Компания Jaguar Land Rover на автосалоне в Лос-Анджелесе

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Valery Dubovitsky, 4 дек 2017.

  1. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Россия, Москва, 29 ноября 2017 года – С 1 по 10 декабря состоится международный автосалон в Лос-Анджелесе, где гости смогут увидеть новейшие модели компании Jaguar Land Rover, среди которых первый спортивный компактный кроссовер Jaguar E-PACE, мощный флагманский седан Jaguar XJR575[1] и просторный Jaguar XF Sportbrake[2], а также совершенно новые подзаряжаемые гибриды Range Rover и Range Rover Sport[3] и обновленная версия Range Rover SVAutobiography. Помимо этого на стенде Jaguar Land Rover будут представлены последние достижения компании в области электрических технологий.

    Бренд Jaguar представит на автосалоне самый быстрый в мире четырехдверный седан – Jaguar XE SV Project 8[4]. Не так давно он установил новый рекорд скорости: автомобиль завершил заезд по немецкой трассе Нюрбургринг Нордшляйфе длиной около 21 километра всего за 7 минут и 21,23 секунды.

    Project 8 стал самым мощным, экстремальным и динамичным седаном из когда-либо созданных Jaguar. Его 5,0-литровый двигатель V8 с нагнетателем обеспечивает мощность 600 л.с., что позволяет разогнаться до 100 км/ч всего за 3,7 секунды при максимальной скорости свыше 320 км/ч.

    Джон Эдвардс (John Edwards), управляющий директор Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations: «Команда SVO существует, чтобы делать автомобили Jaguar Land Rover еще более динамичными, роскошными и уникальными. Такие проекты, как XE SV Project 8, воплощают в жизнь наши стремления – нам удалось создать самый быстрый компактный четырехдверный седан Jaguar и наделить его непревзойденной динамикой спорткара. И рекорд, который он продемонстрировал на Нюрбургринг, доказывает наш успех».

    Автомобиль стал вторым экземпляром коллекционной серии Collectors’ Edition, подготовленной подразделением SVO. Сборка этой модели начнется в начале 2018 года в техническом центре Special Vehicle Operations. Для покупки будет доступно 300 экземпляров, как в четырехместном исполнении, так и в опциональной двухместной версии.

    Также на автосалоне в Лос-Анджелесе компания Jaguar Land Rover подробно расскажет о своих планах по участию в международных гонках электрокаров Jaguar I-PACE eTROPHY. Как было объявлено ранее, первыми в серии заездов выступит команда Rahal Letterman Lanigan Racing под руководством Бобби Рэйхола (Bobby Rahal) – троекратного чемпиона IndyCar и победителя Indianapolis 500. Команда присоединится к соревнованиям уже в декабре 2018 года.

    Jaguar I-PACE eTROPHY примет участие в дополнительной серии чемпионата FIA Formula E, проходящего по выходным на различных городских трассах на протяжении сезона 2018-2019. 20 эксклюзивных болидов Jaguar I-PACE eTROPHY не только демонстрируют выдающуюся динамику, но и способны потягаться за первое место в мировых состязаниях для электрических автомобилей.

    На автосалоне будет представлен спортивный компактный кроссовер бренда Jaguar – E-PACE. Современный практичный автомобиль с широкими мультимедийными возможностями, который безукоризненно отвечает всем запросам 21-го века. Во время своей мировой премьеры Jaguar E-PACE выполнил трюк «бочка» (Barrel Roll), который попал в Книгу рекордов Гиннеса. Поклонники по всему миру уже оценили его непревзойденный дизайн и интуитивные передовые технологии.

    В Лос-Анджелесе также будет представлен XF Sportbrake. Сочетание дизайна, динамики и технологий делают этот автомобиль не только по-настоящему выдающейся моделью, но и прекрасным компаньоном для владельцев, ведущих активный образ жизни. Для обеих моделей доступен широкий ряд современных и мощных бензиновых и дизельных двигателей Ingenium.

    Новый XJR575 – самая динамичная модификация флагманской модели Jaguar, чьи показатели мощности и крутящего момента составляют 575 л.с./700Нм, что обеспечивает быстрое и динамичное ускорение. 5-литровый двигатель V8 с нагнетателем позволяет роскошному спортивному седану разогнаться до 100 км/ч всего за 4,4 секунды.

    Бренд Land Rover представит новые гибридные версии обновленных Range Rover и Range Rover Sport 2018 модельного года, а также в рамках автосалона состоится мировая премьера обновленной версии Range Rover SVAutobiography с удлиненной колесной базой. Range Rover SVAutobiography доступен с широкой линейкой двигателей: от подзаряжаемого гибрида до 565-сильной бензиновой силовой установки V8 с нагнетателем.[5]

    Флагманская модель сочетает в себе исключительное качество сборки и передовые технологии, среди которых задние двери, закрывающиеся одним нажатием кнопки, электрорегулируемые столики, точка доступа 4G Wi-Fi и даже встроенный мини-бар между задними креслами. Автомобиль получил усовершенствованное шасси, которое призвано сделать каждую поездку комфортной при любых дорожных условиях.

    В рамках автосалона посетители смогут увидеть уникальный Discovery SVX[6], мощный Range Rover Sport SVR и роскошную версию SVAutobiography Dynamic. Еще одним особенным экспонатом от команды SVO, станет уникальный Land Rover Discovery, созданный специально для шеф-повара и телеведущего Джейми Оливера. Автомобиль оборудован мультиваркой, барбекюшницой, аппаратом по приготовлению мороженого, диспенсером для оливкового масла и даже маслобойкой, позволяющей взбивать масло во время поездки.

    Все автомобили и технологии Jaguar Land Rover будут представлены на стенде компании с 1 по 10 декабря.

    [1] Модель не представлена на российском рынке

    [2] Модель не представлена на российском рынке

    [3] Гибридная модификация для модели Range Rover Sport не представлена на российском рынке

    [4] Модель не представлена на российском рынке

    [5] Для рынка РФ доступны только бензиновый или дизельный двигатель V8

    [6] Модель не представлена на российском рынке
     
  2. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Ø Обновленный Range Rover SVAutobiography

    Фотографии доступны по ссылке: http://media.landrover.com/vehicle/range-rover-svautobiography



    Ø Range Rover 2018 модельного года

    Фотографии доступны по ссылке: http://media.landrover.com/vehicle/range-rover



    Ø Range Rover Sport 2018 модельного года

    Фотографии доступны по ссылке: http://media.landrover.com/vehicle/range-rover-sport



    Ø Компактный кроссовер Jaguar E-PACE

    Фотографии доступны по ссылке: http://media.jaguar.com/vehicle/e-pace

    E-PACE (1).JPG Range Rover SVAutobiography.jpg RRS 18 MY.JPG
     

Поделиться этой страницей