цвет:
    Черный металлик
    Где говоришь аукцион будет? Надо свою визиточку подложить под щетку стеклоочистителя, вдруг привезут лечиться -думаю-
     
  3. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    1.980
    Баллы:
    113
    Город:
    Спб
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    стандартная
    Год a/м:
    2007
    Гос. номер:
    H085OY47
    Двигатель:
    2.5
    Цвет:
    чили
    странная ситуация, наши все - "не битые и не крашеные" - будут только дешеветь, а "это" - наоборот, ничего не понимаю....
    в архитектуре, вроде, если больше 25% нового - новоделом считается и исторической ценности не имеет, похоже просто разводят на бабки нуворишей ))
     

Поделиться этой страницей