Бренд Jaguar-Land Rover на подиуме финального этапа Чемпионата Московской области по ралли 2018 года

Тема в разделе "Мы и наши автомобили других марок", создана пользователем Peter, 10 окт 2018.

  1. Peter

    Peter Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    33
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    3,0 awd mt Sport
    Год a/м:
    2001
    Двигатель:
    3,0
    Цвет:
    серебристый
    6-7 октября 2018 года состоялся пятый финальный этап Чемпионата Московской области по ралли 2018 года – ралли «1000 вёрст – осень». Для нашего экипажа этот этап был определяющим в общем зачете многоэтапного Чемпионата, поэтому было решено отнестись к нему серьезно. Штурман Сергей Ермолаев трижды проехал тарировочную дистанцию, а я во всю готовил к соревнованиям оба автомобиля: Jaguar X-type awd mt Sport (он был переобут в мишленовскую расшиповку, заправлен, а в его ЭБУ были затерты все ошибки, вызывающие перебои в работе ДВС) и LR Defender 90 TD5. С последним было хуже – за три недели до старта полетела раздатка. Ремонт с большими недостатками завершился в ночь с 4 на 5 октября. БУ-шная входная шестерня оказалась дефективной. В итоге раздатка выла, как реактивный двигатель плохого самолета. Однако LR Defender 90 TD5 претерпел более серьезные изменения – главную пару отыграли частично (в 1,2 раза) назад и теперь автомобиль при 4200 об/мин едет с комфортной скоростью 147 км/час, а на умеренных оборотах 3500 об/мин – со скоростью 122,5 км/час.
    1 Дефендер 90 заставка.jpg 1 Дефендер 90 заставка.jpg 3 Начало.jpg 4 На трассе ралли.jpg 5 Конец 1-го дня.jpg 6 2-ой день ралли.jpg 7 Блудилки на РУ.jpg 8 Завершающая часть соревнований.jpg 9 Финиш гонки.jpg 10 Организаторы и участники.jpg Вопрос выбора автомобиля для самого протяженного дорожного ралли решился прошедшими дождями и явной демонстрацией потери жесткости кузова у Jaguar X-type awd mt Sport на спринтах ралли «Прорыв». За 18 лет общей эксплуатации и два гоночных сезона кузов «ушатался», а пороги сгнили окончательно. Учитывая пристрастия руководителя гонки Алексея Меньшенина к бездорожью с высокими нормативами скорости, экипаж коллективным разумом решил выдвигаться на LR Defender 90 TD5. Это третье в его биографии участие в автоспортивных мероприятиях.
    Ниже – краткий фотоотчет. На этот раз ставка рукогоном была сделана на скорость и точность прохождения очень длинных дистанций с гравийными участками с достаточно высокими нормативами скорости – 90 км/час. Местами рулёжка была напряженной и интересной. «Блудилово» было только на РУ в Зубцове, но времени на этот раз, чтобы «разблудиться» было достаточно. Проехали хорошо, боролись за победу. Заявлений в судейскую коллегию не писали, результаты не оспаривали. Второе место в абсолюте и в зачете финального, 5-го этапа Чемпионата Московской области по ралли 2018 года, нас устроило. Есть предположение, что нам удалось в текущем году попасть в число призёров многоэтапного Чемпионата при пропуске 4-го этапа по моей (правильнее сказать – одного очень известного брендового автосервиса) вине. Ждем подведения итогов года.
     

    Вложения:

    Gileev Anton и Ковалев Сергей нравится это.
  2. Yara

    Yara www.london-auto.ru Член Клуба JCR

    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    93
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJ (X308)
    Комплектация:
    Нет у XKR комплектации :)
    Год a/м:
    2009
    Двигатель:
    4.2
    Цвет:
    Белый-белый
    Поздравления!
     
    Peter нравится это.
  3. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Молодцы мужики! Так держать!
     
    Peter нравится это.

Поделиться этой страницей