XJS на каждый день

Тема в разделе "XJS", создана пользователем Sergey J., 12 окт 2017.

  1. Sergey J.

    Sergey J. Member

    Всем доброго дня. Вопрос, в общем, нетривиальный. Дневные пробеги составляют около 50км, понравился XJS 93 года, 4.0 бензин. Он потянет ежедневную эксплуатацию? Или он уже перешел в разряд совсем ретро авто, на которых ездить каждый день просто неприлично?

    Машину убивать не хочу.
     
  2. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Доброго дня!
    Ответ напрашивается сам собой-прекрасное авто для ежедневной эксплуатации в летнее время! Если пишете, что убивать не планируете, то очень, зима и весна не для этой машины!
     
    Phil_e39 нравится это.
  3. Sergey J.

    Sergey J. Member

    т.е. с мокрой или холодной (а то и все вместе) погодой он особо не справится?
     
  4. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Справится-то он с любой. Вопрос, а надо ли такую машину насиловать реагентами и грязью?
    Плюс коррозионная стойкость старых Ягуаров - гниют они получше продукции Ижевского автозавода.hf
     
  5. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Это Вы про красный с Питера? Автомобиль стоит на учете, но документы тщательно проверяйте!
    Удачи!
     
  6. Sergey J.

    Sergey J. Member

    Нет, я из Прибалтики. Вот этот: https://www.ss.com/msg/lv/transport/cars/jaguar/xjs/ngbxf.html

    В свои года они ещё справляются с ежедневной эксплуатацией в принципе? Или езда вокруг сервиса? Я не очень знаком с надёжностью агрегатов того времени.
     
  7. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    О_о, Олег! Пересекались с ним раз у театра Советской Армии в 2013 г. Он был без машины, но с фото и с впечатлениями.
    Он иногда в Мск, иногда у Вас.
    Автомобиль, вроде ничего, но надо смотреть!

    Агрегаты: ДВС и ZF 4-х ступка более чем надежны! Устанете ломать0-0
    Конечно, есть определенные особенности, но к ним быстро привыкаешь. Это как курить/бухать - вредно, но люди продолжают и продолжают :))

    so8w0USbINk.jpg gQ6hFrCtrn8.jpg
     
    ~OS~, Valery Dubovitsky, karmishin и ещё 1-му нравится это.
  8. Sergey J.

    Sergey J. Member

    Хорошо, это уже радует :) значит, остался только вопрос о его устойчивости к погодным условиям :) если быстро ржавеет, то не вариант :(
     
  9. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ржавеет((( Печально, но факт!
     
  10. ak82

    ak82 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ну любой янгтаймер требует заботы по кузову. Если машина в хорошем состоянии, то почему не пользоваться?
     
  11. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ежедневная эксплуатация в теплое время года - возможна и не вызовет проблем.
    Но, денег будет требовать регулярно. Или одноразовое большое вложение (порядка 1 ляма) и тогда можно ездить спокойно и более чем 50 км. в день!
     
  12. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Если берете авто не в РФ И ВРЕМЕННЫЙ ввоз ВАС не смущает - то этот брать не надо точно
    Других полно в Европе
    PS Я езжу каждый день - все нормально
    А по вложениям все верно Вам Сергей написал
     
    Glade нравится это.
  13. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Гопники на встрече )))
     
    Phil_e39, Voldemar, Valery Dubovitsky и ещё 1-му нравится это.
  14. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    НЕ надо этот брать - Facelift Cеlebration 1995-1996 надо брать
     
  15. Sergey J.

    Sergey J. Member

    я не из РФ, так что вопросы таможни не стоят. Чем плох именно этот? Год/пробег? Он, как я понимаю, американец.
     
  16. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Дядя Вова забыл написать, что он ездит каждый день, но у него целый гараж подменок voo
     
  17. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Справится, но опять же на заснеженной трассе в пургу в темноте безопаснее оказаться на современной машине, чем на честном заднем приводе
     
  18. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ну, не слвсем так!
    Только что из Европы пробег более 3500 км на двух машинах и все - ОТЛИЧНО!
     
  19. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Ну так не зима же
     
  20. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ну нак и не лето!
     

Поделиться этой страницей