Харизматичный лимузин Отзыв о Jaguar XJ, 2008 г.в.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ковалев Сергей, 12 мар 2017.

  1. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.505
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    Харизматичный лимузин
    Отзыв о Jaguar XJ, 2008 г.в.
    4 июня, 2015 - 17:01
    Автор Макс Лидов
    Род занятий Певец
    Стаж вождения 10
    Марка и модель Jaguar XJ
    Год выпуска 2008
    Общий пробег, км 84000
    Личный пробег, км 84000
    Цена, ₽ 3500000

    Достоинства:
    Потрясающий дизайн, роскошный салон, высокий уровень комфорта, хорошая динамика при относительно небольшом расходе топлива

    Недостатки:
    Дорогое обслуживание. Невысокий клиренс и задний привод — не лучшие помощники зимой

    [​IMG]

    Этот «Ягуар» стал любимцем друзей и семьи за свою непередаваемую ауру и харизму. Вообще, с автомобилями этой марки я знаком не понаслышке: до покупки XJ у меня был X-Type. При выборе следующей машины важную роль сыграли оригинальный дизайн и неповторимый шарм XJ. Сев в этот автомобиль, попадаешь в атмосферу, где царят комфорт и роскошь. Машина очень просторная как для водителя, так и для пассажиров сзади, что немаловажно в поездках на дальние расстояния с семьей. Даже на высокой скорости не покидает уверенность в управлении автомобилем. В салоне тихо, скорость практически не ощущается благодаря превосходной шумоизоляции и феноменальной плавности хода. На всех моделях XJ богатая комплектация, поэтому не пришлось заказывать дорогостоящие дополнительные опции. Стоит также отметить высокое качество звука штатной аудиосистемы, так как я музыкант, и для меня это очень важно.

    [​IMG]

    Отдельного внимания заслуживает мотор: когда нажимаешь на педаль газа, чувствуешь ускорение, которое сопровождается рыком настоящего ягуара. Переключение передач происходит практически незаметно, но при необходимости моментального ускорения коробка реагирует незамедлительно. Дорожного просвета для города вполне достаточно, но при поездках за город нужно быть внимательным. Во время дальних поездок время в пути пролетает почти незаметно — во многом благодаря очень удобным сиденьям, в которых практически не устаешь.

    [​IMG]

    К условным недостаткам можно отнести недешевое содержание автомобиля. Меня это не смутило при выборе этой модели — за красоту и комфорт нужно платить. Предыдущая машина была полноприводная, за рулем XJ зимой по достоинству можно оценить все «прелести» заднего привода, из-за чего для зимних поездок за город приходится выбирать другую машину. Не сразу привык к внушительным габаритам автомобиля: спасают камера заднего вида и информативные парктроники. Большой, на первый взгляд, багажник оказался не таким вместительным, но все это не так важно, потому как удовольствие, которое получаешь от этой машины, не могут смазать такие мелочи.

    [​IMG]


    источник http://5koleso.ru/content/harizmatichnyy-limuzin
     
  2. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Что-то я сомневаюсь, что зимой на нем сложно ездить) В остальном интересный отзыв!
     
  3. Митяй777

    Митяй777 New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Westminster
    Год a/м:
    2010
    Двигатель:
    5.0k
    еще я ни раз слышал о недостаточной шумоизоляции на этом кузове, а тут автор хвалит... возможно после авто более низкого класса понравилась ему))
     
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Это же не профессиональный тест, интересно что даже новинка от jaguar всего лишь на третьем месте.

    На 80 км/ч BMW X4 оказался тише Porsche Macan GTC и Jaguar F-Pace.
    Самые тихие машины по версии ЗР

    Но вернемся к стандартным замерам на скорости 80 км/ч. В тесте мощных премиальных кроссоверов, гвоздем которого был новейший Jaguar F-Pace, самым тихим оказался BMW X4 с результатом 59,2 дБА. За Porsche Macan GTC второе место с результатом 60,8 дБА. Ну а новинка рынка от Ягуара показала всего лишь третий результат – 62,0 дБА. Как видите, показатели соперников также очень близки.
    https://m.zr.ru/content/articles/902611-samye-tikhie-mashiny-po-versii-z/
     
    Митяй777 нравится это.

Поделиться этой страницей