Диагностика датчиков ДВС. Номинальные значения.

Тема в разделе "Диагностика + ТО и коды ошибок", создана пользователем ИльяЗеленоград, 2 мар 2020.

  1. ИльяЗеленоград

    ИльяЗеленоград Active Member

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    18
    Город:
    Зеленоград
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    SV8 Supercharg
    Год a/м:
    2008
    Доброго времени! Подскажите, где можно найти номинальные (правильные, рабочие) показания, которые должны быть на датчиках ДВС? Ну то есть, я компом диагностирую, угол опер. зажиг, у меня допустим показывает 90град (к примеру) а сколько должно быть на исправном автомобиле? Аналогично ДМРВ, лямбды и т.д. Лямбды жестко работают, или -1,00 или +1,00. вроде в минус падать не должны же... Вообщем нужна инфа для диагностики кота и выявлению неисправности.. Где взять инфу, подскажите пож...
     
  2. ИльяЗеленоград

    ИльяЗеленоград Active Member

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    18
    Город:
    Зеленоград
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    SV8 Supercharg
    Год a/м:
    2008
    Неужели нет данных? Как вы котов диагностируете тогда?
     
  3. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.278
    Симпатии:
    5.788
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    Самое простое - ELM-327, по обидишке посмотреть и скинуть ошибки.
    Некоторые сторонние сканеры могут показать поток данных.
    Но конкретно по всем датчикам точные показания дадут только официальные приборы.
    При этом они постоянно меняются, те, которые читают одни модели ягов, не читают другие модели.
    Мозготрах еще тот.

    В принципе можно было бы собрать информацию опытным путем.
    Например, кто-то себе меняет ДПКВ, взял с нового снял все параметры, записал. Партнумбер + ТТХ + применяемость (ну на какую модель ставится).
    Кто-то еще какой-то датчик меняет, тоже записал всё, скинул в тему. Но это не одного дня работа.

    Антон, может добавим голосовалку в тему? Тема-то нормальная, и если народ выскажется за сбор информации, то начнём ее собирать здесь.
     
    Chyz456 и ИльяЗеленоград нравится это.
  4. ИльяЗеленоград

    ИльяЗеленоград Active Member

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    18
    Город:
    Зеленоград
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    SV8 Supercharg
    Год a/м:
    2008
    Было бы здорово. Не знаю как ягуары, но в основном диагностировал с помощью данных по датчикам, так легче понять суть неисправности. Компы, что выдают ошибки, не всегда точно указывают на характер неисправности. Дают размытый ответ... Но опять же, как ягуары, я пока не знаю. Но суть в том, что у машины явный перелив топлива, потеря тяги, а ошибок по EML нет никаких. По этому купил китайский "Мангуст Про" и щас ставлю sdd 131. Будем глядеть....
     
    iRuslan нравится это.
  5. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Могу конечно прикрепить голосовалку, если надо. Считаю самый простой способ узнать правильные и точные покозания, это загнать и протестить исправную машину и от её показаний потом отталкиваться, а заводских параметров у меня нет.
     

Поделиться этой страницей