Защита кузова. Виды. Мнения. Обмен опытом.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем DVA, 14 ноя 2017.

  1. DVA

    DVA Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    63
    Город:
    СПб
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Cadillac XT5 Premium Luxury
    Год a/м:
    2020
    Двигатель:
    2.0 200 лс Бензин
    Как раз планирую. Только пока не знаю как именно.

    Полиуретан - это антигравийная пленка 3М? Она совсем не изменяет цвет элементов? И цвет металлик у защищенного и незащищенного соседних элементов совсем не будет отличаться? И на солнце тоже?

    Керамика - я вообще не понимаю, что это такое. Что будет, если надо будет один элемент покрасить/перекрасить?

    Было бы здорово узнать, кто как защищает кузов для себя. И личные впечатления от этого.
     
  2. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Лично я делаю только легкие полировки + нанесение гидрофоба, пленкой капот и бампер не затягиваю, т.к. лично для меня проще перекрасить их в случае необходимости, но фары на всех машинах заклеиваю полиуританом - плотная и толстая пленка, марку подскажут детейлеры. Делаю в Облике, рекламирую их на правах партнера клуба и довольного клиента на протяжении многих лет.

    О покрытиях и способах защиты хорошо написано у них на сайте. Принципиально все защитные покрытия кузова делятся на две большие категории:

    Защита кузова химическими покрытиями
    В эту категорию входят все химические покрытия, наносимые на кузов автомобиля: керамические покрытия, кварцевые покрытия, жидкое стекло, твердые и жидкие воски, полимерные покрытия и многое другое. Покрытия этой категории отличаются степенью защиты и глубиной блеска, стоимостью, сложностью в нанесении и в проверенном сроке службы. Покрытия помогают сохранить лакокрасочный слой – спасают от выгорания, химического повреждения солями и реагентами, а как дополнительный приятный эффект кузов, обработанный химической защитой меньше пачкается и легче моется. Самые дорогие и продвинутые покрытия для химической защиты кузова позволяют уменьшить степень механических повреждений. Химические покрытия сегодня — обязательный минимум для защиты кузова автомобиля. В зависимости от целей, задач, эксплуатации и бюджета могут быть подобраны различные программы, оптимальные для конкретного автомобиля. Однако стоит учитывать, что ни одно химическое покрытие на сегодняшний день не сможет защитить кузов от глубокого механического воздействия — сколов камней, серьезных царапин.

    Защита кузова антигравийной пленкой
    Антигравийная пленка — один из лучших вариантов защиты кузова от механических повреждений — сколов, царапин, мелких ДТП и мелочей, оставшихся на кузове после неудачной парковки. Современные пленки не желтеют, при снятии не повреждают лак и эксплуатируются в течении 4-5 лет без ухудшения своих свойств. Отработанная годами технология оклейки вкупе с заводскими лекалами для бамперов, фар, зеркал и прочих элементов позволяют добиваться превосходного результата. Именно качественная антигравийная пленка позволяет через 5 лет при ее демонтаже получить элемент в состоянии нового и, что очень важно, в заводской окраске.
     
  3. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Вот примеры восстановительной полировки на примере моей машины, это было первое посещение, пробег на тот момент составлял 10.000 км.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Третья от Солнца планета Солнечной системы
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XK
    Комплектация:
    В угоне
    Год a/м:
    2016
    Гос. номер:
    T1488XE
    Двигатель:
    2.0
    Цвет:
    Sanguinoso Odysseus
    Расскажу про опыт.
    У меня после покупки было сделано двухслойное покрытие керамикой (состав, правда, не помню) и покрыты пленкой вся передняя часть авто, пороги и задний бампер.

    Керамика - вот совсем не спасает от царапин, даже по лаку. Но с другой стороны, некоторые царапки потом удается заполировать до практической незаметности. Моется машина лучше и легче. Поэтому вот затрудняюсь рекомендовать или нет.
    Пленка. Тут сомнения нет, защищает. Но и стоит дороже. И цвет меняет. У меня разница в цвете у капота видна, цвет темно-красный. А вот других местах не видно. Может такая визуализация зависит от площади покрытия
    В целом на детейлинг было истрачено около 70 тысяч, но часто думаю - а на фига? )))
     
    iRuslan, Gileev Anton, Driver-XJ и 2 другим нравится это.
  5. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.193
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Как нафига? Вон их сколько развелось и все кушать хотят
     
    iRuslan, Ирбис, Gileev Anton и 2 другим нравится это.
  6. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Эко ты, брат..)) Не, по пленке, конечно, есть смысл, если сильно дорожишь оригинальностью ЛКП. Возможно на новой машине при продаже это будет плюсом, только как проверить толщину ЛКП на капоте и бампере?)
    У меня тоже есть знакомые, которые в пленку катаются, тут каждому свое! Вот покрытия - очень полезная вещь, все эксплуатационные царапинки хорошо убираются, и ощущение нового автомобиля будет сопровождать кота еще долго!
     
  7. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.193
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    А я руками яг заставлял мыть, шампунькой. Никакой бесконтактной. Алюминий темнеет от неё
     
    iRuslan нравится это.
  8. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Третья от Солнца планета Солнечной системы
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XK
    Комплектация:
    В угоне
    Год a/м:
    2016
    Гос. номер:
    T1488XE
    Двигатель:
    2.0
    Цвет:
    Sanguinoso Odysseus
    Знаешь, Ген, вот меньше всего меня волнует, как кто-то будет проверять толщину ЛКП моего автомобиля ))). Хотя, толщина пленки известна, все остальное простая примерная арифметика.
    Относительно пленки на капоте, вот у моих других машин там всегда были сколы, именно от этого пленка и спасает. Ну и снизу, конечно, защита от дорожного пескоструя. Да и полусфер этих по всему городу теперь ... ))
    В целом, это все конечно о том, что когда новая тачка, то с ней хочется что-то сделать)) Проходит годик-другой и... гори оно все синим пламенем))
     
    K.O.T и Glade нравится это.
  9. K.O.T

    K.O.T Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    215
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Комплектация:
    Portfolio Convertible
    Год a/м:
    2009
    Цвет:
    Porcelain
    плёнка! решает кучу проблем
     
  10. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Вот это ты зря - руками, то есть губкой - весь песок собирается и расцарапывает кузов автомобиля! Наоборот - только бесконтактная мойка, и когда мойка не знакомая - прошу не вытирать вообще! Алюминий темнеет из-за активных щелочей, поэтому следует ездить на мойки, где не заливают машиной едреной дешевой пеной и отстаивают ее минут пять, а где используют нормальную химию, щадящую к алюминиевым накладкам.
     
  11. Lapis

    Lapis Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Город:
    СПб
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2012
    Двигатель:
    3,0D
    А как понять, нормальная (щадящая) химия на мойке или нет? Купил авто в состоянии новой и хочется, чтобы подольше накладки не мутнели. Или может для них защита есть какая нибудь?
     
  12. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.258
    Симпатии:
    5.785
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    Защита есть - денежные знаки, по простому бабло.
    Помутнеют накладки - дилер встретит с распростертыми объятиями и бумажным стаканчиком кофе.
     
  13. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Смывать ее обильно надо, чего не делают в большинстве случаев, экономя воду и прослужит подольше.
     
  14. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Весна в окно стучит! Котам пора шкуру приводить в порядок!)
    Кто что применяет или уже позаботился за ранее?
     
  15. mihailschirokov

    mihailschirokov New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X100)
    Комплектация:
    Sovereign
    Год a/м:
    2017
    Гос. номер:
    х000хх.
    Двигатель:
    хороший
    Цвет:
    Серый
    Очень много споров и разговоров о том, какая польза от полиуретановой плёнки, но тут я заметил тенденцию, что те, кто клеил оригинальную плёнку довольны, а вот те, кто не тянет с ней по цене или уже не новую машину имеет, её ругают. Я склоняюсь к тому, чтобы всё же отдать на оклеивание свой новый автомобиль, только пока с брендом не определился. Не хочу 3м или сантек, но и на китайскую подделку не хотелось бы нарваться.
     
  16. zlot

    zlot Well-Known Member

    Сообщения:
    2.837
    Симпатии:
    1.230
    Баллы:
    113
    Город:
    NRW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Sport
    Год a/м:
    2012
    Двигатель:
    3.0 D
    Цвет:
    Schwarz
    немцы делают от 1000 евро 2 слоя. дорого слишком. столько не могу себе позволить.
     

Поделиться этой страницей