Автомобили Jaguar Land Rover были отмечены в рейтинге Residual Value-2017 в пяти номинациях

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Glade, 3 мар 2017.

  1. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    JLR Residual Value 2.jpg JLR Residual Value 3.jpg JLR Residual Value.JPG


    Автомобили компании Jaguar Land Rover вновь оказались в верхних строчках рейтинга Residual Value (сохранность остаточной стоимости автомобиля), составленного по итогам ежегодного исследования аналитического агентства «АВТОСТАТ». Бренд Land Rover стал лидером в категории Premium, а флагман модельного ряда Range Rover занял первую строчку в сегменте SUV (E).

    В исследовании приняли участие автомобили, официально представленные в России. Для корректной оценки остаточной стоимости были исключены модели с низким уровнем продаж на вторичном рынке. При составлении рейтинга были рассчитаны показатели примерно по 2 000 модификаций (с учетом типа кузова, объема двигателя и типа трансмиссии) более чем 50 брендов легковых автомобилей.

    Для анализа остаточной стоимости использовалась цена нового автомобиля в 2013 году с учетом веса конкретной модификации в общем объеме продаж модели и цена перепродажи этого автомобиля в 2016 году. Все модели, участвовавшие в исследовании, были ранжированы с учетом ценового позиционирования на категории Standard и Premium.

    По результатам анализа, проведенного специалистами «Автостат», бренд Land Rover стал лидером в категории Premium, демонстрируя сохранность остаточной стоимости 84,95%. Range Rover занял первую строчку в классе SUV (E) с результатом 88,46%, а третье место в этом сегменте получил Land Rover Discovery четвертого поколения, показав сохранность остаточной стоимости 83,44%. Range Rover Evoque стал вторым в классе SUV (C) с результатом 84,75%, в то время как третья позиция в той же категории досталась Land Rover Freelander, который, несмотря на снятие с производства, удерживает прочные позиции на вторичном рынке, сохраняя 81,26% первоначальной стоимости.

    Компания Jaguar Land Rover стала одним из первых автомобильных производителей, поднявших вопрос остаточной стоимости автомобилей на российском рынке. С 2014 года компания регулярно проводит внутренние исследования по данной теме, принимая комплексные меры по повышению остаточной стоимости модельного ряда.
     
    Valery Dubovitsky и Ковалев Сергей нравится это.

Поделиться этой страницей