Jaguar X-Type Несколько причин запотевания стекол в салоне

Тема в разделе "Салон", создана пользователем firefli, 16 ноя 2017.

  1. firefli

    firefli Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    максимальная
    Год a/м:
    2003
    Двигатель:
    2,1
    Ни на одном форуме, не нашел ответа по данной неисправности, хотя у каждого случая причина своя(плохо вклеено стекло, выход со строя моторчика печки, залипание заслонки печки)

    Моя причина уникальна по своему. Везде написано, что моторчиков в системе циркуляции воздухом 3, по факту же 4. Один моторчик стоит глубоко на первичном всасывающем воздуховоде снять его довольно проблематично. По какой то причине заслонка которая меняет положение на всасывание воздуха за бортом на внутреннюю циркуляцию воздуха закрылась и заклинила, в результате моторчик провернулся в посадочном гнезде и слизал упоры. Как я решил проблему? Разбирать весь воздуховод не стал. Открыл капот. Приподнял жабо(предварительно сняв клипсы) снял фильтр и отверткой открыл заслонку. Внимание!!! заслонку нужно открывать до упора иначе будут приоткрыты и улица и салон. Режимом циркуляция внутрисалонного воздуха пользуюсь крайне редко, заслонка на ночь не закрывается, поэтому просто оставил в положении открыто.
    Подсказки: Если вы сняли фильтр и не видите крыльчатку вентилятора а только коричневую заслонку, причина запотевания именно в ней.

    2, Короб в который вставлен фильтр имеет прокладку в месте пристыковки к основному воздуховоду. Если она повреждена вода во время дождя попадает в воздуховод и распыляясь и нагреваясь в виде влажного воздуха попадает в салон конденсируясь на стеклах.

    3, Конечноже забитый дренаж, хотя на Ягуаре там такие дыры что забить их сложно

    4, Плохо вклеены стекла в итоге в салоне постоянная влага которая нагреваясь и испаряясь конденсируется на окнах. Банька )))

    5, Не работающий кондиционер. Это скорее полумера, ибо кондиционер осушает воздух и маскирует поломку выше перечисленных узлов.

    6, Засорился фильтр салона
     
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Вечер добрый Андрей. Все правильно описано, а от себя могу добавить лишь то что я уже описывал в соседней теме
    http://jaguarclubrussia.com/forum/index.php?threads/Как-бороться-с-запотеванием-стекол.1575/.
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  3. firefli

    firefli Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    максимальная
    Год a/м:
    2003
    Двигатель:
    2,1
    я делал подобнй козырек мне это не помогло .Я специально проливал водой смотрел как идет поток воды, впринципе всё правильно продумано и вода не попадает на фильтр.У меня прокладка прохудилась в месте соединения корпуса фильтра и кузова.Посадил на герметик .Ну и заслонка до кучи
     
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Прокладка там как гнилой паралон, так же поменял, но обошёлся без герметика
     
  5. MityaPv

    MityaPv Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    2.5 JT2
    Год a/м:
    2006
    а какую прокладку ставил?
     
  6. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    В любом хозяйственном магазине или на рынке она продаётся, уплотнитель проёмов на самоклеющейся основе.
     
    iRuslan нравится это.

Поделиться этой страницей