Новый спортивный суперкар Jaguar XE SV Project 8

Тема в разделе "Jaguar Rules", создана пользователем Danila, 2 июн 2017.

  1. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    На этой неделе компания Jaguar Land Rover объявила о предстоящем дебюте нового спортивного суперкара Jaguar XE SV Project 8 с двигателем мощностью 600 л.с. и объемом 5,0 литров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отдел Специальных Операций (Special Vehicle Operation) компании Jaguar Land Rover, представил новый Jaguar XE SV Project 8. Новый коллекционный спортивный автомобиль, спроектированный в Отделе Специальных Операций, выпущен «ограниченны тиражом в 300 штук. Все новые суперкары будут собраны вручную в Техническом центре SVO, расположенном в Ковентри.

    [​IMG]

    Испытания нового спортивного суперкара от Jaguar проходили в Норвегии, в суровых условиях горных дорог и резких перепадов температур. Jaguar XE SV Project 8 – экстраординарный автомобиль для экстремальных условий. Команда Отдела Специальных Операций создает прекрасные автомобили для захватывающих впечатлений.

    Видео:



    Новый проект Отдела Специальных Операций означает выход на новый уровень в том, что касается улучшения аэродинамики и дизайна автомобилей Jaguar. Авторы Project 8 создавали Jaguar XE SV для взыскательных коллекционеров и энтузиастов марки Jaguar. Бесспорно, цена экстремального автомобиля тоже будет экстремальной, но насколько пока неизвестно.

    [​IMG]

    Публичный дебют Jaguar XE SV Project 8 состоится на Фестивале скорости в Гудвуде 28 июня 2017 года. В этот знаменательный для Отдела Специальных Операций и Project 8 день, состоится презентация нового спортивного суперкара.

    Источник
     
  2. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
     
    Алексей Сидорин нравится это.
  3. zlot

    zlot Well-Known Member

    Сообщения:
    2.837
    Симпатии:
    1.230
    Баллы:
    113
    Город:
    NRW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Sport
    Год a/м:
    2012
    Двигатель:
    3.0 D
    Цвет:
    Schwarz
    Я поавтобану быстрее езжу чем он по трэку!::D
     
  4. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    3.416
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Daimler
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (XJ81)
    Автомобиль #4:
    XJ (X300)
    Комплектация:
    DD6
    Год a/м:
    1992
    Цвет:
    белый
    На максималке попробуй под 90 градусов повернуть )))
     
  5. zlot

    zlot Well-Known Member

    Сообщения:
    2.837
    Симпатии:
    1.230
    Баллы:
    113
    Город:
    NRW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Sport
    Год a/м:
    2012
    Двигатель:
    3.0 D
    Цвет:
    Schwarz
    дак он там до 60 скидует ))
     
  6. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Авто с Яном Коомансом: Jaguar XE SV Project 8 установил новый рекорд Нюрбургринга.

    Новости о попытках и заявках на рекордное время прохождения круга на Северной Петле Нюрбургринга поступают от разных автопроизводителей так часто, что порой это немного утомляет. Но иногда речь идет о настолько крутой тачке, что на нее действительно стоит взглянуть.


    [​IMG]

    Мы уже видели Jaguar XE SV Project 8 на автосалонах, но эта машина не теряла времени даром и трудолюбиво гоняла не только по выставкам, но и по Нюрбургрингу, где Jaguar Land Rover содержит собственный испытательный комплекс. Автомобиль представляет собой, по сути, полноприводный Jaguar XE с пятилитровым компрессорным двигателем V8, которого как раз хватает примерно на 600 лошадиных сил, в слегка облегченной для гоночного трека версии. Выглядит он, по-моему, шикарно и летит, очевидно, тоже не хуже ветра. Максимальная скорость превышает 320 километров в час, а показатели ускорения намекают на что-то в районе трех с лишним секунд на разгон с 0 до 100 км/ч.

    Конечно, производители любят изобретать собственные категории для подобных рекордов. Jaguar уполномочен заявить, что Project 8 — самый скоростной в мире четырехдверный седан в предназначенной для выпуска спецификации. Вторую часть, видимо, пришлось прицепить потому, что на самом деле они пока не выпускают ни одного автомобиля Project 8. Но компания обещала, что все-таки выпустит, пусть даже ограниченной серией в 300 с чем-то экземпляров по цене 150 тысяч британских фунтов за штуку. Крутовато, пожалуй, но за свои деньги вы получаете нечто особенное. Но не задние сиденья. Project 8 прошел круг за 7 минут и 21,2 секунды, то есть побил рекорд Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio, которая теперь на втором месте с отставанием в целых 11 секунд.

    Свой рекорд Jaguar установил буквально на исходе сезона-2017: Нюрбургринг закрылся на этот год всего через несколько часов после заезда. В преддверии сезона-2018 на некоторых участках трассы уже ведутся работы по установке нового дорожного покрытия.

    [​IMG]

    В результате в следующем году время прохождения круга почти стопроцентно будет еще чуточку меньше. Вкупе с постоянным прогрессом в технологии создания автомобильных шин это означает, что отделы маркетинга по всему миру имеют полное право с нетерпением предвкушать очередные побитые рекорды. Больше, еще больше! А нам можно будет любоваться все новыми и новыми видеороликами наподобие этого. Я считаю, это более чем приемлемо.

    [​IMG]


    источник
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
  7. magius

    magius Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    1.283
    Баллы:
    93
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2009
    Там скорость в милях.
     
  8. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    Как из скучного автомобиля, нетипичного для бренда, сделать что-то необыкновенное? Возможно ли преобразить компактный 4-х дверный седан в симпатичный, почти гоночный автомобиль?

    В 2017 года Jaguar Cars на оба вопроса ответила: «Да! Можно, это просто». Для этого вам надо создать Отдел Специальный Операций (Special Vehicle Operations), нанять Джона Эдвардса и его команду, укрепить отдел бывшими подмастерьями с Browns Lane и можно приниматься за дело.
    Поставить на компактный седан Jaguar XE мощный компрессорный двигатель V8 объемом 5 литров, мощностью 600 л.с. и крутящим моментов в 700 HM. Затем, установить автоматическую восьми ступенчатую коробку передач, сделать заднеприводный автомобиль полноприводным. Укрепить полноприводную конструкцию активным задним дифференциалом с электронным управлением. Для управления коробкой передач использовать джойстик, что практически не встречается в компактных седанах.

    [​IMG]

    Следующий шаг, расширить колею шасси, установить другие пружины, регулируемые амортизаторы и углеродно-керамические тормоза. Вспомнить, что лучшие в мире шины производит компания Michelin и поставить их на Jaguar XE, заменить обычные колесные подшипники на гоночные из нитрида кремния.

    Затем обратиться к дизайну кузова, нарисованному Яном Каллумом и попытаться сохранить привычный дизайн Jaguar XE, максимально сократив при этом общий вес автомобиля. Капот, бамперы, подкрылки, задний диффузор, передний сплиттер, накладные пороги и, конечно, огромное антикрыло, как обязательный элемент гоночного автомобиля, изготовить из углепластика.

    Пригласить опытного и смелого гонщика, отправить команду и преобразованный Jaguar XE в Nurburgring Ring для того, чтобы убедить потенциальных покупателей в мощности и силе автомобиля Jaguar XE Project 8. Установить и документально подтвердить рекордное время прохождения знаменитого гоночного трека – 7 минут 3,3 секунды и отправиться в Великобританию.

    [​IMG]

    Вернувшись в Великобританию, показать новый проект на гоночном ринге в Goodwood у лорда Марча, на фестивале скорости. Собрать похвалы, замечания и восторги, а возвратившись в Ковентри на Browns Lane, приступить к монетизации Project 8.

    [​IMG]

    В ноябре 2017 года объявить о выпуске Jaguar XE Project 8 «ограниченным тиражом» в 300 экземпляров по разумной цене £149,995 или $200,000. Чтобы окончательно победить конкурентов, заявить о возможности заказать двухместный Track Pack с двумя карбоновыми гоночными креслами и специальным четырех точечными ремнями безопасности. Для закрепления успеха и привлечения новых покупателей, показать его на автосалоне в Лос-Анджелесе в компании Дэвида Ганди.

    [​IMG]

    Не правда ли, все просто?

    Jaguar XE Project 8 на испытаниях в Шелсли Уолш — старейшей гоночной трассе Мидландс, Англия


    Источник Jaguar в 2017 году. Project 8 — как преобразить четырех-дверный седан
     
    Valery Dubovitsky, Gileev Anton, Sniper и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей