Каталог разъёмов с номерами.

Тема в разделе "Руководства по ремонту и прочая информация", создана пользователем Gileev Anton, 23 мар 2018.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Каталоги разъемов на все марки автомобилей.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 мар 2018
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Каталоги разъемов на все марки автомобилей№2
    Каталоги 2015 года

    AMP/Tyco Electronics/TE Connectivity.
    Самый большой разработчик (и проектировщик) разъемов в мире.



     

    Вложения:

  3. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    AMP/Tyco Electronics/TE Connectivity. (оригиналы можно найти на mouser, emex, exist, autodoc — нет, или аналоги у китайцев)Самый большой разработчик (и проектировщик) разъемов в мире. Каталоги 2015 года (не полные, кстати):
    yadi.sk/d/cCKmEQeL3DGnHw
    Частично по его лицензиям делают разъемы Bosch, Furukawa, Sumitomo, Tokai Rika, проектировались разъемы под французов, немцев и, конечно же американцев (GM в меньшей степени — у них собственное производство).

    Deutsch — американский производитель разъемов для тяжелых условий эксплуатации. К немцам отношение имеет только потому, что предки Алекса Дойча когда-то приехали в Америку из Германии. Deutsch некоторых пор входит в состав TE, но по-прежнему ищется по оригинальным номерам. тяжелая техника Caterpillar/Komatsu/грузовики/ автобусы/ мотоциклы.
    yadi.sk/i/QHNcBJap3DH8Ke

    Hyundai/Kia с родными p/n (emex, autodoc, exist — заказываются)
    На корейском:
    yadi.sk/i/-Mw_RhQV3DGmFp
    На английском:
    yadi.sk/d/4B1_4Mzf3DGmsG
    английский каталог лучше, разъемы сгруппированы по сечению провода.
    Новая версия каталога для Hyundai/Kia (предоставлен Snubist). В разъемах есть p/n OEM этого разъема. Может сильно помочь при поиске. Кстати, каталог может быть полезен владельцам Mitsubishi
    yadi.sk/i/nQYL2dMK3JK3HG

    KET. Korean Electric Terminals. Крупный корейский производитель разъемов. Лицензировано всё у всех. Делает полные аналоги разъемов Mitsubishi (SJD). По номерам можно искать у китайцев
    yadi.sk/d/we4Km2WC3DGz3K

    KUM. Korean United Machinery. Второй крупный производитель корейских разъемов.
    yadi.sk/d/NtRIxR503DGzzr

    VAG Volkswagen Audi Group, и разъемы для автомобилей производства VW/Audi, а также зависимых производителей Porsche, Bugatti, Seat. (emex, autodoc, exist — заказываются), Цены приемлемые.
    Каталог VAG ETKA
    yadi.sk/i/F9UqhikP3DH7Ku

    Bosch. Производит разъемы по лицензии TE, с собственными обозначениями. (emex, autodoc, exist — заказываются). Разъемы под немецкий автопром, но используются везде, где есть бошевская автоматика (на корейцах, например). Каталог не новый (2005), но по нему ориентироваться хотя бы можно. Есть каталог на сайте, но там очень непросто найти то, что нужно.
    yadi.sk/i/q1N2C7AW3DGp8x

    Hirschmann Небольшой производитель разъемов, делает также разъемы по лицензии KOSTAL (который их разрабатывал на основе разъемов TE), что-то лицензировал у TE. Но эти разъемы часто попадаются у MB, BMW и везде, где есть немецкая автомобильная автоматика (например KIA/Hyundai). По номерам можно найти китайские аналоги.
    yadi.sk/d/mYPw95yg3DGuTY

    Schlemmer Эта компания не делает собственно разъемов, но зато изготовляет разного рода аксессуары для разъемов разных производителей — защитные кожухи, рукава, колпаки и т.д.
    yadi.sk/i/dmUrxWq83DH5mm

    USCAR/EWCAP Американская ассоциация по стандартизации в автомобильной промышленности, занимается в том числе и разъемами. Каталог разъемов, одобренных для использования на американском рынке;
    yadi.sk/d/8yLwJ4qM3DHAo4

    Delphi. по оригинальным номерам можно заказывать на mouser или искать аналоги у китайцев. Бывшее подразделение GM, занимающееся электрикой и электроникой, как самостоятельная компания. Разъемы, соответственно, тоже в первую очередь для GM (GMC/Cadillac/Chevrolet/Buick/Plymouth/Daewoo/Suzuki/Isuzu).
    Delphi поглотило минимум двух самостоятельных производителей разъемов — Packard и FCI. Разъемов FCI в этом каталоге почти нет. Зато Packard почти весь. Некоторые даташиты на FCI (и сами разъемы под p/n FCI) можно найти на mouser.
    yadi.sk/i/d6wg9zcK3DGqHL

    AC Delco (emex, autodoc, exist — заказываются) Крупный самостоятельный комплектовщик запчастей для послепродажного обслуживания. В первую очередь GM, но и для Ford разъемы найдутся. Ценники неласковые, но очень уж американцы на старых машинах любили оригинальные разъемы:
    yadi.sk/i/TZThqSFs3DGt7h

    FORD. (emex, autodoc, exist — заказываются) Ремонтные пигтейлы — разъем с клеммами и проводкой. Уже обжатые. Цена лютая. Про собственное производство разъемов для Ford у Visteon ничего не известно. Хотя Visteon тоже был выделен из Ford как и Delph из GM, в свое время.
    yadi.sk/i/_hjADyc83DGs2F

    Molex Делает огромное количество разъемов для самых разных применений. В том числе и для автомобильных. Разъемы разрабатывает в том числе и сам, но в каталогах сборная солянка. Очень много лицензировано на стороне (TE, Furukawa, Sumitomo(при том, что Sumitomo само много разъемов лицензирует у TE) ). ПО оригинальным номерам можно найти на mouser
    yadi.sk/i/LoSxjVaA3DH2Ze

    Toyota. (emex, autodoc, exist — заказываются) Разъемы, которыми комплектуются а/м производства Lexus/Toyota/Daihatsu (в том числе, собранные на их платформах (например Pontiac Vibe). OEM разъемов часто неизвестен. Очень приемлемая цена, несмотря на известную фирму. Клеммы заказываются отдельно. они тоже в каталоге есть. Есть смысл его смотреть и для других а/м, которые имеют оригинальную или лицензионную японскую автоматику (Hyundai/Kia)
    yadi.sk/i/hXB5eoHK3DH46s

    Sumitomo Крупный производитель разъемов. Много разъемов лицензирует у TE. Делает как для японских компаний (эти разъемы есть практически у всех производителей японских а/м), но также делает и для американцев (сотрудничает с Molex).
    Каталог для японского рынка
    yadi.sk/i/1J1khVHo3DH6Sf
    Каталог для американского рынка
    yadi.sk/i/_-ZNHLLz3DH6k5

    Y a z a k i Крупный производитель разъемов. Как и Sumitomo, что-то лицензирует на стороне(TE, Furukawa). Делает, как для внутреннего японского рынка, так и для США. Разъемы попадались у GM, Toyota. Эти разъемы часто делают китайцы.
    Основной каталог:
    yadi.sk/d/xlOj4haV3DH9bM
    Дополнение:
    yadi.sk/d/MgNpFICF3DHAHW
    Серия Kaizen
    yadi.sk/i/9b4cpTom3DHAXY
    Стандартные коннекторы:
    yadi.sk/i/IFoEpTq73DHAh4

    JAE Крупный японский производитель разъемов для космоса и авиации, но также занимается поставкой разъемов на внутренний японский рынок под, естественно, правый руль. Кое-что лицензировано у TE и Molex. По номерам можно искать у китайцев.
    yadi.sk/i/V-2W8pji3DGy6T

    Nissan Techmate, каталог с очень хорошими иллюстрациями, но толку от него немного. То, что указано как Bosch p/n — у Bosch таких публичных номеров нет. Но можно искать по названиям серий у Sumitomo и Y a z a k i
    yadi.sk/i/64rswMHn3DH3Wz

    Завод "Атлант" (РФ) Каталог изделий, ориентированных на наш автопром. Может служить недорогой заменой, если нужен оригинал.
    yadi.sk/d/yhTGkm8I3DHBQA

    Дайджест сообщества "Автомобильные разъемы" №1. Всё о чем мы тут писали в 2015-март 2016 года.
    yadi.sk/i/t6tHx8Si3DHC94
     

    Вложения:

    Ковалев Сергей нравится это.

Поделиться этой страницей