Jaguar F-Pace 2019 получил две новых спецверсии 300 Sport и Chequered Flag

Тема в разделе "Новости JAGUAR", создана пользователем Vitalic_25, 25 мар 2019.

  1. Vitalic_25

    Vitalic_25 Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Город:
    Краснодар
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    Базовая
    Год a/м:
    1995
    [​IMG]
    Британский паркетник Jaguar F-Pace 2019-2020 года обзавелся двумя особыми исполнениями 300 Sport и Chequered Flag, кстати, в России будет доступна только последняя версия. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото паркетника Ягуар Ф-Пэйс. Начнем обзор с Chequered Flag («Клетчатого флага»). За основу для данного издания была взята комплектация R-Sport, но только она отличается оснащением, а также оформлением экстерьера и интерьера.
    Источник: https://avtoaziya.ru/evropeyjskie/jaguar/1870-jaguar-f-pace-300-sport-i-chequered-flag.html
     
    ~OS~ и Gileev Anton нравится это.
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Jaguar Land Rover представляет новую версию

    Jaguar F-PACE Chequered Flag


    * Бренд Jaguar представляет специальную версию Chequered Flag спортивного SUV F-PACE – обладателя премий «Автомобиль года» и «Лучший автомобильный дизайн»

    * Уже в базовой комплектации версия Chequered Flag доступна с кожаными сиденьями с перфорацией и электрорегулировкой в 10 направлениях, навигационной системой Touch Pro, виртуальной приборной панелью 12,3 дюйма, аудиосистемой Meridian, 2,0-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями Ingenium и отличается характерными элементами дизайна

    * Вся линейка F-PACE – от модели со 180-сильным 2,0-литровым дизельным Ingenium до версии SVR с 5,0-литровым V8 мощностью 550 л.с. – теперь оснащена системами Apple CarPlayâ и Android Autoä уже в базовых комплектациях

    Россия, Москва, 19 марта 2019 года – Бренд Jaguar представляет специальную версию отмеченного множеством наград F-PACE – Chequered Flag. Новая модификация дополнит линейку спортивного кроссовера Jaguar, завоевавшего звание «Лучшего автомобиля года» и «Лучшего автомобильного дизайна», и предложит непревзойденную динамику и универсальность.

    Специальная версия Chequered Flag разработана на базе модификации R-Sport и отличается эксклюзивными деталями экстерьера, включая спортивный передний бампер и отделку Gloss Black для решетки радиатора, а также для накладок на двери, боковых воздухозаборников и рейлингов на крыше. F-PACE Chequered Flag может быть выполнен в цветовых гаммах Yulong White, Santorini Black и в абсолютно новом цвете Eiger Grey.

    Салон этой версии отличается кожаной отделкой, декоративными панелями Meshed Aluminium и фирменными накладками на пороги Chequered Flag. В базовой комплектации владельцам также доступны электрорегулировка передних сидений в 10 направлениях, пакет Touch Pro Navigation, аудиосистема Meridian, настраиваемый 12,3-дюймовый щиток приборов и мультимедийная система Touch Pro.

    Специальная версия Chequered Flag предлагается с линейкой 2,0-литровых двигателей: 249-сильным бензиновым Ingenium, который способен разогнать F-PACE с нуля до 100 км/ч за 7 секунд

    при максимальной скорости в 217 км/ч, а также дизельным двигателем мощностью 240 л.с., который обеспечивает сниженный расход топлива до 6,3 л/100 км.

    Линейка F-PACE

    Каждый F-PACE отличается легкой алюминиевой конструкцией и предлагает идеальный баланс между динамикой и управляемостью. Система All-Surface Progress Control обеспечивает легкое и мгновенное сцепление даже со скользкими поверхностями, в то время как подключаемый полный привод с технологией Intelligent Driveline Dynamics гарантируют оптимальную динамику и проходимость.

    Высоким показателем жесткости на кручение F-PACE обязан двухрычажной передней подвеске и многорычажной задней подвеске Integral Link, заимствованным у спорткара F-TYPE. Система распределения крутящего момента Torque Vectoring и электроусилитель руля EPAS, доступные уже в базовых версиях, повышают маневренность и отзывчивость автомобиля.

    F-PACE доступен с широкой линейкой двигателей на выбор – от 180-сильного эффективного двухлитрового дизельного Ingenium до невероятно быстрого и динамичного 5,0-литрового V8 с нагнетателем мощностью 550 л.с., который доступен для версии SVR.

    В рамках обновлений для нового модельного года все F-PACE уже в базовой комплектации оснащаются системами Apple CarPlay и Android Auto для легкой интеграции смартфона.

    ***

    О Jaguar Land Rover

    Jaguar Land Rover – крупнейший британский автопроизводитель, объединяющий два культовых бренда – премиальные внедорожники с полным приводом Land Rover и роскошные спортивные седаны, спорткары и SUV Jaguar.



    Все сотрудники Jaguar Land Rover объединены одной целью – дарить людям эмоции, которые они запомнят на всю жизнь. Продукты компании неизменно пользуются спросом по всему миру. Так, в 2018 году было реализовано 592 708 автомобилей Jaguar и Land Rover в 128 странах.



    Штат дилерских центров, поставщиков и местных подрядчиков компании составляет порядка 260 000 человек. Основные производственные предприятия Jaguar Land Rover, в том числе две крупнейшие дизайнерские и инженерные производственные площадки, три завода по производству автомобилей и Центр по сборке двигателей находятся в Великобритании. Дополнительные мощности расположены в Китае, Бразилии, Индии, Австрии и Словакии.



    С 2020 года клиенты компании получат возможность установки электрических моторов на все новые модели Jaguar Land Rover. В ближайшее время компания планирует представить версии текущих автомобилей с электрическими, гибридными силовыми установками и в версии мягкого гибрида, а также продолжить выпуск автомобилей с передовыми бензиновыми и дизельными двигателями.
    Jaguar F-PACE_20MY_Технические характеристики
     

    Вложения:

  3. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Jaguar назвал российские цены на обновленный F-Pace.

    Первый кроссовер английской компании F-Pace, который был представлен еще в 2016 году, пережил рестайлинг и уже доступен для заказа в России

    Jaguar Land Rover начал прием заказов в России на обновленный F-Pace. Как говорится в пресс-релизе бренда (поступил в Autonews.ru), цены на автомобиль стартуют от 4 442 000 рублей. Желающим приобрести топовую версию SVR придется заплатить минимум 8 069 000 рублей.

    Базовыми моторами кроссовера, как и прежде, стали двухлитровые агрегаты с наддувом: дизель мощностью 199 л.с. и 249-сильный бензиновый. На ступеньке выше — 3,0-литровый дизельный агрегат, который развивает 300 лошадиных сил. Топовая модификация SVR оснащается 5,0-литровым 550-сильным бензиновым V8 с наддувом и функцией Dynamic Launch, которые позволяют ему разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 4 секунды.

    Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Jaguar, которой можно управлять с помощью подрулевых лепестков, и системой полного привода. Водителю доступна система Intelligent Driveline Dynamics, перераспределяющая тягу на задние колеса и способная мгновенно изменять крутящий момент каждой оси в зависимости от условий движения.

    По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Jaguar продала в ноябре на российском рынке 93 своих автомобиля. Эта цифра на 32% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 136 автомобилей Jaguar.

    Подробнее на Autonews:
    https://www.autonews.ru/news/5fe09bbe9a79478efef1e7eb?from=newsfeed
     
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Гибридному Jaguar F-Pace увеличили запас хода
    Jaguar представил F-Pace 2023 модельного года
    Jaguar F-Pace перешагнул в следующий, 2023 модельный год. С обновлением кроссоверу подкорректировали комплектации, а также доработали гибридный F-Pace P400e: он получил новую литий-ионную батарею, состоящую из девяти блоков вместо восьми, – ее емкость увеличилась с 17,1 до 19,2 киловатт-часа, а запас хода на одном электричестве – с 53 до 65 километров. Цены на F-Pace 2023 года уже объявлены: кроссовер стоит от 65,7 тысячи за базовый вариант до 114 тысяч евро за версию SVR. В пересчете на рубли по нынешнему курсу это составляет 4,35-7,56 миллиона.
    Из других новшеств – спорт-пакет R-Dynamic, который включает 19-дюймовые диски и накладки на пороги, стал частью стандартного оснащения, как и мультимедийный комплекс Pivi Pro с экраном диагональю 11,4 дюйма. Кроме того, теперь F-Pace по умолчанию оснащается цифровой приборной панелью.
    Гибридный Jaguar F-Pace P400e доступен с 404-сильной установкой на базе «турбочетверки» объемом 2,0 литра. Гамма неэлектрифицированных модификаций представлена рядными бензиновыми турбомоторами 2.0 (250 сил) и 3.0 (400 сил) и двумя турбодизелями, 2.0 (163 или 204 сил) и 3.0 (300 сил).
    Минувшей осенью гибридный Jaguar F-Pace принял участие в «лосином тесте», в котором проявил себя хуже, чем дореформенная модель. Предшественник на испытаниях выполнил резкое перестроение, не задев конусы, на скорости 74 километра в час, а обновленный справился с тестом лишь на скорости 71 километр в час.
     
  5. nick_variant

    nick_variant Well-Known Member

    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    541
    Баллы:
    93
    Город:
    Минск
    Автомобиль:
    F-Pace
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    3.0 supercharged
    Цвет:
    ultimate black
    интересно, AWD и АКПП тоже стандартное оснащение теперь?)) а то 163 "стартовал" на RWD и "палке"))
     
  6. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Скорее всего как обычно, чуть позже узнаем
     

Поделиться этой страницей