Jaguar зимой

Тема в разделе "Jaguar Rules", создана пользователем Danila, 14 дек 2017.

  1. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    Пейзаж в декабре – это снег, снег с дождем, ледяной дождь, короткие дни и длинные вечера. В Северном полушарии торжествует зима и почти половина её обитателей начинает готовиться к Рождеству и Новому году. Каждый год в декабре Европа, Британские острова и Северная Америка, ломают голову над подарками близким. Дома, превращаются в крепости, надежно снабженные продовольствием и укрытые от всевозможных потрясений. За пределами дома жизнь бурлит – рождественские ярмарки с пряниками, катки с искусственным льдом и упование на «белое Рождество». Азарт, с которым в Великобритании готовятся и отмечают Рождество стал притчей во языцех. Редкий британец устоит перед всеобщим безумием и не включится хотя бы на 5 минут в гонку за подарками.

    [​IMG]

    Классические автомобили в это время года, как правило, стоят в гараже и мало кто из подданных Её Величества решается выехать на зимнюю дорогу, например, на Jaguar E-Type. Икона британской автомобильной индустрии в это время года находится в гараже и отдыхает перед бурным летним сезоном. Подготовленный к зиме классический Jaguar не только надежно укрыт покрывалом, он будет защищен страховкой на все возможные и невозможные зимние неприятности.

    Рачительный и предусмотрительный владелец классического Jaguar обязательно позаботиться о том, чтобы в страховой сумме были учтены его расходы на:

    1. Содержание Jaguar E-Type в теплом гараже в идеальных условиях.
    2. Защиту от ржавчины/коррозии кузова – главной проблемы E-Type.
    3. Участие в весенне-летнем раллийном и выставочном сезоне.
    4. Сдачу в аренду Jaguar E-Type для участия в съемках, свадьбах и рекламе.

    Даже если Jaguar E-Type все еще находится на реставрации, он нуждается в страховке, пока его хозяин разыскивает необходимую запасную часть и занимается восстановлением автомобиля.

    [​IMG]

    Искушенный владелец классического автомобиля вообще, и Jaguar E-Type в частности, обязательно добьется учета в страховой сумме его реальной стоимости. Потому что, уступив страховщику, настаивающему на т.н. «бумажной оценке» автомобиля, страховое покрытие будет ошеломляюще низким. Тот, кто ценит свой классический Jaguar обязательно сделает так, что его фактическая стоимость будет учтена в сумме страхового покрытия.

    Возможно, что именно в декабре принимается большая часть решений о членстве в клубе владельцев классических автомобилей. Так, в некоторых случаях став членом автомобильного клуба владельцев Jaguar, можно сэкономить пусть и небольшую, но все же весомую сумму страховых взносов.

    Это первая и самая распространенная стратегия заботы о классическом Jaguar E-Type зимой.

    [​IMG]

    Есть и другая стратегия, о ней во второй части.

    Источник Классический Jaguar зимой. Часть первая
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  2. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    Зима, как всем нам хорошо известно, приходит неожиданно. Дни становятся короче, темнеет раньше и появляется соблазн убрать любимый Jaguar в теплое место до прихода весны. Но стоит ли лишать себя удовольствия зимних путешествий? Может быть, лучше подготовить свой Jaguar к зиме, как советуют британцы и продолжить поездки на обожаемом автомобиле зимой.

    [​IMG]

    Потому что зима, как справедливо замечают британские энтузиасты Jaguar, не только длинные, темные дни, но и яркие солнечные. Нет более желанного и любимого солнца, чем зимнее. Нет большего удовольствия от зимней прогулки на автомобиле, чем езда по заснеженной дороге. Зимой прогулка на Jaguar, по мнению британцев, может стать «незабываемым впечатлением» на много лет.

    [​IMG]

    Итак, советы Клуба энтузиастов Jaguar, Великобритания

    Перед поездкой

    1. Убедитесь, что в вашем Jaguar есть скребок для льда, аптечка, плед или верблюжье одеяло. Кроме этого, положите на всякий случай запасную пару перчаток, шапку и фонарь на аккумуляторах. Не забудьте о минимальном запасе еды, потому что именно еда восполнит вашу энергию.

    2. Зимой любые заднеприводные автомобили и Jaguar не исключение, склонны застревать в колее или другом неожиданном месте задними колесами. В этом случае вам поможет лопата с телескопической ручкой, что-то, что можно подложить под колеса и небольшой запас соли, чтобы снег под колесами растаял быстрее. Не забудьте буксировочный трос, потому что его может не оказаться у тех, кто придет к вам на помощь.

    4. Проверьте заряжен ли аккумулятор полностью. Если есть малейшие сомнения замените его, зимой аккумулятор в автомобиле имеет такое же значение, как полный бак.

    5. Если вы до сих пор не заменили резину, сделайте это. Летняя резина на зимней дороге гарантировано добавит неприятных ощущений.

    6. Тщательно проверьте давление в шинах, выровняйте его, потому что на зимней дороге это имеет значение.

    7. Вымойте свой Jaguar и нанесите защитное покрытие: тонкий слой лака или другого специального защитного средства. Позаботьтесь о том, чтобы дно автомобиля также было защищено тем или иным способом от неприятностей зимней дороги.

    8. Отправляясь в зимний путь на кабриолете Jaguar с бескаркасными дверями, нанесите вазелин (да-да! старый добрый вазелин) на дверные и оконные уплотнители. В этом случае, у вас не будет серьезных проблем с подъемом боковых стекол и дверями.

    Jaguar F-Type кабриолет в Альпах
    [​IMG]

    Конечно, советы Британского клуба энтузиастов Jaguar больше подходят для стран, куда зима приходит в плановом порядке. Вряд ли все они пригодятся для России, где зима, как известно всегда приходит неожиданно.

    Во второй части – советы британских энтузиастов о том, как правильно вести себя за рулем Jaguar на зимней дороге.

    Источник Jaguar на зимней дороге. Советы британского клуба энтузиастов Ягуар. Часть первая
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  3. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    Удивительно, но зимой в Австрии, Швейцарии и Италии, проводятся ралли винтажных автомобилей. Некоторым владельцам классических автомобилей и автомобили Jaguar не исключение, совсем не хочется спрятать своего любимца в гараже от зимних холодов. Решительные и отважные владельцы, старательно готовят классические автомобили Jaguar к зимним дорогам, оформляют дополнительную страховку и отправляются в путь. Например, в фешенебельный швейцарский Сент-Мориц на ежегодный WinterRAID – обстоятельное зимнее ралли для тех, кто у кого достаточно средств не только для покупки винтажного Jaguar.

    Jaguar Mk2 на ралли WinterRAID
    [​IMG]

    Пять дней по зимним дорогам Швейцарии с упоительными пейзажами, остановками в первоклассных отелях и дегустацией блюд, приготовленных лучшими поварами. В будущем 2018 году ралли WinterRAID стартует 17 января с технического контроля и пролога. На следующий день ралли продолжится на снежных склонах Монтебелло и Доломитовых Альп. День 18 января закончится в шикарном отеле Grand Hotel Savoy в Кортина д’Ампеццо, где в 1944 и 1956 годах состоялись зимние олимпийские игры.
    Jaguar Mk2
    [​IMG]

    Следующий день, 19 января целиком и полностью будет посвящен зимним дорогам в Доломитовых Альпах, где состоятся и особенные тесты для классических автомобилей. Ужин в и развлечения в упомянутом отеле, ожидают всех, кто проведет насыщенный зимний день на горных дорогах. Утром 20 января гонщики, стартовав в Кортина д’Ампеццо, участники вернутся в Сент-Мориц, где, подкрепившись в обед традиционным фондю, продолжат испытывать себя и автомобили вплоть до вечера. В отеле «Королева Виктория», в Сент-Морице состоится церемония закрытия ралли WinterRAID.

    В 2018 году, но на неделю раньше, в Австрии, в федеральной земле Штирия состоится зимнее ралли Planai Classic. Три январских дня, начиная с четверга 5 января и до субботы 6 января, будут заполнены трудными соревнованиями на горных альпийских дорогах Штирии и вечерами в уютных австрийских гостиницах по пути следования.

    Jaguar XK120
    [​IMG]

    Если повезет и будет много снега, то зрители, рассыпанные по всей трассе ралли Planai Classic, получат удовольствие от застрявшего в снегу кабриолета Jaguar XK120. Или получат уникальную возможность посмотреть на Jaguar E-Type с откидным верхом, успешно добравшегося до финиша.
    Jaguar E-Type
    [​IMG]

    Ралли Planai Classic отличаются удивительными фотографиями, хотя и не в полной мере, но передающими веселую и бесшабашную атмосферу этого ралли.

    Что выбрать: спокойную зимовку классического Jaguar или зимнее ралли? Многое зависит от характера классического автомобиля.

    Да-да! У автомобилей, особенно таких, как Jaguar есть собственный характер, с которым благоразумный владелец всегда будет считаться.

    Planai Classic — лучшие моменты 2017 года - Видео


    Источник Классический Jaguar зимой. Часть вторая
     
    Valery Dubovitsky и Ковалев Сергей нравится это.
  4. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    2.892
    Симпатии:
    3.408
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Daimler
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (XJ81)
    Автомобиль #4:
    XJ (X300)
    Комплектация:
    DD6
    Год a/м:
    1992
    Цвет:
    белый

    На XJS не допустят меня видимо (((

    А цепи у меня к нему есть и багажник с креплением для лыж тоже...
     
  5. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    2.892
    Симпатии:
    3.408
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Daimler
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (XJ81)
    Автомобиль #4:
    XJ (X300)
    Комплектация:
    DD6
    Год a/м:
    1992
    Цвет:
    белый


    https://www.raid.ch


    Интересные мероприятия у этой фирмы

    Машины до 1987 года выпуска на зимние ралли допускаются (((

    Моложе только в виде исключений
     
    Ковалев Сергей нравится это.

Поделиться этой страницей