Правила чатов Российского Jaguar Клуба

Тема в разделе "Информация о Российском Jaguar Клубе", создана пользователем Ильюха, 15 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    4.198
    Баллы:
    113
    Адрес:
    New Jersey
    Город:
    USA
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    N/A
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    V8 5.0L
    Цвет:
    Black
    1. Статусы

    «Владелец чата» - Российский Jaguar Клуб

    «Администратор» — представитель Владельца Чата, следящий за соблюдением правил чата всеми участниками переписки.

    «Участник чата» - физическое или юридическое лицо, владелец или поклонник автомобилей Jaguar.

    2. Общие положения

    2.1. Порядок и контроль за соблюдением исполнения настоящих Правил в чате осуществляются Администраторами (далее Администрация), которые имеют право удалять сообщения, посты, фотографии, выносить предупреждения участникам, временно лишать их права размещения сообщений, и т.п.

    2.2. Чат работает в режиме пост-модерации, который характеризуется мгновенной публикацией сообщений участников и последующей, через какое-то время, их модерацией. В связи с этим в чате могут присутствовать сообщения, не являющиеся допустимыми с точки зрения Администрации и Правил чата.

    2.3. Все сообщения в чате отражают исключительно личное мнение их авторов. Администрация чата не проверяет достоверность материалов в сообщениях,не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за ихсодержание. Тем не менее, это не означает поддержки или одобрения этих материалов со стороны Администрации.

    2.4. Настоящие правила обязательны для исполнения всеми участниками и Администрацией чата.

    3. Регистрация пользователей

    3.1. Присоединившийся к чату пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.

    3.2. Выбор условного имени (ника) и аватара является правом пользователя. В названии ника и в качестве аватара запрещается использовать:

    3.2.1. информацию и изображения, противоречащие законам РФ;

    3.2.2. информацию и изображения,нарушающие общепринятые моральные и этические нормы.

    3.2.3. контактную информацию (почтовый адрес, телефон, адрес сайта и электронной почты).

    3.2.4. Администрация оставляет за собой право принять меры к исключению из чата, если пользователь нарушает вышеизложенные правила.

    4. Ограничения и запреты

    4.1. Запрещено создание сообщений,содержащих:

    4.1.1. заведомо ложную информацию;

    4.1.2. грубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде, а также высказывания, способные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей;

    4.1.3. Использование мата разрешено только в литературных целях, без злоупотребления и с “запикиванием” минимум 2х последовательных букв.Данное ограничение действует на усмотрение Администрации.

    4.1.4. информацию, безосновательно дискредитирующую любое лицо (юридическое или физическое);

    4.1.5. любые высказывания, направленные на принижение достоинства собеседника или любой модели Jaguar. К такого рода сообщениям относятся также неявные намеки. Администратор вправе применить наказание в виде лишения возможности такого лица общения в чате минимум на сутки без согласования с Администрацией.

    4.1.6. проявления религиозной, расовой,половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации;

    4.1.7. несанкционированную рекламу в любом виде.

    4.1.8. информацию, нарушающую законодательство Российской Федерации.

    При систематических нарушениях возможна блокировка Участника на постоянной основе решением Администратора, без согласования с Администрацией.

    4.2. Не рекомендовано долгое обсуждение ремонтов и технических вопросов, для этого есть форум и технический чат.

    4.3. Запрещено публичное обсуждение действий Администрации чата по установке замечаний, редактированию/удалению сообщений, а также вопросам привлечения к ответственности. Попытки продолжить дискуссию, пресечённую Администрацией, расцениваются как публичное обсуждение действий Администрации и соответственным образом пресекаются.Если Вы хотите обжаловать действия Администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений.

    4.4. Запрещены явные и неявные призывы обсуждать вопросы в других чатах, социальных сетях. Как в открытом доступе,так и через систему личных сообщений. Пользователи, неоднократно нарушившие данный пункт Правил форума, могут быть удалены из чата по усмотрению Администрации на различные сроки вплоть до пожизненного.

    4.5. При подаче жалобы на сообщение придерживайтесь этических норм и не допускайте в них указательных и оскорбительных выражений - как в отношении админов, которые получают их, так и в отношении пользователей чата.

    4.6. Запрещено размещение изображений с явной или неявной целью прорекламировать услуги или товары. За нарушение данного пункта изображения пользователей моментально удаляются и Администрация вправе применить наказание, вплоть до удаления пользователя из чата. Также запрещены любые фотографии, нарушающие законодательство Российской Федерации, дискредитирующие то или иное лицо.

    5. Ответственность за нарушение Правил

    5.1. В каждом конкретном случае характер и тяжесть нарушения определяется Администрацией. За нарушения действующих правил чата предусмотрены следующие санкции:

    5.1.1. Замечание. Представляет собой обращение Администратора к участнику переписки с ясно выраженной просьбой, советом или напоминанием.

    5.1.2. Предупреждение. Представляет собой обращение Администратора к участнику переписки с повторной просьбой, советом или напоминанием.

    5.1.3. Запрет доступа к переписке (бан участника). Пользователь блокируется, с ограничением писать сообщения. Запрет устанавливается на срок, определяемый Администрацией. Запрет применяется сразу же за особо грубые нарушения правил. Запрет может быть также бессрочным.

    5.1.4. Удаление пользователя. По усмотрению Администрации чата за многочисленные нарушения правил чата.

    5.2. Администратор определяет меру пресечения по своему усмотрению.

    5.3. В случае несогласия с примененными санкциями, участник вправе обжаловать их исключительно в личной переписке с другими Администраторами. Запрос должен быть выполнен в вежливой форме. В этом случае участник чата должен максимально четко описать ситуацию и привести конкретные примеры.

    5.4 Администратор вправе удалить сообщения не соответствующие правилам чата, а так же удалить любые другие сообщения чата, по своему усмотрению, в том числе в рамках регулярной очистки чата.

    6. Контакты

    По всем возникшим вопросам пишите Администраторам чата в личные сообщения.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2021
    Valery Dubovitsky нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей