S-type, 2006 г.в., продам, СПб

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем dccl, 25 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dccl

    dccl Well-Known Member

    Добрый всем вечер. Позволю себе ответить на некоторые вопросы, поднятые продавцом:
    - «Я ехал купить,а не поглазеть»/ По телефону несколько иначе звучало : Дмитрий, я по делам на день буду в Питере, хочу машинку посмотреть. И чо, ведь посмотрели. И даже с механиком, ведущим этот автомобиль около пяти лет, пообщались. И обо всех ремонтах ( замена глушителей, ремонт подвески осенью, замена «косы» прошлой весной, замена масла в редукторе и коробке летом ) + полировка и защита фар, замена лобового стекла и разное по мелочам – всё рассказал, вроде…
    - «использовался в основном для рыбалки,поисков кладов и прочих развлечений в грязи!» без комментариев, ибо основное назначение – поездки по городу
    - «зима лысая и только одна,» - главный аргумент при торге –« мне до Москвы не доехать на такой» - фото, сделанные сегодня ( к сожалению, на телефон, прилагаю)
    - «по салону-пол земля» - см.фото
    - «руля нет(стёрт)» - см. фото ( учитывая 195 т.км.пробега )
    - «приборка не работает(висит на 260км))» - см. фото приборки ( а про спидометр в первом сообщении, кажется, обозначил
    - «кожа вытянутая» - на фото краешком зацепил. Кожа в этих автомобилях, как мне кажется, неубиваемая.
    Я понимаю, что разница в цене 30 тыр ОЧЕНЬ велика.
    Полагаю, да что там полагаю – уверен!, что тысяч за 500 можно найти гаражного сохранения прекрасный автомобиль. Причём только летней эксплуатации аккуратной девушкой/дедушкой/ или ещё кем бережливым.
    Покатавшись сегодня по городу, оценив рынок, принял решение – НЕ ПРОДАЙОЦЦА!!! Себе оставлю ( вложу тысяч 10 в ремонт спидометра, куплю летнюю резину, а на этой ещё сезон зимой «отхожу» ).
    И думаю, что правы те, кто порекомендовал не удалять это вот всё. Все мы будем продавцами и покупателями)))) Удачи всем.
    IMG_7901-18-03-21-16-08.PNG IMG_7896-18-03-21-16-08.PNG IMG_7897-18-03-21-16-08.PNG IMG_7899-18-03-21-16-08.PNG IMG_7900-18-03-21-16-08.PNG
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2021
    Kirill400, Gileev Anton и Jager нравится это.
  2. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    срач из-за 30 тыс руб?
    это точно форум ягуар?
     
    ak82, Kirill400, Jager и ещё 1-му нравится это.
  3. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    скорее всего кто-то здесь больше еврей чем фанат
    -думаю-
     
    Jager и dccl нравится это.
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Добрый вечер Дмитрий.
    Ну вот вроде как все встало на свои места. Машину сняли с продажи, это верное решение, она послужит еще вам.
    Если машина не ушла к покупателю, значит это не его машина и приобретя её он испортил бы себе мнение о jaguar на всю жизнь.
    Вам удачной эксплуатации, а продавцу удачного поиска кота.
    П.С. Фото развернул.
     
    dccl нравится это.
  5. dccl

    dccl Well-Known Member

    Благодарю. Сам рад этому решению)))
     
  6. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Перед тем, как купить свой XJR, я хотел начать с малого. И съездил посмотреть Х, который продавался на форуме. Он был весь уставший, буквально каждый винтик требовал обслуживания. Это ещё хорошо, когда у машины 1-2 косяка при в целом хорошем состоянии. А когда она вся на троечку, надо или ездить на такой, или ремонтировать всё.
    После осмотра я прикинул объём вложений, предложил свою цену продавцу. И он на форуме написал, что вот такой залетный приезжал, цену с потолка придумал. На форуме же меня назвали перекупом. В том числе, некоторые из участников дискуссии в этой теме. Можно открыть историю сообщений на старом форуме, все это найти.
    А перекуп оказался из меня не очень, в купленный в итоге Ягуар вложил 3 млн, детям своим буду продавать.

    Это я к тому, что каждой из сторон любого диалога полезно сверяться с реальностью, а не полагаться на свои ощущения и желания.
     
    Ильюха, dccl, Gileev Anton и 2 другим нравится это.
  7. NaGaR

    NaGaR Well-Known Member

    Доброе утро!
    Ничего не понимаю)) а что не так с машиной? Я на 14 летнем мишлене, когда-то шипованном пригнал машину из Москвы в Ростов. Потом делал реставрацию передних сидений. А через неделю погоню на ремонт задних арок, начинает желтеть по кромке. Кузов мне достался хорошо покрашенным, это безусловно плюс) и процесс все ещё продолжается, ещё много чего надо сделать по косметике, но это когда кайф)) машинки то с возрастом уже и чудес не бывает, а тут и комплектация не стыдная и цена то по сути не высокая. Сугубо личное мнение!
     
    dccl и Gileev Anton нравится это.
  8. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Могу сказать по опыту своему и других - покупая X или S, будьте готовы сразу в него вложить около 100 тысяч. Это тормоза, гур, электрика, бачок ОЖ, мелочь по подвеске, АКБ, резина, фары, клапана печки, жидкости, трубки АКПП, сальники, подкраска пары элементов - самой новой машине 13 лет. Все проблемы известны и либо они есть либо повезло и прошлый владелец устранил. Но попадание на 100-150 тысяч неизбежно, поверьте, даже для машины за 600 тысяч, а за 400 это будет тушка Ягуара.
     
    iRuslan, Ильюха, ak82 и 3 другим нравится это.
  9. Ivan310

    Ivan310 Member

     
  10. Ivan310

    Ivan310 Member

    За 430 и есть тушка браконьерски убитого зверя! Хотел попробовать оживить.
    И владелец все кормой виляет продаю/не продаю.
    Создал кипишь! Об.... И сам слился)))
    Жаль ругаться нельзя!!))
    Всем добра и удачи!
     
  11. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Ха.. Сотня, это ещё по-божески..))
     
    ak82 нравится это.
  12. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    второй звоночек...
    -думаю-
     
  13. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Это то, что придётся менять сразу) А дальше всё зависит от того, есть ли в семье лишняя почка.
     
  14. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Администратор, к которому обратился Дмитрий - это я, и удалять я ничего не буду, просто закрою эту тему от возможной дальнейшей полемики.

    Господа, давайте будем уважать друг друга и не будем пытаться что-то скрыть: я за честность во всем. Если фотографии не соответствуют действительности - их, безусловно, стоит обновить. Я видел машину Дмитрия на пробеге около 100.000 км и она выглядела прекрасно, как выглядит сейчас сказать не могу, но фотографии точно должны соответствовать пробегу машины на момент продажи. Продажа машины всегда идет по одним и тем же правилам: покупатель старается найти недочеты и снизить цену, продавец старается максимально цену не ронять, это всегда так было и так будет. Если между в данном случае вилка в 30.000 рублей - поделите ее пополам и вопрос решен! 15.000 рублей - чек вечера в баре на небольшую компанию друзей, стоит ли из-за этого расстраиваться? Всем удачи, ягуаров и прекрасного настроения!
     
    Dionisy, Jager, Gileev Anton и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей