Масла (по результатам анализов Oil-club)

Тема в разделе "XF", создана пользователем JAINAK, 3 мар 2017.

  1. JAINAK

    JAINAK Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2010
    Двигатель:
    3.0 v6
    На Драйве уважаемый DrDoberman сделал хорошую сводку, дублирую может кому будет полезно:

    Статья для тех, кто не хочет лить Castrol и не знает на что перейти!


    Список масел 5W30 ACEA A5/B5:
    • Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 — Одно из лучших масел. Отличные низкотемпературные свойства! Низкий угар! Высокая термостабильность! Высокие моющие и нейтрализующие свойства масла! Масло создано на базе ПАО + Эстеры и может называться настоящей 100% синтетикой.
    P.S – рассматриваю данное масло для замены.


    • Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 — Это топовое масло от Pennzoil (Shell). Высокие моющие/нейтрализующие свойства масла. Низкое кислотное число — большой запас до сработки масла. Рекордно низкая температура застывания -54С. Хорошая термостабильность масла и низкий расход на угар. Чистые базовые масла GTL синтезированные из газа.
    P.S – рассматриваю данное масло для замены.


    • Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 — Хорошее масло, все выполнено точно и соответствует заявленному. Из плюсов хорошие низкотемпературные свойства, можно не боятся на нем зимой. Высокое щелочное число — хорошие моющие/нейтрализующие свойства. Низкая зольность масла и содержание серы — современный пакет присадок. Из недостатков высоковат NOACK 12.7 — но он вписывается в требования, поэтому вопросов не имеем.

    • Elf Evolution 900 SXR 5W-30 — Типичный ACEA A5, проходит даже в новый ACEA A5/B5-12 и последний Ford-WSS913D. Хорошее масло от французов!

    • Millers Oils XF Longlife ECO 5W-30 — Хорошенькое масло — оно стандартно, как у всех ACEA A5/B5. Из плюсов — хорошие низкотемпературные характеристики — подойдет на использование в районах Сибири. Хорошие моющие нейтрализующие свойства масла.

    • Eurol Fortence 5W-30 — Стандартное масло ACEA A5/B5 на гидрокрекинге, пакете присадок Infineum. Хорошие моющие нейтрализующий свойства, не высокая зольность — все что характерно для масел такого класса. Минус — слегка переложили процент базового масла вязкостью 4cst и получилось, что масло стало чуть ниже вязкостью и чуть выше по NOACK. На скорость не влияет конечно, но минус есть минус.

    • Lukoil Genesis Armortech 5W-30 — Отличное отечественное масло не уступающее импортным ACEA A5/B5 ни в чем. Из плюсов масла — очень(!) хорошие низкотемпературные свойства масла — хорошо подойдет регионам Сибири и не только. Высокое щелочное число — а значит и моющие/нейтрализующие свойства масла. Низкое содержание серы. Существенных минусов нет — все в норме.

    • Orlenoil Platinum Maxexpert F 5W-30 — Хороший выбор для владельцев автомобилей Ford. Масло намного превышает требования ACEA по NOACK, зольности. А так же имеет хорошие моющие свойства и низкую температуру застывания.

    • Valvoline Synpower FE 5W-30 — Обычное масло стандарта ACEA A5/B5 для автомобилей форд и азиатов куда оно рекомендовано. Из плюсов — хорошо будете чувствовать себя при запуске в морозы, минусом является NOACK — есть масла с более низким значением — но угар от NOACK как мы успели заметить — не всегда зависит.

    • MOL Dynamic Star 5W-30 — Отличное масло ACEA A5/B5. Подойдет фордам и многим японским корейским авто. Отличные низкотемпературные характеристики — можно спокойно использовать в условиях Сибири. Малое содержание серы и невысокая зола — чистенькое масло. Венгры молодцы — все что заявлено четко выполнено.

    • Wolf OfficialTech MS-F 5W-30 — Хорошее масло, все соответствует заявленному. Из плюсов высокое щелочное число — хорошие моющие/нейтрализующие свойства. Низкая зольность масла и содержание серы — современный пакет присадок. Из недостатков высоковат NOACK 13 — но он вписывается в требования, поэтому вопросов не имеем. У Лукойла недавно был примерно тот же NOACK 12.7 — видимо особенности этой рецептуры.
    P.S – рассматриваю данное масло для замены.


    • UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF — Отличное отечественное масло на уровне импортным аналогов. Придраться не к чему.

    P.S. – вся информация взята с форума OIL-Club
    Вы можете скопировать название любого из масел, вбить на форуме Oil-Club и посмотреть тесты, характеристики и отзывы. Так же вы можете вбить название в поиске Drive2 и так же ознакомится с отзывами данного масла!
     
    Gileev Anton и Valery Dubovitsky нравится это.
  2. JAINAK

    JAINAK Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2010
    Двигатель:
    3.0 v6
    По маслам для АКПП ZF 6HP26:
    1) Pentosin ATF 1 LV — наиболее близкая по своим характеристикам к оригиналу жидкость и даже превосходит по температурным и другим показателям.
    Номер для заказ: 1088107 – 1л и 1088206 – 5л


    2) LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 — близка по показателям к оригиналу и начала активно использоваться в коробках ZF с 2014-15 года (указано соответствие допускам для 6HP26).
    Номер для заказа: 2381 – 1л и 3688 – 20л


    3) Motul ATF VI – является 100% синтетическим высокотехнологичным маловязким маслом. Превосходит требования стандартов DEXRON III и MERCON.
    Номер для заказа: 103217 – 1л


    4) Total Fluidmatic MV LV — имеет допуск и соответствие для коробок ZF 6 и 8 ступенчатых. Сервисы по ремонту коробок ZF официально предлагают данную жидкость в качестве замены оригинальной.
    Номер для заказа: 199475 – 1л


    5) Wolf – бельгийская компания позиционирует себя как производитель премиальных масел, предлагает аж 3 вида жидкости для коробок ZF 6HPxx
    — WOLF OFFICIALTECH ATF LIFE PROTECT 6 — для 6-ступенчатых АКП ZF.
    — WOLF OFFICIALTECH ATF LIFE PROTECT 8 — для 6, 8 и 9-ступенчатых АКП ZF.


    6) Yokki ATF MV 1375.4 Plus — предназначено для нового поколения всех 6-ти, 8-и и 9-и ступенчатых коробок передач от ZF.
    Номер для заказа: YCA111001P — 1л


    7) BARDAHL ATF Multi 7 Gear — Имеет достаточно высокий индекс вязкость, благодаря чему достигается стабильность и текучесть при низких и высоких температурах, что в конечном итоге позволяет экономить топливо.

    8) Shell-1375.4 — это оригинальное масло!
     
    Rustem_omar, Gileev Anton, magius и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей