Мечты о XJ

Тема в разделе "Встречаем новых участников Клуба!", создана пользователем ludvigvan, 26 окт 2022.

Метки:
  1. ludvigvan

    ludvigvan New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Год a/м:
    1
    Добрый всем день!

    Решил наконец зарегистрироваться здесь, так как давние мечты об mk10 привели меня к тому, что всерьез начал думать об XJ series 3.
    Мотивация - хочется красивый, стильный автомобиль с простыми, но привлекающими линиями кузова. Старые американцы кажутся слишком топорными, немцы нравятся, но немного не то, а японцы уже есть.

    Был бы очень рад, если опытные форумчане подскажут, есть ли смысл пытаться найти живой экземпляр? И какие проблемы с наибольшей вероятностью меня ждут?
     
    vas'ka_kot, Glade и Алексей Кунин нравится это.
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.258
    Симпатии:
    5.785
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    Здравствуйте.
    Прекрасное желание.
    Запланировали сумму к покупке? Умножьте ее на два или на три. Чтобы живее всех живых так сказать.
     
    Алексей Кунин нравится это.
  3. ludvigvan

    ludvigvan New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Год a/м:
    1
    На автору предложения от 0,4 до 2,7 млн. Пока лишь читаю информацию по моторам и коробкам на российских и английских форумах.
    Был бы очень благодарен советам от тех, кто владеет/владел подобным экземпляром.
     
  4. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.258
    Симпатии:
    5.785
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    Тему только сегодня открыли, поэтому немного подождём.
    Джентльмены, ну те, которые имеют трёшки, снизойдут с небес, и возможно что-то объяснят.
     
  5. Dmitriy74

    Dmitriy74 Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Город:
    Челябинск
    Автомобиль:
    Daimler
    Комплектация:
    Daimler
    Год a/м:
    2007
    День добрый
    У меня x350
    Искал долго, брал сразу лонг, чтобы с семьёй удобно было ездить
    Владею мне года, не жалуюсь
    Не считая цен на запчасти, которые могут понадобиться, очень хорошая машина, прям не нарадуюсь
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2022
    Gileev Anton нравится это.
  6. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Добрый день и добро пожаловать!
    Искать живой XJ S3 - нереально, только если кто будет продавать свой готовый проект, но там цена будет не менее 4-5.
    Как владелец такого автомобиля дам несколько советов:

    1. рассматривайте машину только V12
    2. комплектация сильно роли не играет, главное - обходите стороной заколхоженные машины
    3. машины 90-х годов предпочтительнее - выглядят так же, как 1979 год, но эксплуатировать намного комфортнее
    4. количество владельцев не играет большой роли, но смотрите, чтобы документы соответствовали машине, а вин - году выпуска, чтобы не кататься по экспертизам
    5. любую машину придется разбирать (если только она только не выехала с реставрации с полной разборки, и то не факт). 99%, что машина будет течь - начиная от сальника коленвала и заканчивая раздаткой. Обратите внимание на масляные капли под машиной, они будут небольшие, но их может быть много.
    6. не берите не комплектную машину, не рассматривайте те, что не на ходу - не знаю ни одного хеппиэнда с такими машинами
    7. прежде чем покупать машину, выясните, где вы ее будете обслуживать. Где смогут аккуратно сделать кузовню (не сложно), где разберутся с очень непростой электрикой (сложнее), где смогут разобрать и перебрать двигатель (довольно сложно).
    8 бюджет. варианты менее 1 миллиона я бы даже не рассматривал. 1,5-2 адекватно за "стартовый набор", комплектный, на ходу, не гнилой, с ровными документами.

    Если все совпало - поздравляю! Берите, покатайтесь, составьте список, что работает, что нет, и вперед - в зиму, закупать запчасти и разбирать. Покататься надо обязательно, чтобы понять, подходит ли вам этот автомобиль, или нет. Поскольку в следующий раз вы не скоро сможете сесть и поехать на нем - если начнете разбирать. Не покататься и сразу разбирать - ошибка. Знаю историю, когда человек так сделал, потратил год времени и кучу денег, получил машину и разочаровался в ней, потом долго продавал.

    Так что наберитесь терпения, пусть сложный, но того стоит. Удачи!
     
    iRuslan, vas'ka_kot и Gileev Anton нравится это.
  7. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    2.892
    Симпатии:
    3.408
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Daimler
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (XJ81)
    Автомобиль #4:
    XJ (X300)
    Комплектация:
    DD6
    Год a/м:
    1992
    Цвет:
    белый
    Daimler V12 надо брать 1988-1992 .

    Машины на авто ру сейчас не те - ждать надо.
     

Поделиться этой страницей