Назван топ-5 вредных привычек, влияющих на состояние авто

Тема в разделе "Разговоры на авто темы", создана пользователем Gileev Anton, 21 апр 2018.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Эксперты назвали перечень вредных привычек автомобилистов, которые могут негативно повлиять на работоспособность транспортного средства. Самой пагубной привычкой оказалось несерьезное отношение многих автовладельцев к плановым ТО и игнорирование рекомендаций автопроизводителя.

    Так, несоблюдение сроков ТО ведет к тому, что масло в двигателе, коробке и мостах приходит в негодность и вызывает повышенный износ агрегатов. То же касается и прочих жидкостей вроде тормозной, охлаждающей и т.д. Их уровень имеет свойство понижаться, что пагубно сказывается на работе охлаждающей и тормозной систем.

    Не советуют эксперт игнорировать и появляющиеся на приборной панели сигналы о той или иной неисправности. Следует сразу же ехать на сервис и решать возникшую проблему. Еще одна вредная привычка – слишком резкое переключение передач, которое ведет к износу синхронизаторов. В наших реалиях также можно отметить такой фактор, как заправка низкокачественным топливом из-за стремления сэкономить деньги или время на поиск хорошей АЗС.
     

Поделиться этой страницей