Новый Jaguar E-PACE!

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Valery Dubovitsky, 7 июл 2017.

  1. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Новый Jaguar E-PACE испытали в самых экстремальных условиях

    · Новый компактный спортивный кроссовер Jaguar E-PACE успешно протестирован в самых суровых уголках планеты

    · Jaguar E-PACE пройдет ещё одно испытание во время своей мировой премьеры, которая состоится 13 июля 2017 года в 22:00 по московскому времени

    · Прямая трансляция мировой премьеры Jaguar E-PACE будет доступна на официальной странице Jaguar в Facebook и на Youtube



    Россия, Москва, 5 июля 2017 года – Новый компактный спортивный кроссовер Jaguar E-PACE прошел испытания в суровом климате за Северным полярным кругом и в изнуряющих жарких условиях Дубая, чтобы доказать свои непревзойденные динамические возможности.

    В рамках испытаний Jaguar E-PACE прошел огонь и воду, успешно продемонстрировав свои способности на любых дорожных покрытиях и в различных климатических условиях. Более 150 прототипов автомобиля использовались во время напряженных тестов, которые длились на протяжении 25-ти месяцев и проходили на четырех континентах. Эти испытания не только помогли гарантировать чрезвычайную надежность нового автомобиля, но и подтвердили, что он полностью соответствует философии бренда Art of Performance.

    Jaguar E-PACE прекрасно зарекомендовал себя в самых сложных условиях, пройдя программы испытаний на известнейших мировых треках: Нардо (Nardo) и Нюрбургринг (Nürburgring Nordschleife). Кроме того, автомобиль тестировали при температурах ниже -40°C за Северным полярным кругом, а также на высокогорье и реках отдаленных провинций Китая, чтобы доказать, что Jaguar E-PACE сможет выстоять в любых условиях, даже при использовании самыми активными и требовательными потребителями.

    Новый спортивный компактный кроссовер Jaguar E-PACE пройдет ещё одно испытание во время своей мировой премьеры, которая будет транслироваться 13 июля в 22:00 на официальной

    странице Jaguar в Facebook и на Youtube. E-PACE сочетает в себе фирменную динамику, характерные черты Jaguar, а также дарит захватывающие ощущения от вождения.

    Грэм Уилкинс (Graham Wilkins), главный инженер Jaguar E-PACE: «Наша профессиональная команда инженеров тщательно создавала настоящий Jaguar. Благодаря месяцам изнурительных испытаний по всему миру, компактный спортивный кроссовер E-PACE подтвердил, что он полностью выражает ДНК бренда».

    Факты и цифры тестовой программы E-PACE:

    · Самая холодная температура: -40°C

    · Самая высокая температура: +48°C

    · Более 400 кругов по «Северной петле» Нюрбургринга

    · Испытания на высоте 1524 метров над уровнем моря

    · Испытания водными преградами глубиной 500 мм на тестовом полигоне в Гейдоне, Великобритания

    · Более 120 000 часов тестов, в которых участвовали более 500 инженеров

    Мировая премьера модели состоится 13 июля 2017 года.

    Онлайн трансляция будет доступна для просмотра по ссылкам: Facebook: http://www.facebook.com/Jaguar YouTube: http://www.youtube.com/JaguarCars

    Дополнительная информация о модели доступна по ссылке: https://www.jaguar.ru/jaguar-range/jaguar-e-pace/index.html

    Официальные интернет-ресурсы Jaguar в России: Facebook: https://www.facebook.com/JaguarRussia/ Twitter: https://twitter.com/jaguarrussia Instagram: https://www.instagram.com/jaguarrussia/ YouTube: https://www.youtube.com/user/jaguarrussia

    E-PACE Testing.jpg
     
    Ковалев Сергей нравится это.
  2. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Jaguar E-PACE признан «Кроссовером года» по версии журнала TopGear

    Россия, Москва, 04 декабря 2017 года – Новый спортивный компактный кроссовер Jaguar E-PACE завоевал звание «Кроссовер года 2017» по версии британского журнала BBC TopGear.

    Сегмент кроссоверов – самый быстрорастущий и конкурентный рынок, где каждый автопроизводитель старается завоевать внимание покупателей.

    Несмотря на это, экспертное жюри TopGear присудило победу именно E-PACE, отметив его выдающийся дизайн. По словам жюри: «Даже если бы он был менее быстрым и просторным, чем конкуренты, он все равно превзошел бы их в желанности».

    Ян Каллум (Ian Callum), директор по дизайну Jaguar: «Мы в полном восторге от того, что TopGear так быстро признал достоинства нового E-PACE – практически сразу после выхода на рынок. E-PACE несомненно выделяется среди конкурентов в своем сегменте – это модель с внешностью спорткара, разработанная с целью завоевать любовь всей семьи. Он невероятно удобен для повседневных поездок и наполняет их яркими эмоциями как для водителя, так и для пассажиров».

    Дизайн экстерьера E-PACE вдохновлен спорткаром F-TYPE и отличается характерной решеткой радиатора Jaguar, мускулистыми пропорциями, короткими свесами и мощными задними крыльями.

    Автомобиль оснащен всеми передовыми технологическими новинками, в частности на нем по умолчанию установлен 10-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы Touch Pro. При этом E-PACE невероятно просторный и с легкостью вмещает пятерых человек.

    Jaguar E-PACE дополнил растущую линейку SUV от Jaguar, заняв почетное место в одном ряду с F-PACE, ранее признанным «Автомобилем года». А уже в 2018 году к ним присоединится полностью электрический кроссовер I-PACE.

    Джереми Хикс (Jeremy Hicks), управляющий директор Jaguar Land Rover Великобритания: «Для нас большая честь получить такую высокую оценку E-PACE со стороны экспертов журнала TopGear. Мы уверены, что модель вызовет огромный интерес среди покупателей. Сочетание внешности спорткара с практичным, просторным и технологичным интерьером делает автомобиль прекрасным выбором для будущего поколения владельцев и поклонников Jaguar».

    Jaguar E-PACE доступен с широкой линейкой высокотехнологичных бензиновых и дизельных двигателей Ingenium. 300-сильный бензиновый силовой агрегат позволяет автомобилю разогнаться до 100 км/ч всего за 6,4 секунды при максимальной скорости в 243 км/ч.

    На российском рынке стоимость Jaguar E-PACE стартует от 2 544 000 рублей (включая сервисный пакет), модель уже доступна для предзаказов во всех официальных дилерских центрах Jaguar.

    Jaguar E-PACE.JPG
     
  3. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Jaguar E-PACE 2019 модельного года: адаптивная подвеска, технологии на базе искусственного интеллекта и эффективный бензиновый двигатель мощностью 200 л.с.

    Россия, Москва, 8 июня 2018 года – Компания Jaguar Land Rover представляет ряд обновлений для компактного спортивного кроссовера Jaguar E-PACE: автомобиль 2019 модельного года получил технологию Smart Settings, систему Adaptive Dynamics, а также эффективный и экономичный 200-сильный бензиновый двигатель.

    Технологии на базе искусственного интеллекта

    Jaguar E-PACE получил технологию Smart Settings, которая впервые была представлена на электрокаре I-PACE. Эта технология распознает его индивидуальные предпочтения и корректирует настройки автомобиля в соответствии с полученными данными.

    С помощью брелока или Bluetooth-сигнала со смартфона автомобиль узнает о приближении водителя и настраивает систему климат-контроля, информационно-развлекательную систему и положение сидений как раз к тому моменту, как он сядет за руль.

    Со временем алгоритмы смогут определять предпочтения водителя в различных погодных условиях, на определенных маршрутах или в различное время дня, а затем предлагать автоматические настройки, соответствующие выбору водителя в конкретных условиях. К примеру, в холодный день система будет предварительно прогревать рулевое колесо и сиденья, а в конце недели или рабочего дня сменит радиочастоту. Всего Jaguar E-PACE может запомнить до восьми вариантов настроек, что является прекрасным решением для всех членов семьи и для тех, кто совместно использует автомобиль.

    Технология Intelligent Phone Reminder подскажет водителю, если он вдруг оставит свой смартфон дома, а система Predictive Call List будет предлагать позвонить кому-либо в то или иное время на основе анализа предыдущих звонков, их времени и периодичности.

    Система Smart Settings идет в комплекте с пакетом Connect Pro Pack, в который также входят точка доступа 4G Wi-Fi, Pro Services и Navigation Pro, предоставляющие водителю данные о дорожной ситуации, наличии парковочных мест и навигацию «от двери до двери».

    Adaptive Dynamics: еще больше комфорта

    Система Adaptive Dynamics обеспечивает улучшенную управляемость и маневренность автомобиля. Она использует технологию бесступенчатого регулирования демпфирования с тройной трубой и внешними гидравлическими клапанами. Все это позволяет системе соблюдать оптимальный баланс между управляемостью автомобиля и контролем корпуса. Интеллектуальная настройка обеспечивает точный отклик и функциональность на бездорожье любой сложности.

    Adaptive Dynamics анализирует движение автомобиля каждые 2 миллисекунды и высчитывает необходимую балансирующую силу 100 раз в секунду, чтобы мгновенно реагировать на изменения дорожного покрытия. Она незамедлительно распознает даже самые сложные дорожные условия и выбирает соответствующие настройки амортизации.

    Владельцы могут активизировать режим Normal или Dynamic с помощью меню Configurable Dynamics в системе Jaguar Drive Control. Режим Normal создан для максимально комфортной езды, в то время как Dynamic настраивает подвеску для улучшенного контроля корпуса и сцепления с дорогой.

    Экономичный 200-сильный бензиновый двигатель

    E-PACE теперь стал доступен с 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым Ingenium мощностью 200 л.с. Цена на эту версию стартует от 2 492 000 рублей.

    200-сильная модель разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 8,2 секунды, демонстрируя расход топлива в 8,2 литра на 100 км и объем выбросов СО2 в объеме 186 г/км.

    Новый двигатель получил те же передовые технологии, что и остальные представители семейства Ingenium. Среди них двухспиральный турбонагнетатель, система плавнорегулируемой высоты подъема клапана и регулируемая установка фаз газораспределения для усиленной мощности и эффективности наряду с управляемостью.

    Дополнительные фотографии доступны по ссылке: media.jaguar.com



    Jaguar E-PACE (1).JPG
     
  4. krapiva

    krapiva Well-Known Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    350
    Баллы:
    63
    Город:
    Spb
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация:
    pure AWD
    Год a/м:
    2018
    Двигатель:
    2,0
    Цвет:
    Белый
    Он же сделан на платформе Эвока? А Эвок на платформе второго Фрила. Это сколько же этой платформе лет то? Излишне тяжелый для своих габаритов.
     
  5. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Это не так. Ничего общего с эвоком
     
  6. Алексей Сидорин

    Алексей Сидорин Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    675
    Баллы:
    93
    Город:
    Московская область, д. Малые Вязёмы
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    PL
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    о107хм150
    Двигатель:
    3.0 v6 бензин
    Цвет:
    Emerald Fire Pearl
    да ну? по-моему как раз древняя фордовская платформа
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Jaguar_E-Pace
     
  7. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Его с нуля же разрабатывали
     
  8. krapiva

    krapiva Well-Known Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    350
    Баллы:
    63
    Город:
    Spb
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация:
    pure AWD
    Год a/м:
    2018
    Двигатель:
    2,0
    Цвет:
    Белый
    Нет! :) Его делали, причем в спешке, на платформе Эвока-Фрилендера. А ноги растут еще из Фордов Эс-Макс и Гэлакси.
     
    Алексей Сидорин нравится это.

Поделиться этой страницей