Подключение камеры заднего вида

Тема в разделе "Мультимедиа", создана пользователем bashpro, 4 фев 2018.

  1. bashpro

    bashpro New Member

    IMG-a56d8eed80b2e2645790c56602e2ee7e-V.jpg
    Приветствую всех! В поиске не нашел подобную тему, прошу помощи бывалых.
    В комплектации камеры нет (XF 2008 гв), магнитола видимо Jaguar 400вт. Есть ли возможность подключить к этому головному устройству камеру заднего вида? Если да, какие нюансы? Фото прилагаю:
    IMG-45cab42ffaec7cea763d2c323f975507-V.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2018
  2. zlot

    zlot Well-Known Member

    если хф 2008 комплектовались камерой хоть в какой то комплектации,то установить родную просто.
     
  3. bashpro

    bashpro New Member

    в родной магнитоле нет кнопки видео. На тыльной стороне не вижу видеовхода. Врят ли камера по оптиковолокну подключалась
     
  4. bashpro

    bashpro New Member

    если знать распиновку верхнего большого разьема, то с помощью паяльника можно видео вывести...опять же если оно есть...
    Будет ли активироваться при включении R, или надо у оф.дилера что то делать?
     
  5. magius

    magius Well-Known Member Член Клуба JCR

    Смотри внимательнее.
    Зеленый разъем как раз для камеры.

    Ну и чтоб два раза не вставать.
    Коричневый - это телевизор, а голубой - навигация.
    Лейкопластырем заклеен разъем, который в XF не используется.
     
    bashpro нравится это.
  6. bashpro

    bashpro New Member

    Понял, спасибо! Думал это оптика, а это видимо Fakra
    Не в курсе, активировать как то надо камеру, или просто подключил и заработала?
     
  7. bashpro

    bashpro New Member

    на авито нашел камеру от XF
    разъем не такой 4183834427.jpg
     
  8. magius

    magius Well-Known Member Член Клуба JCR

    Посмотри внимательно на провод этой камеры.
    Потом очень внимательно посмотри на свой авто.
    Потом опять на провод камеры
    Потом опять на авто.

    У тебя правда от задней крышки до монитора сантиметров тридцать? :)
     
    maximumb и Gileev Anton нравится это.
  9. bashpro

    bashpro New Member

    Посмотри внимательно на фото с объявления, провода там чудным образом чем то замотаны. Да и какая разница. Штекер "папа" на фото вроде как подходит к одному из штекеров "мама" на моем ГУ. В объявлении написано камера с XF. У меня камеры не было, поэтому и задаю вопрос спецам. За сарказм тож спасибо (другие форумы вообще мертвые)
    Заказал камеру с Али, конкретно для XF, но там RCA
    На днях буду в СПБ, купил штекер Fakra
    Придет все, попробую подключить и обязательно отпишусь.
    Кто знает, активация какая то нужна, или экран автоматом включится при R передаче?
     
  10. magius

    magius Well-Known Member Член Клуба JCR

    (вздохнул)
    Дружище, ну скачай ты схему уже и посмотри как там все устроено :)
    Все есть на электрических схемах. Именно с них и надо начинать, а не с рандомных покупок на авито/али :)

    Там не один и не два разъема, там все чуть-чуть сложнее :) Своим 30см шнуром камера втыкается в хвостик, который идет внутри гофры на крышке багажника справа. Через этот хвостик камера получает данные от парктроника и (внезапно) от датчика положения руля. Все это рисует поверх картинки и отправляет на монитор через (внезапно) тот же самый разъем. Уже на выходе из этой гофры лежит коаксиальный кабель, который и тянется до экрана.

    И да, прописывать ее в мозгах придется. Plug-n-play не сработает, увы.
     
    Stanlee и bashpro нравится это.
  11. bashpro

    bashpro New Member

    Откуда качать? По Ягуарам вообще мало информации. 6 лет на мерсе ездил, форум клубный просто мега оживленный) Нас конечно гораздо меньше, ну а инфы в сети вообще кот наплакал.
    У меня в комплектации камеры не было, врят ли есть "хвостик", который идет в гофре. Не уверен, что ягуаровцы предустановку камеры сделали) К сожалению ГУ не сам скидывал, а в сервисе попросил мне фото сделать. Мастер не помнит уже, "занят" ли этот зеленый Fakra/SMB разьем. Если занят, то наеврное хорошо, значит действительно предустановка есть. Тогда новая проблема, что за штекер такой? Какой то стандартный? Реально найти такой у нас?
    Прописать в мозгах на сколько проблематично? Разберется диагност без помощи кулибиных?
    Спасибо!
     
  12. magius

    magius Well-Known Member Член Клуба JCR

    По схемам - поищи тут, где-то были.
    Ну или в гугле, если не найдешь.

    По проводке - не скажу, надо смотреть.
    Если у диагноста есть специализированный ягуаровский сканнер и софт - то да, разберется.
    Обычными же диагностическими шнурками ничего прописать не выйдет.

    И эта... С таким уровнем знаний не разумнее ли будет сдаться специализированному сервису на растерзание? У нас в партнерах вроде были Видеосистемы, которые на решении подобных вопросов целую стаю собак съели.
     
    bashpro нравится это.
  13. bashpro

    bashpro New Member

    да и наверное главный вопрос...а все ли ГУ поддерживают камеру? На сколько это сложно все реализовать?
    В сервисе норм диагностическое оборудование. Не официалы конечно, но хозяин сам на коте передвигается) Диагност вроде толковый, но опыта вижу мало, машины редкие
     
  14. bashpro

    bashpro New Member

    По поводу спец сервисов...были бы такие, отдал бы машину и забыл. Из опыта уже знаю - на форумах все изучишь, распишешь, купишь, привезешь, пальчиком покажешь и все сделают. Иначе никак...я не в МСК живу
     
  15. magius

    magius Well-Known Member Член Клуба JCR

    Камера внезапно подключается не к ГУ, а напрямую к монитору.
    У вас разъём для неё есть.
     
  16. bashpro

    bashpro New Member

    Пришла камера, сегодня полез, снял обшивку багажника в надежде там увидеть разъемы для камеры и питание 12в, увы, пусто. В головном устройстве разъем камеры занят, те провода куда то иду, вопрос куда и где заканчиваются?
     

    Вложения:

  17. bashpro

    bashpro New Member

    Видимо в какой то блок идет проводка от ГУ. Если так, кто знает где этот блок? Куда тянуть провода от камеры? Спасибо!
     
  18. zlot

    zlot Well-Known Member

    вот как выглядят жгуты с камерой. может поможет.

    1e94d21s-1920.jpg
     
    Ковалев Сергей нравится это.
  19. bashpro

    bashpro New Member

    Спасибо! Их то не хватает как раз))) На драйве М18 сказал кидать кабель до монитора, так и буду делать. Там посмотрим. Всем спасибо! По результатам конечно отпишусь
     
  20. Владислав

    Владислав New Member

    В итоге какой результат? Лично я бросил кабель, подключаюсь к ГУ и.... Ничего, вообще. Что делать, не знаю.
     

Поделиться этой страницей