Проект Stance Jaguar XJ 300

Тема в разделе "Разговоры о JAGUAR", создана пользователем Gileev Anton, 16 фев 2023.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Проект Stance Jaguar XJ 300: седан с гоночным характером
    Спецы из дрифт-команды Side Masters превратили флагманский седан Jaguar в низко летящий снаряд для дрифта и рассказали об этом в захватывающем видеоролике


    Что будет, если взять Jaguar XJ X300 начала 90-х, пересадить ему мотор, на который молятся японские дрифтеры, заварить редуктор, а вместо пружин использовать хоккейные шайбы? У ребят из дрифт-команды Side Masters по итогам всех этих дерзких манипуляций получится уникальный аппарат дня «наваливания боком». Ну и, разумеется, о перипетиях этого проекта тюнингеры рассказали в своем сообществе ВКонтакте.

    Прежде, чем вы отправитесь по ссылке смотреть, как «британец» становится немножко «японцем» и меняет представительскую сущность на провокационный дрифт-имидж, прочитайте о нюансах проекта.
    Знаете, с чего все началось? С того, как Рома Тиводар откопал где-то в Краснодаре британский представительский седан за смешные по сегодняшним временам 140 тыс. рублей, а Илья Елтыш и Александр Казанцев «свапнули» штатную 4-литровую «восьмерку» на легендарный 2-литровый SR20DET от Nissan Silvia.

    Впрочем, установкой легкого и горячего японского турбомотора дело не ограничилось. В ход пошли традиционные для Side Masters радикальные приемы по занижению подвески, а в довершение всего спецы из сочинского ателье еще и блокировали «Ягуару» редуктор, заварив сателлиты. Люди, знакомые с реалиями дрифта, в курсе, что после такого радикального тюнинга оба задних колеса начинают крутиться с одинаковой угловой скоростью, и срыв «кормы» в занос происходит при любом удобном и неудобном случае. Но, собственно говоря, такая цель и ставилась.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    14
    фото
    Одним словом, если вы хотите узнать, сколько времени понадобилось на реализацию проекта, как ребята из Side Masters несколько раз увозили машину на эвакуаторе, и как такой Jaguar, в конце концов, стал героем сочинских дрифт-покатушек, тогда вам в сообщество Side Masters ВКонтакте. Там ребята, кстати, со временем расскажут и о следующем плановом перерождении того самого Jaguar XJ X300. На этот раз под его длинным капотом есть идея разместить бээмвэшный дизель M57D30. Самим интересно, что в итоге получится.
     
    MityaPv нравится это.
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.279
    Симпатии:
    5.790
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    Прикольно конечно, но из четырех сделать два что-то как-то не туда.
     
  3. yuriy pop

    yuriy pop Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    63
    Город:
    Тамбов
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Daimler
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    x000xx00
    Двигатель:
    V8
    Цвет:
    Серебро
    Вряд ли кот позволит пересадить себе сердце заклятого давнего конкурента)))
     

Поделиться этой страницей