Проблема с сажевым фильтром

Тема в разделе "Выхлопная система", создана пользователем OneSeven, 6 окт 2021.

  1. OneSeven

    OneSeven New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Город:
    Казань
    Автомобиль:
    F-Pace
    Комплектация:
    S
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    3.0 дизель
    Цвет:
    черный
    Всем доброго дня! У меня f-pace 3.0 дизель. Есть проблема, которую ОД не может решить. Примерно каждые 10-14 дней загорается ошибка «требуется очистка сажевого фильтра. Двигайтесь со скоростью от 60км/ч в течение 20 минут». Уже меняли по гарантии дроссельную заслонку, но это не помогло. Зимой это особенно мешает, т.к. авто перестаёт удалено заводиться. Машина уже полгода как не на гарантии. Сегодня загнал авто к ОД на очередную диагностику, но видимо это не признают гарантийным случаем, т.к. менеджер отписался что пока не может предоставить подменный автомобиль, т.к. их программа не позволяет оформить эту диагностику как гарантийный случай, хотя изначально я обращался с этой проблемой, когда авто был ещё на гарантии. Был ли у кого-то опыт решения этой проблемы?
     
  2. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.504
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    А какой дилер у Вас?
     
  3. OneSeven

    OneSeven New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Город:
    Казань
    Автомобиль:
    F-Pace
    Комплектация:
    S
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    3.0 дизель
    Цвет:
    черный
    ТрансТехСервис г. Казань
     
  4. OneSeven

    OneSeven New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Город:
    Казань
    Автомобиль:
    F-Pace
    Комплектация:
    S
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    3.0 дизель
    Цвет:
    черный
    Примерно 10 дней назад заезжал опять к ОД с этой проблемой. Пол дня копались в машине, потом провели диагностику системы и обнаружили, что ошибка считывается некорректно. Далее они обновили прошивку, покатались на авто, прожигая сажевый фильтр и сообщили что проблема решена. Якобы до этого данная ошибка считывалась некорректно и сажевый фильтр всегда не до конца очищался. Я надеялся что проблема решена, но нет. Буквально через 7-8 дней на экране опять вышло предупреждение о необходимости очистить сажевый фильтр… ‍♂️
    В воскресенье еду на ТО, заодно опять сообщу о данной проблеме. Но мне кажется это проблема не решится на уровне ОД, здесь явно нужно подключаться официальному представительству Ягуара в России.
     

Поделиться этой страницей