Bugatti

Тема в разделе "Европейские", создана пользователем Ковалев Сергей, 24 мар 2017.

  1. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.504
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    Видео: Bugatti Chiron разгоняется с 0 до 351 км/ч. За 21 секунду
    [​IMG]


    Британский журнал Evo опубликовал ролик с теста гиперкара Bugatti Chiron. В этом видео автомобиль разгоняется с нуля до 351 километра в час всего за 21,51 секунды.

    «Новое созвездие»: самый мощный гиперкар планеты во всех деталях

    Согласно официальным характеристикам, 1500-сильный «Широн» ускоряется с нуля до «сотни» за 2,5 секунды, до 200 километров в час за 6,5 секунды, а до 300 — за 13,6 секунды. Максимальная скорость составляет 420 километров в час. На разгон с нуля до 400 километров в час и затем на полную остановку с этой скорости потребуется всего одна минута.

    Гиперкар оснащается восьмилитровым двигателем W16 с четырьмя турбинами и семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

    На данный момент Bugatti продала половину из пятисот запланированных к выпуску экземпляров. Это произошло через год после премьеры модели.

    источник https://motor.ru/news/2017/03/24/fastchiron/
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    ~OS~ и vas'ka_kot нравится это.
  2. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.675
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Компания Bugatti сделала велосипед за 39 тысяч долларов
    [​IMG]


    Производитель гиперкаров Bugatti совместно с немецкой фирмой PG сделал карбоновый велосипед. Он будет выпущен тиражом 667 штук, при этом каждый из них обойдется в 39 тысяч долларов.

    По словам представителей Bugatti, это «самый легкий специальный велосипед в мире» — он на 95 процентов сделан из углеволокна и весит всего пять килограммов. Кроме того, для него был разработан особый амортизатор руля, который проектировался с учетом высокоскоростной аэродинамики.

    • [​IMG]
    • [​IMG]
    • [​IMG]
    • [​IMG]
    • [​IMG]
    • [​IMG]
    Ранее у Bugatti появился собственный спортивный катер, разработанный совместно с американской верфью Palmer Johnson. Это 20-метровая лодка с осадкой 1,2 метра, которая может набирать 44 узла. Яхта будет предлагаться с восьмицилиндровым двигателем MAN, доступным в 1000- или 1200-сильном варианте, и двумя водометными движителями MJP.
    https://motor.ru/news/2017/03/24/bugattibike/
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  3. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Третья от Солнца планета Солнечной системы
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XK
    Комплектация:
    В угоне
    Год a/м:
    2016
    Гос. номер:
    T1488XE
    Двигатель:
    2.0
    Цвет:
    Sanguinoso Odysseus
    Гиперкар Bugatti Chiron: есть первая сотня
    Компания Bugatti празднует выпуск сотого экземпляра модели Chiron. Этот гиперкар с мотором W16 мощностью 1500 л.с. дебютировал два года назад, а первые клиентские машины вышли из ворот французского завода компании в конце 2016 года. Ежегодно Bugatti выпускает около 70 машин, цены на которые начинаются с 2,4 млн евро. Юбилейный экземпляр изготовлен по заказу некоего арабского покупателя и с учетом индивидуальной окраски и отделки оценен в 2,85 млн евро.

    Chiron может разогнаться с места до 300 км/ч всего за 13,6 с, но и рыночный темп у него неплохой: за полтора года выпущена пятая часть общего тиража 500 экземпляров. А заказов принято еще более чем на 200 штук. Сейчас в гамме, помимо базового купе, есть версия Sport с облегченным кузовом и перенастроенной подвеской, а позже ожидается родстер.

    Предыдущую модель Bugatti Veyron выпускали с 2005 по 2015 год, за это время свет увидело 450 экземпляров. Но в последние годы продажи шли со скрипом — и компания привлекала клиентов многочисленными спецсериями, которые отличались уникальной отделкой
    [​IMG]
     
    Valery Dubovitsky и ~OS~ нравится это.
  4. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.675
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Представлен самый дорогой в истории автомобиль
    [​IMG]
    Производитель автомобилей класса люкс Bugatti представил самый дорогой автомобиль в истории. Об этом компания сообщила на официальном сайте.

    Презентация состоялась на автосалоне в Женеве. Стоимость гиперкара Bugatti La Voiture Noire составляет 11 миллионов евро.

    Машина оснащена 16-цилиндровым двигателем объемом восемь литров и мощностью 1,5 тысячи лошадиных сил. Она способна разогнаться до 100 километров в час за 2,5 секунды. Максимальная скорость La Voiture Noire — 420 километров в час.


    Кузов двухдверного спортивного автомобиля изготовлен из черного карбона и дополнен вставками из углепластика. Каждая деталь машины сделана вручную.

    «La Voiture Noire — это больше, чем просто воспоминание об Atlantic, — поделился глава компании Стефан Винкельманн, имея в виду модель 57 SC Atlantic, которая была разработана Жаном Бугатти в 1930-х годах. — Мы отдаем дань давним традициям, Франции и творчеству Жана Бугатти. В то же время мы переносим неординарные технологии, эстетику и экстремальную роскошь в новую эпоху».

    В январе 2018 года британский люксовый автопроизводитель Rolls-Royceвыпустил кресло, которое создает эффект нулевой гравитации. Стоимость Elysium-R составляет 52 тысячи долларов. Всего в продажу выйдет 18 подобных кресел, технология их создания не раскрывается.

    https://lenta.ru/news/2019/03/05/bugatti/

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Gileev Anton нравится это.
  5. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.258
    Симпатии:
    5.785
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    А лисапет мне больше понравился. Цена конечно нуйвонафик, но 5 кг - это хорошо звучит.
     
  6. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.675
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Bugatti рассказала о самой необычной технологии гиперкара Bolide

    Её создал один из инженеров во время работы над докторской диссертацией


    [​IMG]


    Bugatti Bolide © Bugatti

    Представленный в конце октября гиперкар Bugatti Bolide удивил не только сверхнизким соотношением массы и мощности в 0,67 килограмма на лошадиную силу, но и технологиями. Одна из них — система активной аэродинамики Dimple Airscoop, разработанная молодым сотрудником Bugatti Engineering Нильсом Баллерстайном.

    С начала 2020 года Баллерстайн работает над докторской диссертацией в Институте самолетостроения и облегченных конструкций при Брауншвейгском техническом университете, тема которой — меняющие форму внешние оболочки. Проект далеко не умозрительный, и уже нашел применение в департаменте новых технологий Bugatti Engineering. А две недели назад молодой инженер даже подал заявку на регистрацию патента. Суть разработанной им технологии Dimple Airscoop — уменьшение размеров замедляющей автомобиль спутной струи (зоны пониженного давления) и снижение воздушного сопротивления.

    Достигается это благодаря физическому изменению формы объекта — и первым обкатать перспективную разработку поручено Bugatti Bolide. На поверхности его воздухозаборника, расположенного на крыше, есть 60 крошечных «пузырей». С ростом скорости — от 80 километров в час и выше, когда преодоление сопротивления воздуха становится главной задачей, они приподнимаются максимум на 10 миллиметров, оптимизируя набегающие потоки.

    Работает это так: при абсолютно гладкой поверхности ламинарный (однонаправленный) пограничный слой чаще срывается с корпуса воздухозаборника, образуя завихрения, поэтому его нужно перевести в турбулентный. Он активнее «цепляется» за поверхность и дольше остается прикрепленным к кузову машины, а значит уменьшает воздушное сопротивление. По этой же причине делают углубления на мяче для гольфа.

    [​IMG]



    Время реакции «пузырьков» на рост скорости — десятые доли секунды. Расчетные показатели следующие: снижение сопротивления воздуху на 10 процентов и подъемной силы на 17 процентов. Вдобавок Dimple Airscoop улучшает работу антикрыла Bolide, которое на 320 километрах в час генерирует 1800 килограммов прижимного усилия.

    [​IMG]


    В движение гиперкар приводит квадротурбомотор W16 8.0 с бездроссельными впуском и выпуском, выдающий 1850 лошадиных сил и 1850 Нм крутящего момента. До 100 километров в час Bolide разгоняется за 2,17 секунды, до 300 — за 7,37 секунды. Отметка 500 километров в час покоряется уже через 20,17 секунды после старта. Нюрбургринг машина в теории может проехать за 5:23,1.

    Источник: Bugatti
    https://motor.ru/news/bugattidimpleairscoop-10-12-2020.htm?utm_source=from_lenta
     
  7. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.675
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Посмотрите, как гиперкар Bugatti Chiron разогнался до 414 км/ч на немецком автобане
    Официально максимальная скорость «Широна» — 420 километров в час


    [​IMG]

    Чешский блогер и инвестор Радим Пассер выложил на своем YouTube-канале эпичное видео, на котором он пытается выжать максимум скорости из своего Bugatti Chiron. Причем делает это на дороге общего пользования, в единственном в мире месте, где это не считается нарушением — на немецком автобане.

    Испытания гиперкара на скорость проходили в июле этого года на автобане недалеко от Виттенберга, Германия. Это трехполосный участок дороги, пролегающий 10 километров по прямой с небольшим спуском посередине. Как отмечается сам Пассер, безопасность для него была в приоритете, поэтому они со съемочной группой специально выбирали отрезок дороги с хорошим обзором и с наименьшим числом попутных машин.

    [​IMG]

    Перед началом испытаний владелец Chiron отправил его на завод Bugatti, чтобы убедиться, что автомобиль полностью исправен. После этого роскошный синий гиперкар отправился на автобан, где нет никаких ограничений по скорости. Благодаря гигантскому двигателю W16 с четырьмя турбинами мощностью 1500 лошадиных сил и невероятным аэродинамическим характеристикам автомобиль достиг отметки на спидометре в 414 километров в час. Официальная максималка этой модели — 420 километров в час.

    Радим Пассер добавил, что на той же трассе он уже испытал Porsche 911 Turbo, Lamborghini Aventador и Bentley Flying Spur. Однако эти видео он еще не выложил.

    https://carakoom.com/blog/posmotrit...-razognalsya-do-414-kmch-na-nemeckom-avtobane

     
    Ильюха нравится это.
  8. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.675
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Представлен электрический самокат Bugatti

    [​IMG]


    Известный французский производитель автомобилей класса люкс Bugatti Automobiles выходит на рынок электрических средств передвижения и представляет свой первый продукт, полностью работающий на электричестве - самокат с электродвигателем. Разработчики заявили о высокой автономности самоката и регулируемом скоростном режиме.

    [​IMG]

    В настоящее время компания не объявила ни цены, ни сроков начала продажи электросамоката. Известно, что к разработке нового для Bugatti продукта была привлечена американская компания Bytech Intermational. Самокат Bugatti получил оригинальный дизайн с элементами оформления, отсылающими к фирменному гиперкару Bugatti La Voiture Noire.

    [​IMG]

    Самокат оснащается электромотором мощностью 700 Вт, что позволит развивать максимальную скорость до 30 км/ч. Разработчики заявили, что система управления позволит настраивать самокат на городской режим езды с ограничением скорости до 15 или 19 км/ч, в зависимости от законодательных требований отдельных стран к скорости малых средств передвижения.

    [​IMG]

    Корпус самоката Bugatti изготовлен из прочного и легкого магниевого сплава, и общая масса устройства составляет 15,8 кг. Аккумулятор обеспечивает автономный пробег до 35 км, а для полного восстановления заряда батареи потребуется до 4 часов. Система управления самоката получает бортовой компьютер. Самокат оснащен уникальным световым оформлением с LED-фарой и габаритными огнями и декоративной подсветкой. В задней части самоката установлен минипроектор для отображения логотипа Bugatti.

    https://24gadget.ru/1161073447-predstavlen-jelektricheskij-samokat-bugatti-4-foto.html
     
  9. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.675
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Компания Bugatti презентовала первый клиентский экземпляр фантастического гиперкара Bugatti Centodieci
    Bugatti представила первую серийную Centodieci в синем цвете EB110, который выглядит фантастически.
    [​IMG]

    Сегодня Bugatti сообщила, что завершила строительство первой из 10 моделей Centodieci, которые она собирается построить. Отдавая дань уважения легендарному EB110 90-х годов, краска, выбранная для этой модели, имеет особое значение.

    Цвет EB110 Blue по-прежнему важен для Bugatti и сегодня, но он был синонимом автомобиля, в честь которого он назван. Мало того, что классический автомобиль впервые представили миру в оттенке синего, завод, на котором он был построен в Кампадальяно, был окрашен в тот же цвет и стал известен как «Fabricca Blu». Колеса окрашены в цвет EB110 Sport Silver, чтобы соответствовать EB110 GT нового владельца, который имеет ту же цветовую комбинацию.

    Интерьер тоже отдает дань уважения классическому суперкару. Благодаря стеганым кожаным сиденьям с узором в виде шахматной доски новый гиперкар черпает вдохновение у своего предшественника и модернизирует его. Bugatti также уделяет огромное внимание деталям интерьера автомобиля, на создание которого уходит 16 недель.
    [​IMG]

    Новинка приводится в движение 8,0-литровым двигателем W16 мощностью на 1578 л.с. и может разгоняться до 100 км/ч всего за 2,4 секунды. Затем он способен развивать максимальную скорость в 380 км/ч.

    Ограниченный всего 10 экземплярами Centodieci был распродан почти сразу после того, как он был представлен на автомобильной неделе в Монтерее в 2019 году, в год 110-летия Этторе Бугатти. Интересно, что Bugatti признает, что связывает успех своего нового автомобиля с ростом стоимости классических EB110, которые продаются за 2,1 миллиона долларов с момента представления Centodieci.

    https://carsweek.ru/news/avtonovinki/1258153/

     
  10. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.675
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Автобренд BUGATTI представил последний родстер BUGATTI Mistral с двигателем W16
    Первый анонс этой модели состоялся еще в начале августа. Теперь же компания BUGATTI официально презентовала новый родстер W16 Mistral, который стал последним дорожным автомобилем марки с мотором W16.
    [​IMG]

    Родстер выйдет ограниченным тиражом в 99 экземпляров, каждый из которых будет стоить минимум 5 млн долларов. Донором для новинки послужил суперкар Chiron.
    Mistral стал его первой открытой версией, а также первым родстером компании со времён Veyron Grand Sport Vitesse, чей выпуск прекратили в 2015 году.

    Мотор новинке достался от Chiron Super Sport. Это 1600-сильная модификация 8-литрового W16 Динамические характеристики нового родстера автопроизводитель решил сохранить в секрете. Максимальная скорость - до 420 км/ч.

    Если говорить о дизайне нового родсетра, то поклонники марки без труда найдут отсылки к самым разным моделям Bugatti.
    [​IMG]

    Например, Type 57 Roadster Grand Raid 1934 года или эксклюзивный La Voiture Noire. Весь запланированный к выпуску тираж суперкара Bugatti W16 Mistral был распродан до его официального дебюта. Первые клиентские поставки намечены на 2024 год.

    [​IMG]

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/world_news/1260664/
     

Поделиться этой страницей