«Jaguar. Среда обитания – Россия»

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Glade, 5 июл 2017.

  1. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Jaguar in Russia Participants.jpg Jaguar in Russia.jpg

    25 июня 2017 года завершился пробег на автомобилях Jaguar по трассе Москва-Сочи, который проходил в рамках проекта «Jaguar. Среда обитания – Россия».

    В пробеге был представлен весь модельный ряд технологичных и современных автомобилей Jaguar: спортивный компактный седан XE, бизнес-седан XF, седан представительского класса XJ, спорткар F-TYPE и спортивный SUV F-PACE. Участниками проекта стали Рустам Вахидов, Антон Воротников, Алан Енилеев, Елена Лисовская и Мария Мельникова.

    Напряженная борьба за победу проходила в формате квеста, в рамках которого пять популярных автомобильных блогеров и журналистов бросили вызов российским дорогам и прошли целый ряд испытаний. Стартовав 23 июня с Берсеневской набережной в Москве, они преодолели более 1 800 км, сделав остановки в Воронеже и Краснодаре, финишировав в Сочи.

    За передвижениями участников можно было следить в режиме реального времени на официальном сайте бренда, а на результаты гонки влияли подписчики страниц Jaguar в социальных сетях Facebook и Instagram, голоса на официальном сайте Jaguar в России www.jaguar.ru и посты на личных страницах болельщиков.

    Кроме этого, участникам предстояло проходить контрольные точки – зашифрованные места по маршруту следования, набирая дополнительные баллы. Экипажи оценивались по двум критериям: коридору времени, в течение которого участникам необходимо было прибыть в контрольную точку, и умению пользоваться дорожной книгой, состоящей из дорожных знаков, ориентиров, указателей, километража и расстояния между точками. Участники должны были посещать контрольные точки и подтверждать это постом в своих социальных сетях.

    В результате победителем гонки стал Антон Воротников, набравший наибольшее количество баллов.

    Интеграция проекта в интернет пространство позволила достичь впечатляющих результатов и привлечь широкий круг аудитории. Суммарный охват составил более 6 000 000 человек, количество постов в социальных сетях превысило 500, число комментариев – 4000, а хэштег проекта #JaguarRussia упоминался более 1000 раз.

    3 июля 2017 года было отобрано 14 болельщиков, которым выпал уникальный шанс принять участие во втором этапе проекта и отправиться в масштабный автопробег Москва-Владивосток. Это те пользователи, которые наиболее активно комментировали, ставили лайки и делились постами, выходящими в группах Jaguar Russia и в социальных сетях Facebook и Instagram с хэштегом #JaguarRussia.

    Путешествие по России позволило проверить возможности автомобилей Jaguar. Извилистые серпантины, разбитые участки, дорожные работы, а также самые различные типы покрытия – с этими испытаниями уверено справились все автомобили модельной линейки. Они доказали, что идеально подготовлены к эксплуатации в российских условиях.

    Проект «Jaguar. Среда обитания – Россия» призван в очередной раз показать, что вместе с Jaguar можно уверенно покорить любой маршрут по России.

    Посмотреть, как проходила гонка можно по ссылкам:


    Старт гонки:

    Первый день:

    Второй день:

    Третий день:

    Интервью с победителем:
     
  2. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.193
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Стартовал второй этап проекта «Jaguar. Среда обитания – Россия»

    Россия, Москва, 24 июля 2017 года – 23 июля 2017 года стартовал второй этап проекта «Jaguar. Среда обитания – Россия». В рамках автопробега спортивный SUV Jaguar F-PACE преодолеет расстояние в 10 000 километров от Москвы до Владивостока. Путешествие между этими городами на самолете занимает более 8 часов, на поезде можно добраться за 6 дней, а автомобиль в среднем преодолевает эту дорогу за 115 часов, что станет настоящим испытанием для Jaguar F-PACE.

    Пробег начался на Красной площади, на отметке «нулевого километра». Его открыл известный блогер Антон Воротников – победитель первого этапа «Jaguar. Среда обитания – Россия» на трассе Москва-Сочи, завершившегося в конце июня. Антон передал эстафетную палочку первому участнику и F-PACE отправился в путь до Владивостока.

    В автопробеге принимают участие 14 победителей конкурса, которые активнее всех комментировали ход гонки из столицы в Сочи, ставили лайки и делились постами в социальных сетях. Именно они сядут за руль Jaguar F-PACE в рамках второго этапа проекта. Каждый победитель конкурса будет преодолевать свой собственный участок маршрута до Владивостока, взяв с собой напарников по своему выбору, чтобы сделать путешествие еще увлекательнее.

    Весь автопробег займет 20 дней. Планируется, что Jaguar F-PACE прибудет в точку назначения 11 августа, по пути посетив 18 городов: Нижний Новгород, Казань, Уфу, Челябинск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Братск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Могочу, Циолковский, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток. За его передвижением можно следить в режиме реального времени на официальном сайте бренда Jaguar.

    Кроме того, каждый желающий может поучаствовать в конкурсе «Фотоохота на Jaguar» и получить возможность выиграть приз. Для участия необходимо сделать фото или видео с Jaguar F-PACE, встретив его в городах или на дорогах России, а затем разместить снимок в соцсетях с хэштегом #JAGUARRUSSIA, отметив официальную группу Jaguar @JaguarRussia.

    Путешествие по России в рамках первого этапа проекта уже позволило проверить возможности автомобилей Jaguar. Извилистые серпантины, разбитые участки, дорожные работы, а также самые различные типы покрытия – с этими испытаниями уверенно справились все автомобили модельной линейки Jaguar. Сложный и продолжительный маршрут до Владивостока еще раз подтвердит, что автомобили Jaguar идеально подготовлены к эксплуатации в российских условиях.

    Следить за ходом пробега в реальном времени можно по ссылке: https://www.jaguar.ru/jaguar-experience/jaguar-habitat-russia.html

    Дополнительные фотографии доступны по ссылке: https://photos.app.goo.gl/6iCPCkVPI9UIfcsT2

    Видео доступно по ссылке: https://youtu.be/75So5QYoERw

    Официальные интернет-ресурсы Jaguar в России:
    Facebook: https://www.facebook.com/JaguarRussia/
    Twitter: https://twitter.com/jaguarrussia
    Instagram: https://www.instagram.com/jaguarrussia/
    YouTube: https://www.youtube.com/user/jaguarrussia

    Jaguar F-PACE.jpg
     
    Ковалев Сергей нравится это.
  3. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.193
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Состоялся первый гастрономический тур Jaguar «Едем и едим» в Суздаль и Плес

    Россия, Москва, 14 августа 2017 года – В рамках проекта «Jaguar. Среда обитания – Россия» компания Jaguar Land Rover запустила серию гастрономических туров Jaguar «Едем и едим», первый из которых прошел в Суздале и Плёсе с 9 по 11 августа. Автомобили Jaguar такие же современные и изысканные, как и новая российская кулинария, поэтому в рамках туров Jaguar «Едем и едим» они призваны продемонстрировать, что в любом городе нашей страны есть место для кулинарного творчества и утонченного вкуса.

    В рамках гастрономического тура у участников была возможность управлять всеми современными и технологичными автомобилями модельного ряда Jaguar. Настоящие ценители динамики и комфорта смогли в полной мере насладиться дорогой за рулем компактного седана XE, бизнес-седана XF второго поколения, седана представительского класса и флагмана модельного ряда XJ, спортивного SUV F-PACE, а также динамичного спорткара F-TYPE. Все модели Jaguar представлены на российском рынке в полноприводных версиях, а специально для холодного времени года доступен «Зимний пакет», включающий обогрев лобового стекла, передних сидений и рулевого колеса, что особо актуально для российских зим.

    Современные технологии Jaguar позволяют всем автомобилям модельного ряда чувствовать себя уверенно на дорогах России. Система адаптации к дорожному покрытию All Surface Progress Control (ASPC) позволяет плавно и без труда преодолевать скользкие поверхности, такие как снег или лед, а система адаптивного отклика на различные дорожные условия (AdSR) определяет характер покрытия и обеспечивает максимально возможный уровень сцепления. Система автономного экстренного торможения (AEB) снижает вероятность столкновений, а адаптивный ограничитель скорости, используя данные системы распознавания дорожных знаков, автоматически повышает или снижает скорость автомобиля до разрешенного предела, что делает управление автомобилем более безопасным и комфортным. В дороге пассажирам не позволит скучать мультимедийная система InControl Touch Pro с 10,2-дюймовым сенсорным экраном и точкой доступна Wi-Fi.

    Первой остановкой в городе Суздаль стал фермерский ресторан «Огурец», где участников поездки встретил Игорь Кехтер – вице-президент Ассоциации малых туристских городов России. Игорь Эрикович провел мастер-класс, в котором рассказал, как варить варенье из огурцов и готовить огуречную настойку по рецептам XVII века.

    Вечером участники направились в «Пушкарскую слободу» – лучший ресторанный и гостиничный комплекс Суздаля. Там их встретил бренд-шеф Максим Рыбаков, победитель IV кулинарного чемпионата Chef a la Russe. В ресторане «Винегрет» он провел мастер-класс по «новой российской гастрономии», используя продукты, выращенные близ Суздаля. Такая кулинарная философия позволяет не только сохранить локальные традиции, но и выделить особый авторский акцент русской кухни в любом регионе. Во время ужина участникам тура были предложены как традиционные суздальские блюда, так и произведения современного кулинарного искусства. Притом, что Максим – приверженец здоровой и полезной кухни, приготовленная им еда остается неизменно изысканной и вкусной.

    Во второй день участников ждал фермерский завтрак в отеле, а затем мастер-класс в керамической мастерской. Хозяин «Дымов керамика» – известный бизнесмен Вадим Дымов – занимается разработкой коллекции классической русской керамики по образцам XV века. Эксперты его мастерской восстановили древние технологии лепки и обжига по архивным материалам из музеев, в том числе уникальную технологию создания чернолощенной керамики. Под чутким руководством Вадима гости смогли сами изготовить собственные уникальные керамические изделия. После мастер-класса хозяин мастерской пригласил всех в свой ресторан «Гостиный двор», где участников тура встретил шеф-повар Никита Шапошников. Среди прочих суздальских мастеров его выделяет современное видение на кулинарию, а также виртуозная подача, захватывающая даже самых искушенных гурманов.

    Простившись с Суздалем, участники гастротура отправились в город-заповедник Плёс. Несмотря на то, что город занимает площадь всего в три квадратных километра и является одним из самых маленьких городов России, в нем бережно сохраняется дух русской дореволюционной провинции. Гости поездки смогли насладиться знаменитыми левитановскими пейзажами плёсских горок и песчаных мысов на берегу Волги, а затем посетили Знатную сторонку – эко-деревню недалеко от города.

    В Плесе участники разместились в русско-французском гостевом доме «Частный визит», гостей встретила сама хозяйка комплекса Елена Маньенан. Она не зря заслужила неофициальный титул королевы русского гостеприимства: за ее столом собираются не только высокопоставленные гости и звезды кино, но и простые путешественники со всех уголков России. Посетители «Частного визита» всегда окружены русским уютом с французским флером, приправленным роскошными блюдами, приготовленными по удивительным историческим рецептам. Во время мастер-класса участникам гастротура Елена Маньенан рассказала, как приготовить карпа без костей, какие пирожки любил Исаак Левитан, а также дала рецепт «пьяных помидор». С новым кулинарным опытом гости отправились обратно в Москву.

    Дополнительные фотографии доступны по ссылкам:

    Суздаль, Плёс - https://goo.gl/photos/mNeqEaAYKYmMQC1u5

    Плёс, Ростов - https://goo.gl/photos/vuXBqsHk15gDi3E26


    Gastro Tour (1).jpg Gastro Tour 2 (1).jpg Gastro Tour 3 (1).jpg
     
    Gileev Anton нравится это.
  4. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.193
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
     
    dmikar нравится это.
  5. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.193
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Состоялся третий гастрономический тур Jaguar «Едем и едим» в Краснодарский край

    Россия, Москва, 16 октября 2017 года – В рамках проекта «Jaguar. Среда обитания – Россия» компания Jaguar Land Rover запустила серию гастрономических туров Jaguar «Едем и едим», третий из которых прошел в Краснодарском крае с 9 по 11 октября. Автомобили Jaguar такие же современные и изысканные, как и новая российская кулинария, поэтому в рамках туров Jaguar «Едем и едим» они призваны продемонстрировать, что в любом городе нашей страны есть место для кулинарного творчества и утонченного вкуса.

    В рамках гастрономического тура у участников была возможность управлять всеми современными и технологичными автомобилями модельного ряда Jaguar. Настоящие ценители динамики и комфорта смогли в полной мере насладиться дорогой за рулем компактного седана XE, бизнес-седана XF второго поколения, седана представительского класса и флагмана модельного ряда XJ, спортивного SUV F-PACE, а также динамичного спорткара F-TYPE. Все модели Jaguar представлены на российском рынке в полноприводных версиях, а специально для холодного времени года доступен «Зимний пакет», включающий обогрев лобового стекла, передних сидений и рулевого колеса, что особо актуально для российских зим.

    Современные технологии Jaguar позволяют всем автомобилям модельного ряда чувствовать себя уверенно на дорогах России. Система адаптации к дорожному покрытию All Surface Progress Control (ASPC) позволяет плавно и без труда преодолевать скользкие поверхности, такие как снег или лед, а система адаптивного отклика на различные дорожные условия (AdSR) определяет характер покрытия и обеспечивает максимально возможный уровень сцепления. Система автономного экстренного торможения (AEB) снижает вероятность столкновений, а адаптивный ограничитель скорости, используя данные системы распознавания дорожных знаков, автоматически повышает или снижает скорость автомобиля до разрешенного предела, что делает управление автомобилем более безопасным и комфортным. В дороге пассажирам не позволит скучать мультимедийная система InControl Touch Pro с 10,2-дюймовым сенсорным экраном и точкой доступна Wi-Fi.

    По прибытии в Краснодарский край участники гастрономического тура отправились в долину Лефкадия, где их встретил управляющий ресторана «Винный дом Лефкадия» Сергей Жуков, который рассказал об особенностях ресторанного и винодельческого бизнеса. По мнению Сергея, лучшим рестораном становится место, где нет клиентов – есть только гости, каждый из которых важен и любим. Во время прогулки по долине Сергей показал виноградники, озеро и ферму. Лефкадия славится не только своими винами, но и вкусными, натуральными сырами. Гости приняли участие в мастер-классе, на котором научились готовить камамбер – с чесноком и розмарином, грушей и персиком. После этого они смогли по-настоящему оценить радушное гостеприимство ресторана «Винный дом Лефкадия», попробовав изысканные блюда местной кухни: утиную ножку в медовой глазури с драником из яблока и запеченного на гриле карпа, а также продегустировали сделанные в долине вина.

    На второй день гастротура участники посетили гаражную винодельню «Усадьба Семигорья». Впервые «Гаражное вино» появилось около четверти века назад – это вино ручной работы, которое производится в небольших хозяйствах без сложного оборудования. Кубанские «гаражисты» не боятся конкуренции с большими производителями, так как уже давно завоевали любовь сомелье мирового уровня на крупных выставках. Участников гастротура встретил президент Ассоциации гаражистов, владелец «Усадьбы Семигорья», Геннадий Опарин. Под его чутким руководством они собрали небольшой урожай винограда и попробовали давить виноград традиционным способом – ногами. Затем тур отправился в Абрау-Дюрсо, уникальное и необычайно красивое место. Там участников ждал коктейльный мастер-класс с игристыми винами на берегу озера и дегустация брюта с черноморскими мидиями.

    Третий день начался с поездки на «Виноградники «Гай-Кодзор», которые располагаются рядом с городом-курортом Анапа. На месте гостей ожидал хозяин винодельни Эдуард Александров. Во время прогулки по винодельне он рассказал о местных сортах винограда: русан, вионье, сира, гренаш, мальбек. Эдуард, человек, который знает про вино все и даже больше, говорит, что «хороший год» зависит не от погоды, не от качества бочек и не от урожая: «Главное в вине — любовь!».

    После этого группу ждал мастер-класс от бренд-шефа ресторана La Veranda, Паоло Лополито, который поделился секретом, как правильно сочетать разнообразные вина с сезонными блюдами.

    С новым кулинарным опытом за плечами участники гастрономического тура вернулись в Москву.

    GastroTour 3.jpg
     
    Ковалев Сергей нравится это.

Поделиться этой страницей