Автомобильные зеркала. Как правильно отрегулировать все зеркала в машине.

Тема в разделе "Разговоры на авто темы", создана пользователем Ковалев Сергей, 4 окт 2018.

  1. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.504
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    Как правильно отрегулировать все зеркала в машине

    [​IMG]

    По статистике, почти у каждого водителя зеркала заднего вида настроены некорректно. Каким образом верно откорректировать зеркала заднего вида - узнаете в этой статье.

    Если в Вашем боковом зеркале отчетливо виднеется заднее крыло машины - это значит, что само зеркало настроено неверно. При такой регулировке, зона, находящаяся рядом с Вашим автомобилем, будет просматриваться очень плохо, что может создать аварийную ситуацию

    Настройка левого бокового зеркала

    Сначала нужно сделать наклон в левую сторону, чтоб едва прикоснуться лбом к окну. Я настраиваю зеркало таким образом, чтобы в него было видно заднее левое крыло. Однако сев в нормальное для себя положение, я уже практически не должен видеть в этом зеркале заднее крыло. Вот фото, что должно получиться:


    [​IMG]

    Настройка правого бокового зеркала


    Наклоняюсь вправо, пока голова моя не окажется посередине машины. При верной корректировке, в зеркале я должен наблюдать лишь небольшую часть заднего крыла машины. Вот, что должно получиться:

    orig.jpg


    Настройка центрального зеркала заднего вида

    Его проще всего настроить. Центр такого зеркала должен быть расположен строго по центру заднего стекла. Вот фото:


    [​IMG]

    Сразу отмечу, что Вы не сразу привыкнете к езде с такой корректировкой зеркал. Однако по прошествии некоторого времени, вы уже не сможете себе представить езду без такой настройки. При правильной регулировке, Вы сразу получите гораздо меньшее количество слепых зон и перестроение в потоке машин будет проходить намного безопаснее.


    При такой регулировке Вы должны быть особо внимательны к так называемой параллельной парковке. При такой корректировке зеркал, совершая маневр, необходимо постоянно поворачивать голову и отклоняться, чтобы видеть бок своей машины.

    Всегда пытайтесь почаще смотреть во все зеркала заднего вида, а не только когда нужно совершить какой-то маневр. Такая привычка будет вас держать в курсе всего происходящего вокруг вас при движении в потоке машин.

    источник
     
    Danila нравится это.

Поделиться этой страницей