JAGUAR XJ8 В АЛМАТЫ.

Тема в разделе "Jaguar club Казахстан", создана пользователем Gileev Anton, 12 июн 2019.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    ТИМУР АУБАКИРОВ: КАКОВО ЕЗДИТЬ НА РЕДКОМ АВТОМОБИЛЕ JAGUAR XJ8 В АЛМАТЫ.
    Тимур Аубакиров

    Jaguar XJ8

    Основатель компании Bridgepoint Capital Partners, успешный предприниматель Тимур Аубакиров, владелец самого необычного Jaguar, рассказал L’Officiel Hommes о преображении своего автомобиля после реставрации и как необычный XJ8 воспринимают на дорогах другие автомобилисты.
    [​IMG]
    О XJ8
    Мне давно нравится марка Jaguar, а модель XJ8 настолько редкая, что машины можно пересчитать по пальцам. Уже не в первый раз имею дело с английским автомобилем. Я люблю все необычное, поэтому придумать что-то лучше классического Jaguar было невозможно. Машину я делал под себя, чтобы именно мне было приятно находиться за рулем. Думаю, что мог бы ездить на ней всегда. Несмотря на спад цен на автомобильном рынке, вложение в такое авто будет, точно, оправданным. Любитель необычного авто, несомненно, оценит подобную машину. И если появится достойный покупатель, в глазах которого я увижу искру, то я готов передать его в надежные руки.

    О реставрации
    Я купил его в плачевном состоянии, он был разобран до последнего винтика. Во время реставрации мы использовали только оригинальные запчасти. Затем я решил перекрасить кузов в nardo grey, второй самый популярный цвет для покраски авто в мире. И теперь мой Jaguar XJ8 – единственный в этом цвете. Важнее всего было привести автомобиль в оригинальное состояние. Думаю, мне это удалось, выглядит он как новый!


    [​IMG]

    О скорости
    Эта модель не предназначена для гонок и любительских заездов от светофора до светофора. Своеобразный характер, машина достаточно динамичная, но я получаю удовольствие от спокойной и размеренной езды, как истинный гурман, смакующий блюдо безо всякой спешки, с особым вниманием.

    О статусе марки
    У Jaguar свой особый статус в автомобильном мире. Сама королева Великобритании ценит эту марку и предпочитает сидеть не сзади, а за рулем авто. Этого факта достаточно, чтобы подтвердить статусность марки. Я довольно часто замечаю восторженные взгляды не только молодого поколения, но и пожилых автолюбителей, они всегда выражают свое одобрение пальцем вверх и искренней улыбкой.

    О комплексах
    Компенсация комплекса неполноценности за счет дорогого автомобиля – крайне редкий случай. Я долго гонялся за подобной машиной, поэтому и вложил в свой Jaguar круглую сумму. Но я человек без комплексов и не считаю, что каждый владелец Ferrari или Rolls-Royce имеет комплекс. Это либо зависть, либо заблуждение.

    О соответствии
    В какой-то степени человек может и должен соответствовать своему автомобилю. Но у нас такой менталитет, что владельцы дорогих авто ведут себя на дорогах, скажем так, не лучшим образом. А вот за рулем своего автомобиля я чувствую, что даже самые наглые водители проявляют уважение к нашей чете.
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.258
    Симпатии:
    5.785
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    Антон, ты бы ещё из каменного века чё-нить скопипастил.
    hlopki
     
  3. SHULTZ IRON

    SHULTZ IRON Well-Known Member

    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    2.058
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Комплектация:
    Sport
    Год a/м:
    2007
    Гос. номер:
    P284МС197
    Двигатель:
    4.2
    Цвет:
    Черный
    Руслан!!!это же твоя машина ???...нет?)))
     
  4. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.258
    Симпатии:
    5.785
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    Неа, этой статье уже лет надцать. Баянище просто.
     
  5. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Судя по написанию она свежая, 2017го года.
     

Поделиться этой страницей