Попытка приобретения ягуара в Перьми.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Das DAS, 2 мар 2017.

  1. Das DAS

    Das DAS Active Member

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2015
    Двигатель:
    3.0 benz
    Цвет:
    Черный
    Доброго вам времени суток уважаемые форумчане. Хочу поведать вам грустную историю попытки приобретения ягуара в Перми у дилера УралАвтоИмпор.
    Где то в конце декабря начал задумываться о замене авто. Были до этого ренджи. Большой брал, Дискавери, эвог барышне и последний на котором катал в это время был спорт. Гарантия на него закончилась в ноябре, пробега было под сто тысяч вот и решил порадовать себя новинкой. Повторяться не хотел, пересаживаться на другие марки тож желания не было(перепробовал до этого много других авто) поэтому выбор остановился на ягуаре. Новую брать побоялся, ожидая новой модели, поэтому меня устраивала машина 14-15 годов с минимальным пробегом. Начал выбирать. Несколько российских сайтов и официальный от ягуар ру. После долгих звонков по России приметил кота в той комплектации которую желал и находился он в перьми у дилера УралАвтоИмпорт. Стоил 3 300 000 Начал звонить....с четвертого соединения за два дня мне удалось пообщаться с менеджером, который мне рассказать про авто ничего не смог. Ни комплектацию, почему у машины 14 года 7000 пробега и многие другие вопросы остались без ответа. Культурно попросили телефон и записали почту с обещание набрать в ближайшее время. Прошло несколько дней звонка от них я не дождался и присмотрел другую машину в Москве. Вылетел в столицу, посмотрел машину, оказалось совсем не то что ожидал и представлял, вернулся и с утра занялся прежним поиском. И тут я обращаю внимание что машина в Перьми подешевела на 250 тысяч. Снова набираю, снова тишина на все вопросы, опять оставьте телефон и всякая чушь типа спасибо что выбрали нас и прочий словесный понос. И так проходит три дня пустого общения. Не получив никакой инфы, набираю снова и прошу соединить с директором, девушка на проводе долго меня расспрашивает о цели звонка, при этом уже узнавая меня сообщает что директора нет, но она может соединить меня с менеджером. Давайте, соединяйте...опять цепь вопросов от меня и последнее их обещание ответить в этот день. На следущий день приходит смс, извините не можем связаться с межгородом(я из Минска), комплектация портфолио. Опять набираю, объясняю что есть другие способы связи, типа Ватсапп, Вайбер, слышу удивленное "ух ты" и мы через пару часов переходим на общение через интернет связь. За следующие три дня я узнаю о машине практически всю информацию и договариваюсь что готов вылететь к ним через день, спрашивая при этом смогут ли они посодействовать мне в подготовке документов для вывоза машины за пределы Российской Федерации и надо ли мне подписывать с ними предварительный договор на покупку авто. Отвечают просто, никаких предварительных договоров подписывать не имеет смысла, так как машина стоит у них с ноября месяца и я первый кто заинтересовался ей. Покупаю билет до Перьми в один конец через Москву, посылаю им время прилёта, они говорят что встретят меня и я обменяв деньги на российские, вылетаю. Забегая вперёд скажу что сам не проявил опасения когда мне сказали что кредиткой расчитаться не смогу. В общем ранним утром я в самолете и через пару часов после Москвы приземляюсь в Перьми. Никто меня не встречает, набираю им и слышу .....приготовьтесь..."мы Вас не встретили потому что машина не продаётся, поэтому можете лететь назад". Все мое возмущение и нецензурная брань заставили их приехать за мной. Молодой менеджер годов 23-25 заикаясь предложил отвезти меня в отель какой я хочу, так как сегодня(пятница) у них станция не работает и директора тож нет. Я настоял что б вёз меня на станцию. Приехали, работают они, долго скрывали от меня директора пока ко мне не вышла девушка в лосинах и рубашке удлинённой. Оказалась директор. Сказала коротко, извините, эта машина не наша и хозяин решил ее не продавать, поэтому можем предложить нового за 6 млн. Я естественно отказался, начал возмущаться, она молча меня слушала, сказав по окончании можете лететь домой. Я начал звонить на телефон службы помощи на дорогах ягуар, они меня выслушивали, сочувствовали, обещали немедленно разобраться, но в итоге тишина. Пока станция имитировала что решает проблему ко мне подошёл клиент станции, который был невольным свидетелем наших диалогов, посочувствовал, рассказав что они умудряются требовать деньги за гарантийный ремонт(у него новый спорт) и лучше брать машину где угодно только не у них. Через пару часов я подошёл к директору с вопросом что они решили с машиной??? Ответ короткий, извините, летите домой. Забронировал быстро отель, они меня отвезли, в отеле уже купил билеты на обратный рейс, сходил на массаж, поужинал и утром уже летел в Минск. После чего связался с инчкейпом в Москве и менеджер по продаже авто с пробегом Елена Смагина подобрала мне машину. Я снова прилетел в Москву, но в этот раз все было на моей стороне, и машина и люди. Ездила со мной в Подольск делать документы для вывоза за пределы РФ, (в Москве во вторник к 12 часам дня взять талончик в ГИБДД было не реально) во всем мне помогла и уехала домой(это был ее выходной) когда я направился в Минск.
    Вот такая история со мной произошла в Перьми и в Москве. Про потерю средств молчу, жалко времени и очень обидно что такую марку представляют такие бездари и непрофессионалы в Перьми. Очень хочется что бы это письмо прочло руководство Ягуар Россия, они же Белоруссия, Казахстан, Армения. Может это как то повлияет на выбор персонала. Если Вы знаете куда мне его отправить что б оно дошло до руководства, подскажите, буду признателен.
     
    Valery Dubovitsky, vas'ka_kot, magius и 4 другим нравится это.
  2. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    4.198
    Баллы:
    113
    Адрес:
    New Jersey
    Город:
    USA
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    N/A
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    V8 5.0L
    Цвет:
    Black
    Сочувствую за Перьмь и поздравляю с котом! Думаю мы сможем посодействовать направить это письмо в Российское Представительство Jaguar Land Rover в России от имени клуба!
     
  3. Das DAS

    Das DAS Active Member

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2015
    Двигатель:
    3.0 benz
    Цвет:
    Черный
    Благодарю Вас. Столько лет я в бизнесе, даже сейчас работаю в российском представительстве и так облажался. Даже коллегам не рассказывал...стыдно. На вопрос зачем летал в Перьм, с шуткой отвечаю, на массаж))))
    Эмоции уже улеглись, хочется не столько обратить внимание на УралАвтоИмпорт, сколько на менеджера из московского инчкейпа Елену Смагину которая полностью решила мой вопрос. Я ей рассказал эту историю перед вылетом в Москву.
     
    Driver-XJ нравится это.
  4. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    4.198
    Баллы:
    113
    Адрес:
    New Jersey
    Город:
    USA
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    N/A
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    V8 5.0L
    Цвет:
    Black
    Мы завтра решим кому именно из представительства лучше направить Ваш посыл..
     
  5. Das DAS

    Das DAS Active Member

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2015
    Двигатель:
    3.0 benz
    Цвет:
    Черный
    От души....если нужны мои координаты, телефон, адрес, фамилия имя готов отправить по первому требованию.
     
  6. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    4.198
    Баллы:
    113
    Адрес:
    New Jersey
    Город:
    USA
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    N/A
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    V8 5.0L
    Цвет:
    Black
    Спасибо!
     
  7. Das DAS

    Das DAS Active Member

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2015
    Двигатель:
    3.0 benz
    Цвет:
    Черный
    Вам, Вам спасибо.
     
  8. Das DAS

    Das DAS Active Member

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2015
    Двигатель:
    3.0 benz
    Цвет:
    Черный
    Добрый день. Хотел уточнить по поводу Вашего обещания переправить мое письмо о приобретении ягуара в перьми руководству ягуар Россия. Вы занимались этим????
     
  9. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    4.198
    Баллы:
    113
    Адрес:
    New Jersey
    Город:
    USA
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    N/A
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    V8 5.0L
    Цвет:
    Black
    На сколько мне известно письмо отправлено. Это взял на себя Геннадий. Ждем дальнейшего развития событий.
    п.с. С ними очень долго и трудно общаться.
     
  10. Das DAS

    Das DAS Active Member

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2015
    Двигатель:
    3.0 benz
    Цвет:
    Черный
    А Геннадий это кто..может я сам на него выйду.
     
  11. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    4.198
    Баллы:
    113
    Адрес:
    New Jersey
    Город:
    USA
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    N/A
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    V8 5.0L
    Цвет:
    Black
    Геннадий - это администратор форума Ягуар Клуб Россия. Он просто с ними чаще контактирует, чем кто либо из здесь присутствующих. Давайте подождем, что ответят.
     
  12. Das DAS

    Das DAS Active Member

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2015
    Двигатель:
    3.0 benz
    Цвет:
    Черный
    Спасибо. Буду ждать.
     
  13. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    4.198
    Баллы:
    113
    Адрес:
    New Jersey
    Город:
    USA
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    N/A
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    V8 5.0L
    Цвет:
    Black
    Написал Вам в личку. Ответьте.
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  14. Das DAS

    Das DAS Active Member

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2015
    Двигатель:
    3.0 benz
    Цвет:
    Черный
    Доброго дня форумчане. Решил продолжить, а скорее закончить историю с приобретением ягуара в Перми. После того как вами прочитанное выше письмо с помощью Ильюхи достучалось до руководства представительства, в один из прекрасных дней у меня зазвонил телефон. Увидев номер московского абонента, обрадовавшись, сказал алё. Девушка с завлекающим и сексуальным голосом администратора массажного салона представившись начала извиняться за произошедшее в Перми. Спросив буду ли я пользоваться услугами станции ягуар ленд ровер в Минске и услышав убедительное да, сказала что в течение недели перезвонит и скажет в каком виде они предложат мне свои извинения. Понятно было что звонков больше не будет, так как я ответил "да" по обслуживанию на станции, да и зачем было вообще задавать нелепый вопрос если у машины ещё 1.5 года гарантии впереди и понятно совершенно что по гаражам чиниться и обслуживаться я ездить не буду. На вопрос какие методы воздействия они применят к руководству пермского дилера она не ответила, в общем кроме долгих и неискренних извинений и обещаний перезвонить я ничего не услышал. В принципе другого и не ожидал...
    Ильюхе ещё раз спасибо за заботу.
    Нелепо истратив кучу денег и потеряв массу времени в итоге я имею вот такую историю. Будьте внимательны и осторожны приобретая автомобили, а особенно в дали от дома. А в Перьм на УралАвтоИмпорт лучше вообще не попадать. Зоопарки есть в каждом городе, и лететь на урал что б увидеть свинью директора Лосеву Ирину и барана Болтачева Олега менеджера нет смысла.
    Не стоит удивляться таким сотрудникам если сами верхи московские слабы на выполнение обещаний. Обидно, марка солидная, а представители такие слабые во всем. От верхов до низов. Не удивляешься после таких случаев почему люди пересаживаются на другие марки авто.
    Хороших вам дорог и правильных людей на пути.
     
  15. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Помимо Илье Вашим вопросом занимался Геннадий (Glade).
    Может перезвонят ещё...
     
    Ковалев Сергей нравится это.
  16. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    4.198
    Баллы:
    113
    Адрес:
    New Jersey
    Город:
    USA
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    N/A
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    V8 5.0L
    Цвет:
    Black
    Я вообще тут не причём. Обращение было от клуба, которое писал Геннадий (Glade). Я лишь передал.))
     
    Valery Dubovitsky и Ковалев Сергей нравится это.
  17. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    4.198
    Баллы:
    113
    Адрес:
    New Jersey
    Город:
    USA
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    N/A
    Год a/м:
    2011
    Двигатель:
    V8 5.0L
    Цвет:
    Black
    На самом деле очень жаль, что они не довели дело до конца. Но уверен, что в Перьми кое-кто по башке получил как следует..
     
  18. Das DAS

    Das DAS Active Member

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2015
    Двигатель:
    3.0 benz
    Цвет:
    Черный
    Благодарю за замечание.
    Спасибо огромное Геннадию (Glade) за участие в этом непростом деле.
    Если кого не поблагодарил зла не держите. Не все знаю до конца....
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  19. Das DAS

    Das DAS Active Member

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2015
    Двигатель:
    3.0 benz
    Цвет:
    Черный
    Не получил и не получит....та директриса в облике стриптизерши и недалекий персонал, это и есть лучшие кадры того региона...другие будут ещё хуже.
     
  20. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Жаль.

    P.S. Директриса красивая? )
     
    Olga190 и Ильюха нравится это.

Поделиться этой страницей