Итоги 2018 года для Jaguar — сбылся ли прогноз?

Тема в разделе "Jaguar Rules", создана пользователем Danila, 31 дек 2018.

  1. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    Для автомобилей Jaguar это был противоречивый год. Brexit, падение продаж, реструктуризация, электромобиль, инвестиции и инновации.

    Всего этого в уходящем году было так много, что, подводя итоги и делая прогноз на 2019 год, мы решили оценить сбылся или нет наш прогноз на 2018 год.

    Модельный ряд 2018 года, по всей вероятности, останется прежним

    Модельный ряд традиционных марок Ягуар, действительно, не изменился. Компактный кроссовер Jaguar E-PACE потеснил F-PACE – первый внедорожник от Jaguar. Спорткар F-Type был и остается символом, квинтэссенцией бренда, несмотря на падение продаж. Отдельно про то, как вписался в модельный ряд первый электромобиль Jaguar I-PACE.

    [​IMG]

    Четырехцилиндровый двигатель Ingenium будут приспосабливать к жестким экологическим требованиям

    Двигатель Ingenium оставался заботой инженеров и технологов компании Ягуар Ленд Ровер весь 2018 год. В апреле 2018 года Центр по Производству Двигателей, выпустил первый 4-х цилиндровый бензиновый двигатель для Jaguar F-Type. Но с середины года все больше времени и сил тратится на совершенствование двигателя для первого электромобиля от Ягуар.

    [​IMG]

    Изменится маркетинговая стратегия

    Маркетинговая стратегия после назначения Феликса Брёйтгама на должность директора по маркетингу компании JLR, поменялась круто и неожиданно. В мае 2018 года Jaguar Land Rover объявила о реструктуризации коммерческого и маркетингового отделов, изменении принципов работы с клиентами. Главой переформатированной коммерческой службы компании назначен Феликс Брёйтгам. Теперь именно он отвечает за успехи и неудачи во взаимоотношениях с Европой, Азией и Америкой.

    Основные рекламные и маркетинговые ресурсы будут направлены на восстановление продаж Jaguar F-Type

    К сожалению, увеличить продажи Jaguar F-Type не удалось и это несмотря на внушительные ресурсы, потраченные на это в 2018 году. Ресурсы, направленные на популяризацию первого в мире электрического внедорожника Jaguar I-PACE, окупились с лихвой: лучший автомобиль года, лучший электромобиль года и так далее.

    [​IMG]
    Спорткар Jaguar F-Type


    В первом полугодии возможен пересмотр стратегии работы компании

    Стратегия работы компании JLR серьезно изменилась. Причиной стал успех Jaguar I-PACE – первого внедорожника с электрическим двигателем. Серийное производство и регулярные поставки I-PACE, кардинально изменило отношение к средствам передвижения с аккумуляторными батареями. Автомобильные гранды и уважаемые эксперты меняют стратегии и отношение к электромобилям. Номинация I-PACE на «лучший электромобиль» и презентация электрического Мерседеса в сентябре 2018 года – лучшее доказательство успеха Jaguar I-PACE!

    Участию в гонках Formula E будет уделяться все больше внимания
    Назначение Герда Маузера руководителем гоночной команды Jaguar Racing, несомненно, оправдало себя. В новом сезоне 2018-2019 г.г. гоночная команда уверенно держится на 5 месте в командном зачете. Митч Эванс (основной пилот команды) занял четвертое место в личном зачете, поднявшись с седьмого.

    [​IMG]

    Компания Jaguar Land Rover по-прежнему будет активно вкладывать средства в подготовку кадров

    Традиция вкладывать деньги в науку, обучение и поиск талантов в 2018 году была активной, как никогда. Важной и привлекательной особенностью поиска и привлечения новых талантов стала работа с девушками, желающими стать инженерами. С этого года компания JLR уделяет им особое внимание, помогая пробиться в профессию до сих пор считающуюся исключительно мужской.

    [​IMG]


    Вероятность того, что Ягуар преподнесет сюрприз остается.

    Сюрприз, о котором мы писали состоялся. Невероятный успех электромобиля Jaguar I-PACE, тем более приятный, что был неожиданным.

    Наступающий год будет сложным для Jaguar Land Rover. Автомобильный мир изменился и в этом есть немалая заслуга тех, кто производит самые красивые и революционные в мире автомобили Ягуар.

    Счастливого Нового года!



    Источник Итоги 2018 года для Jaguar — сбылся ли прогноз?
     
    Valery Dubovitsky нравится это.

Поделиться этой страницей